Visit exhibitions of contemporary art in Georgia. Get acquainted with modern Georgian art. Zurab Tsereteli Museum of Contemporary Art.

Zurab Tsereteli Museum of Contemporary Art is located in a historic building. The gallery includes eight exhibition halls, which are full of samples of modern Georgian art. Zurab Tsereteli himself is scheduled to hold master classes here. The museum also has dedicated space for conferences.


Zurab Tsereteli Museum of Contemporary Art

The historical building (the old Cadet Corps), which houses the museum of contemporary art of Georgian artist, sculptor, academician Zurab Tsereteli, was fully restored in 2007-2012. The building's exterior and its historical features were preserved as a result of the renovation.

In 2012 the gallery corresponding to the modern standards with new type exhibition halls was opened. The gallery features eight exhibition halls with corresponding exhibition space, where an educational studio is supposed to work. Zurab Tsereteli's master class will work periodically. Visitors will have an opportunity to observe graphic, pictorial and sculptural works of Zurab Tsereteli in a single space.

Зал внутри Zurab Tsereteli Modern Art Museum

It should be emphasized that the exhibition is part of an exhibition that has traveled to many corners of the world for a number of years and has brought the author universal acclaim. This is the first time the museum has brought together works made on the Georgian theme.

In order to develop contemporary Georgian art, the museum has allocated an exposition hall for the organization of exhibitions of samples of contemporary Georgian fine art, in which both Georgian artists and creative personalities invited from abroad will have the opportunity to participate.

The museum has space for a conference room. Work an art salon, cafe-restaurant. The courtyard of the museum has been appropriately renovated and used for exhibitions.

Выставка картин в Zurab Tsereteli Modern Art Museum
Инсталляция в Zurab Tsereteli Modern Art Museum
Выставка Чарли Чаплина в Zurab Tsereteli Modern Art Museum
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

16 comments

  • А
    Аделина
    "Музей современного искусства Зураба Церетели — настоящая жемчужина культурного наследия Грузии. Посещение этого музея погружает в удивительный мир современного искусства, представленного произведениями талантливого художника Зураба Церетели. Он предлагает уникальный взгляд на современные тенденции и многообразие творческих подходов. В этом музее можно найти не только великолепные произведения искусства, но и ощутить вдохновение и восторг от красоты и таланта. Посещение этого музея обязательно станет незабываемым опытом для каждой ценительницы искусства.
  • К
    Кирилл
    Я только что прочитал о Музее современного искусства имени Зураба Церетели на madloba.info, самом большом справочнике о Грузии. Это место, которое я обязательно хочу посетить во время своей следующей поездки в Грузию. Я уже был в этом районе и всегда восхищался творчеством Зураба Церетели. Теперь, зная о наличии этого музея, я с нетерпением жду возможности погрузиться в его произведения и узнать больше о его творческом наследии.
  • M
    modydvb
    Прочитав эту статью, я узнала и прочитала о двух интересных музеях в Грузии - Музее современного искусства грузинского художника Зураба Церетели и Доме-музее Акакия Церетели. Поскольку я уже была в Тбилиси, я посетила Дом-музей Акакия Церетели и была впечатлена его уникальной коллекцией исторических предметов. В музее я узнала много интересного о жизни и творчестве Акакия Церетели, а также о грузинской культуре и истории в целом. Сейчас я также настолько заинтересована посетить Музей современного искусства грузинского художника Зураба Церетели, чтобы увидеть его работы и узнать больше о современном грузинском искусстве. Большое спасибо самому большому справочнику-каталогу о Грузии Мадлоба madloba.info за то, что я могу получать информацию о таких культурных исторических местах!
  • Д
    Дарья
    Современное искусство - отдельный вид искусства, я бы сказала. Не каждому понятна основная мысль, которую хотел донести до нас художник или скульптор. Но, с другой стороны, очень интересно наблюдать, как искусство развивается и эволюционирует с течением времени. Но в музее современно искусства есть так же и экспозиция, посвященная культуре и истории. Там можно увидеть костюмы и украшения, которые носили в Грузии ранее.
  • K
    Kira
    Если говорить начистоту,то я не очень понимаю творчество Зураба Церетели,но нельзя оспаривать тот факт что это несомненно талантливый и неординарный человек,Я была в его музее в Москве и конечно посещу непременно когда приеду в Грузию.
  • B
    bikteeva94
    Если честно, я еще ни разу не посещала выставки современного искусства, пора начинать восполнять этот пробел! Музей современного искусства имени Зураба Церетели расположен в историческом здании, включает в себя восемь выставочных залов, которые состоят из образцов современного грузинского искусства. Внутри музея очень светло и просторно, мне нравятся такие дизайнерские решения.
  • V
    vponomareva383
    Хочу выразить своё мнение, что современное искусство в XXI веке актуально как никогда, поэтому пользуются спросом множество любителей искусства. Если музей современный, то наверняка там находятся работы современных художников, то есть, есть куда расти и есть будущее. Благодарю за интересные факты об искусстве Грузии.
  • К
    Ксюша
    Интересное место любители искусства должны оценить по достоинству. Здорово, что после реабилитации здании был сохранен внешний вид. Также мне очень откликнулась информация , что в музее выделен зал экспозиции для организации выставок образцов современного грузинского изобразительного искусства, где могут участвовать люди, вязанные с искусством. Отличная поддержка для начинающих или мало известных талантов
  • С
    Влада
    Минимализм в дизайне этого музей притягивает взор. Не хочется отрываться от просмотра дизайна, не говоря уже об экспонатах. Потрясающее место и познавательная интересная статья! Спасибо, Мадлоба!
  • V
    volobuevaanastasia331
    Сколько бы споров ни велось вокруг ценности искусства Зураба Церетели, сколько бы копий ни ломали искусствоведы всего мира, а одно бесспорно: Зураб Церетели - это Имя. И пусть его произведения вызывают неоднозначную реакцию, но они заставляют людей поднимать голову от земли и смотреть вверх. Мадлоба за информационную статью! Выставочный зал- это очень интересный проектт!
  • B
    belosl-irina
    Всегда интересны такие проекты соотвествующие современным стандартам, с выставочными залами нового типа. Замечательно, что 8 залов с выставочным пространством и работа образовательной студии. Очень интересны мастер-классы Зураба Церетели. И супер, что посетители будут иметь возможность в едином пространстве наблюдать графические, живописные и скульптурные произведения Зураба Церетели.
    • B
      bikteeva94
      Музей современного искусства имени Зураба Церетели может вас удивить своими различными коллекциями и экспонатами! Обязательно приходите сюда, и проведите время с пользой! Здесь очень большие и просторные, а самое главное светлые, залы. Стены выкрашены светлыми оттенками, что очень приятно для нахождения там.
  • И
    Ира
    Скажу сразу, что само здание явно отреставрировано. Выглядит как новое) В результате реабилитации сохранён внешний вид здания и его исторические особенности. В 2012 году открыта галерея, соответствующая современным стандартам, с выставочными залами нового типа. В галерее представлены восемь выставочных залов с соответствующим выставочным пространством. Очень круто, я считаю))
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Зураб Церетели-личность мирового масштаба. Его скульптурные произведения находятся в разных уголках нашей планеты. Его трудоспособности и творческому потенциалу можно позавидовать.Я думаю посетить музей этого знаменитого художника и скульптора, просто необходимо. Тем более, что в музее будут проходить мастер-классы Зураба Церетели.
    • И
      Ира
      Здравствуйте, Евгения! В статье было написано, что в галерее присутствуют восемь залов. Круто, что можно выбирать, какой зал тебе больше по душе. А выбор как раз-таки исходит из образцовых залов. Они сделаны в особом стиле. Также прекрасно, что существует мастер-класс художника Зураба Церетели, будет возможность поучиться классному таланту))
    • И
      Ира
      В галерее представлены восемь выставочных залов с соответствующим выставочным пространством, в котором предполагается работа образовательной студии. Периодически будет работать мастер-класс Зураба Церетели. Посетители будут иметь возможность в едином пространстве наблюдать графические, живописные и скульптурные произведения Зураба Церетели.