Visit exhibitions of old objects. Sagareggio Museum of Local Lore.

Many excavations have been carried out in Sagareggio, so the collection of the Museum of Local lore is filled with artifacts found in these places. In the museum you will find household items, paintings, pottery, wheels, chain mail, cheats, coins, musical instruments.



Краеведческий музей Сагареджо

Sagareggio Museum of Local Lore

The museum contains materials discovered as a result of various archaeological excavations in Sagarejo and in the Kakheti region, as well as accidentally found objects from the Late Bronze Age to the Middle Ages inclusive.

After the creation of the museum (1962), it was filled with ethnographic materials typical of local life and samples of applied art.

The museum also owns interesting Iranian, Russian, Turkish and Italian silver coins; chain mail, plow, musical instruments: Georgian double drum-diplito, daira, panduri and others.

Address: Sagarejo, Niko Tskhvedadze str.

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

10 comments

  • А
    Аделина
    Как замечательно погрузиться в историю и культуру Грузии через посещение таких удивительных музеев, как Краеведческий музей в Сагареджо! Это истинное путешествие в прошлое, где каждый экспонат рассказывает свою увлекательную историю. Посещение этого музея наполняет душу новыми знаниями и впечатлениями о богатом культурном наследии нашей прекрасной страны. Благодаря статье я узнала о еще одном месте, где можно окунуться в атмосферу прошлого и насладиться его величием и красотой. С нетерпением жду возможности посетить этот удивительный музей и познакомиться с его экспонатами поближе!
  • Y
    yshorts0.078
    Статья о Краеведческом музее Сагареджо представляет это интересное культурное место в Грузии. Музей предлагает уникальную коллекцию, отражающую историю и культуру региона Сагареджо. Здесь вы найдете артефакты, фотографии и экспонаты, рассказывающие о жизни и традициях местных жителей. Краеведческий музей Сагареджо является важной частью культурного наследия Грузии и предоставляет ценную информацию о богатой истории этого региона. Рекомендую посетить музей Сагареджо, чтобы узнать больше о культуре и наследии этого удивительного места.
  • Т
    Таня
    Коллекция краеведческого музея наполнена различными артефактами, найденными в этих местах при проведении множества раскопок. В этом музее, как и в любом другом подобном заведении, можно посмотреть на предметы домашнего хозяйства, картины, глиняную посуду, колеса, кольчуги, плуты, монеты, музыкальные инструменты.
  • B
    bikteeva94
    Краеведческий музей Сагареджо очень красив и интересен своим насыщением различных предметов и скульптур! Артефакты, представленные на выставках, датируются временными рамками бронзового века, железного века и средневековья. Благодарю автора за его работу, я узнала для себя очень многое и интересное!
  • V
    vponomareva383
    Хочу сказать, что в Грузии очень большой перечень краеведческих музеев. Каждый из них особен с собой, особенно музей Сагареджо. И статьи узнала, что в нём найдено очень много в раскопках домашней посуды, всяких колец, хозяйственных принадлежностей, различных украшений, например, колец и красивенных ожерелий.
  • L
    loli.lol.01
    Краеведческий музей Сагареджо это именно то место, которое должен посетить абсолютно каждый! Здесь вы сможете посмотреть материалы, которые обнаружили в результате различных археологических раскопок в Сагареджо и в регионе Кахети, а также случайно найденные предметы, начиная с эпохи позднего бронзового века по средние века включительно. Я думаю, что это очень интересно!
  • N
    natali_khannanova
    Если вы хотите разнообразить свой отдых, посетите Краеведческий музей Сагареджо. Красивая архитектура зданий нежно-розового цвета. Ухоженная территория с лавочками , на которых можно посидеть и подышать свежим воздухом. Прекрасная возможность окунуться в историю прошлого. Увидеть музыкальные инструменты грузинского народа. Приблизиться к их традициям и обычаям. Спасибо автору за познавательную статью.
    • И
      Ира
      Здравствуйте, у меня почему-то напомнило этот краеведческий музей каким-то зданием,, которое построено много много лет назад.. мне показалось,, что это какое-то государственное здание,, в котором может находиться либо администрацию его в этом магазине или прямо уже какой-то музей.. Я бы очень хотел бы увидеть музыкальные инструменты грузинского народа.. Я очень хочу приблизиться к их традициям.
    • И
      Ира
      Натали, после создания музея (1962) он заполнялся материалами этнографического типа, характерными для местного быта, и образцами прикладного искусства. В собственности музея имеются также интересные иранские, русские, турецкие и итальянские серебряные монеты; цепная кольчуга, плуг, музыкальные инструменты: грузинский двойной барабан-диплито, дайра, пандури и другие.
  • И
    Ира
    Было неожиданно, что в музее хранятся материалы, обнаруженные в результате различных археологических раскопок в Сагареджо и в регионе Кахети, а также случайно найденные предметы, начиная с эпохи позднего бронзового века по средние века включительно. Также было удивительно, что в собственности музея имеются музыкальные инструменты: грузинский двойной барабан-диплито, дайра, пандури и другие.