Two-day route Village Gebi - Village Gona - Kirtisho Glacier. Hiking tourism in Georgia in summer and autumn

The route Village Gebi - Village Gona - Kirtisho Glacier is designed for those who prefer the beauty of Georgian nature. Along the way, you will encounter the turbulent streams and rivers of Georgia, beautiful meadows with shepherds' huts.


The most beautiful places in Georgia are primarily its nature, which is always stunning, but to fully enjoy some routes, it's better to pay attention to the season.

For example, for the route through the villages of Gevi and Gona and the Kirtisho glacier, it's best to go in the summer or early autumn (September, October).

The journey starts in the village of Gevi and will proceed along the main road to reach the village of Gona, where you can stop for an overnight stay.

Don't worry: at the entrance to the village, there is a border police checkpoint. To cross it, you need to have a document that confirms your identity with you. Once all the official procedures are done, you can safely continue your journey. After driving another 3.5 km from the checkpoint, you will come to the confluence of two rivers: Chveskhura and Dombaurula. Not far from this place, there used to be huts for shepherds, apparently, this place is ideal for grazing livestock: meadows, open space, and there is drinking water.

We can stay overnight in such a picturesque place.

In the morning, after covering another 7.1 km, we will reach the beginning of the glacier. Note that it is better not to climb there without special equipment and professional guidance.

Дорога в деревню Шатили
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

11 comments

  • A
    alishertoktar8
    Грузия предлагает удивительные природные маршруты, и это просто невероятно! Я впервые слышу о таких красивых местах, и они вызывают у меня восторг и желание отправиться в это путешествие прямо сейчас! Подробное описание маршрута и советы делают его еще более привлекательным. Но, конечно, важно помнить о безопасности и следовать всем рекомендациям, чтобы насладиться этой невероятной природой безопасно и полностью.
  • Н
    Наталья
    Этот двухдневный маршрут от деревни Геби до ледника Киртышо предлагает уникальную возможность насладиться красотой грузинской природы. Вас ждут живописные ручьи, красивые луга с домиками пастухов и потрясающий вид на ледник. Для безопасности отправляться по этому маршруту только летом или в начале осени. Также нужно помнить, что подъем на ледник требует специального оборудования и опыта.
  • J
    joydog2018
    Мне всегда нравились виды просторных лугов на фоне зелëных гор, именно они и ассоциировались у меня с Грузией. Но видела я их только на фотографиях. Даже представить себе не могу, как ты - такой маленький человек - идëшь по такому бескрайнему лугу... Я однозначно хотела бы хоть раз прогуляться в подобном месте, понаблюдать, как пасутся овечки и послушать рассказы старенького пастуха...
  • А
    Анастасия
    Не могла не обратить внимание на такие фотографии и не прочитать статью. Очень интересное и как оказалось опасное место. Я думаю нужно сразу, в начале статьи написать, что самостоятельное восхождение опасно, нужна специальная подготовка. А также обязательное информирование службы спасения о том, что вы выдвинулись в эту сторону, путь Вашего следования и планируемое время возвращения. Не зря же там поставили контрольно-пропускной пункт. Поэтому несмотря на сказочные фото, наверное это первое место, которое я не могу рекомендовать к посещению. Оно только для профессионально подготовленных и обученных людей. Не рискуйте своим здоровьем, любуйтесь видами издалека.
  • G
    galina.gurikova
    Интересно, как близко можно к нему добраться? Высота его около 3800 м. Не встретишь ли там горную болезнь. Это крупнейший ледник в Средней Азии. Ледник Киртышо состоит из 2 частей. Нижняя, наиболее красивая, расположена около 2 озёр. Место потрясающее. Какая здесь великолепная и разнообразная растительность. Уникальное природное явление почти не подвергается изменениям, стоит посмотреть.
  • A
    7410070
    Статья впечатляет и интригует своим описанием путешествия по Грузии. Начиная с красивой деревни Геби и заканчивая знакомством с ледником Киртышо, автор заставляет читателя жаждать больше приключений. Описание культурных особенностей местности и местных жителей добавляет интересное измерение в необычной поездке, особенно когда это сочетается с природными красотами и архитектурными памятниками. Я уверена, что эта статья станет полезной для планирования путешествия в свой отпуск по Грузии.
  • B
    bikteeva94
    Всё-таки какая невероятно красивая природа в Грузии! Маршрут Деревня Геби - Деревня Гона - ледник Киртышо предназначен для тех, кто покорен отдыхом наедине с природой, в процессе восхождения по маршруту можно увидеть бурные ручьи и реки Грузии, красивейшие луга с домиками пастухов. Я бы конечно выбрала бы другой вид отдыха.
  • К
    Ксюша
    Невероятно красивое и сказочное место, смотрю на фото это выглядит нереально, кажется, что оказавшись в этих безграничных лугах и высоких гор, закружится голова от обилия свежего воздуха и потрясающих видов.Неудивительно, что это место идеально походит для выпаса скота, так как здесь зелёные бесконечные луга и питьевая вода. В туре также предусмотрено посещения ледника, поэтому если захочется подняться, при себе необходимо иметь специально снаряжение, а так думаю достаточно будет наблюдать и любоваться красотой с далека. Удобный, живописный, превосходный маршрут.
  • N
    natali_khannanova
    Сказочная красота радует глаз. Горы покрыты бархатом всех оттенков зеленого. Бескрайние луга. Как хочется там побывать. Посидеть на густой траве, понаблюдать за насекомыми. Услышать вдалеке пение птиц. Насладиться красотой и почувствовать силу природы. Обязательно иметь с собой документы, так как там есть полицейский пункт. Спасибо автору за увлекательную статью.
  • В
    Влада
    Какая красивая деревня! Все больше и больше удивляюсь красоте природы Грузии. И даже не верится, что, такие райские места на земле существуют, и даже находятся очень близко. Мы привыкли к шуму машин, к офисам, к небоскрёбам, поэтому такие красивые места для нас как рай. Это не передаваемые ощущения, когда долго находясь в городе и спонтанно приехать в деревню. Находится рядом с природой. Это такой отдых для души и тела.
  • И
    Ира
    Маршрут Деревня Геби - Деревня Гона - ледник Киртышо будет одним из прекрасных походов по природе Грузии. Так как можно по данному маршруту увидеть слияния 2 рек Чвесхура и Домбарула, домики пастухов и ледники. Конечно же чтобы посмотреть ледники Киртышо необходимо будет взять собой спутника сопроводителя со специальными оборудованиями для безопасности.