Overview of the cost of a tour to the Peach garden in Telavi, Georgia - prices, price list, cost of the trip, what to expect from the peach garden.

The peach garden is one of the most beautiful places in Georgia. We have studied the prices, price list, additional services, and collected all of this in one place. Before your trip, be sure to check out our conclusions so that you don't regret wasting your money.


The Peach Garden in Telavi⬇️

contents

Spring in Georgia is a blooming paradise, everything is in bloom here, and already in March, flowers start to bloom, and trees start to flower. And at one beautiful moment, we realized and understood that Georgia is the country of peaches.

Georgia is the country of peach gardens

Here, there are beautiful peach gardens that bloom, and we really wanted to see a blooming peach garden. We started looking and discovered a great large peach garden in Telavi, Kakheti, and decided to go there with our big friendly family. But when we contacted the owners of this amazing garden, we were disappointed. Because the cost there was comparable to the United Arab Emirates.

Here's what we planned to do there: we wanted to relax, have a photo and video session, try local cuisine. But after they sent us the price list, we thought twice about going.

Overview of the price of the Peach Garden in Telavi

  1. Villa for 5 people - cost 400 lari, approximately 130 dollars. For this amount, you can rent cool apartments in Tbilisi with large rooms, a jacuzzi, and other amenities.
  2. Lunch - cost 250 lari, which is quite expensive, but they ask for an additional 200 lari for a cheese tasting. In Georgia, you can buy cheese for 20 lari and eat it for a week.
  3. Lunch with a musical ensemble - 750-950 lari. So, lunch without a musical ensemble costs 250 lari, and with a musical ensemble - 950 lari! I wonder what kind of musicians should play for such money.
  4. Kvevri tour - 200 lari. For this amount, they will show you how wine is made, the whole process of production.
  5. Flight - 15 minutes for 200 lari, 30 minutes for 300 lari, 1 hour for 500 lari. I'm not sure what kind of flight it is - on a plane, a hang glider, or something else.

Roughly estimating, I will need around 2000 lari to see the peach blossom.

Georgia is not only a beautiful country but also has a hospitable people. Very often, when we made videos and talked about how it would be great to show something to our child, we received many responses with offers like, "Come to us and see it for yourself!" We kindly ask you to write to us if you know of any other interesting places in Georgia.

We will definitely go there and share our experience on our Madloba channel.

Персиковый сад в Кахетии
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

12 comments

  • А
    Аделина
    Как прекрасно, что у нас есть возможность отправиться в персиковый сад в городе Телави и насладиться всей красотой природы Грузии! Это место не только погружает в удивительную атмосферу среди цветущих деревьев и запахов персиковых цветов, но и дарит возможность окунуться в историю этой земли. Стоимость поездки оправдывает себя в полной мере, ведь каждый момент проведенный среди такой природной красоты становится незабываемым. С нетерпением жду возможности отправиться туда с подругами и насладиться этим волшебным уголком Грузии! 🌸✨
  • А
    Анастасия
    Цены - это конечно шок-контент. Действительно непонятно за что такие деньги... Бывает что люди, организовывая свой бизнес, который становится успешным, так сказать немного отрываются от земли, от цен и стоимости жизни простых смертных и загибают цены. Видимо владельцы этого сада из таких же, считают, что их персиковые деревья настолько ценны, что люди должны хотеть заплатить такие деньги... Фотографии конечно красивые, но - это просто сад, там просто цветущие деревья, мне кажется 2 часа побродить и пофотографироваться с семьей там хватит более чем, зачем там ночевать? Проще арендовать машину и приехать, наверняка неподалеку есть какие-то селения, где можно намного дешевле снять номер, если невозможно съездить туда-обратно за 1 день. Обедать по таким ценам также можно в другом месте, ну а туда если очень нужно взять бутерброды или домашние хачапури.. про обед с ансамблем тоже не понимаю, ничего нового мне кажется там не услышишь. Вино и сыр аналогично: как делают вино, мне кажется каждый грузин и так знает и расскажет покажет, ну а сыр - в Грузии сыра полно в любой местности и ничего страшного, если именно там его не попробуешь, в конечном итоге едешь туда не есть и пить а полюбоваться красотой.
  • J
    joydog2018
    Александр, спасибо за правду. Теперь не знаю даже, как бы туда попасть. Конечно, это место невероятной красоты, и если есть возможность в финансовом плане, то наверняка вы не пожалеете о поездке. Вот я была бы не прочь совершить полёт над розовыми полями, а также отведать национальной грузинской кухни в окружении народных ансамблей. Кто-то был в этих персиковых садах? Если тут есть такие, откликнитесь, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях об этом месте!
  • E
    emilpetrosyan000
    Я впечатлена, что сад находится в таком прекрасном месте, окруженном живописными горами. Я с удовольствием готова потратить немного времени и денег, чтобы насладиться красотой персиковых деревьев и прогуляться среди них. Это, безусловно, создаст впечатления на всю жизнь! Статья также предостерегает о том, что необходимо выбирать правильное время для посещения сада, чтобы получить максимальное удовольствие от цветущих деревьев. Это дает мне возможность спланировать свою поездку так, чтобы ни одна красивая деталь не ускользнула из-под внимания. Стоимость экскурсии, указанная в статье, кажется вполне приемлемой за то, что предлагается в поездке. Я готова потратить эти деньги на необыкновенное приключение и незабываемые впечатления. В общем, я уже не могу дождаться своей поездки в Персиковый сад в Телави! Большое спасибо Madloba.info за информативную статью и за предоставление такой полезной информации о Грузии. Уже планирую свою поездку и с нетерпением жду увидеть все красоты этого места своими глазами!
  • B
    birzhan-07
    Какая интересная и полезная статья, которая так сказать "протерла мои розовые очки")) Я бы назвал статью ложка дегтя в бочке персиков)) А вообще если уйти от иронии и сарказма, то я прекрасно понимаю возмущение автора статьи. За все время сколько я читал о Грузии и ее уникальных местах на данном сайте, меня всегда восхищала гостеприимность, дружелюбие и душевность, которая складывалась на основе отсутствия алчности и корысти, жажде заработать очень много денег. Надеюсь владельцы того сада прочитают, услышат нас и сделают свои правильные выводы. Ведь есть вещи, которые гораздо дороже и ценнее денег!
  • G
    gjfroksit228
    Очень нравится статьи в которых рассказывают не только про места и как туда попасть. Но и про цены, я считаю это одна из самых важных вещей, прежде чем посетить любое место или достопримечательность
  • A
    alizada-samira
    Грузия прекрасная страна! Красивый и гостеприимный народ! Персиковый сад в Телави мне очень понравился. Даже через фотографию передаётся вся эта весенняя атмосфера. Хотелось бы увидеть этот персиковый сад в реальной жизни!) Но цены меня как-то напрягают. Да, я понимаю, что такое красивое место не может быть бесплатным или дешёвым, но все же...
  • B
    bikteeva94
    Лучше бы выделили небольшую часть территории под фотосессии! И брали бы почасовую оплату! Мне кажется, все туда едут, только чтобы сделать красивые фото, и не более! А так очень даже красиво, есть небольшое сходство с Сакурой! Ценники и правда очень завышены. Может со временем сделают более лояльными.
  • D
    design-ga.gen
    Да уж! Глубоко коммерческий подход к персиковому саду неприятно удивил. Ведь в Телави не единственный персиковый сад в Грузии. Главное выбрать время цветения, это действительно красиво. Здорово было бы запечатлеть цветущие персиковые деревья с одной из смотровых площадок. Думаю, это нисколько не хуже, чем полет на каком то специальном средстве. Спасибо, что автор поделился в статье своим опытом.
  • B
    banan013max
    М-да. Наживаются на туристах с помощью воздуха. Цены просто космические. На самом деле богатые люди не будут пользоваться такими опциями, так как они знают цену деньгам, особенно те, кто заработал деньги честным и упорным трудом. Так что я не понимаю кто обогащает организаторов этих мероприятий, скорее всего наивные туристы, на которых он и рассчитаны.
    • B
      bikteeva94
      Конечно дороговато, и цены не обоснованы даже, но зато красиво и необычно. А за красоту и роскошь всегда нужно платить! Мне статья очень понравилась, я как-то в Анапе видела как спеют персики, очень красиво! Хочу еще побывать в Грузии, чтобы лицезреть все своими глазами!
  • В
    Влада
    Очень люблю персики. Сладкие, мягкие... А как они пахнут... но, в наших краях не растут персики. Поэтому, даже не представляю как они растут и как выглядит цветущий персик. Спасибо за такой красивый видео обзор. Хотелось бы всю эту красоту увидеть своими глазами. Но, цены просто космические...