Local history museums of Georgia. Keda Museum of Local History.

There are not many local history museums in Georgia, so be sure to visit the Keda Local History Museum. Here you will find archeological artifacts, numismatic collection, various ethnographic materials. The total number of exhibits in the museum is 970. The halls of the museum are spacious, which allows you to avoid crowds.


The museum contains archeological artifacts excavated on the territory of Keda region (XIII-XI centuries BC - XVII century AD), numismatic collection, rich ethnographic materials characteristic for life and life of Upper Adjara, a diverse collection of geological minerals extracted from local quarries, etc. There are 970 exhibits in total in the museum.

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

10 comments

  • E
    emilpetrosyan000
    Чтение статьи о краеведческих музеях Грузии и, в частности, о Краеведческом музее Кеда, было настоящим открытием для меня. Этот музей представляет собой сокровищницу уникальных исторических и культурных артефактов, связанных с этим прекрасным регионом. Я уже давно мечтаю о посещении Грузии, и обязательным пунктом моего путешествия станет визит в Краеведческий музей Кеда. Сайт Madloba.info стал для меня незаменимым источником информации о местах, которые я планирую посетить в Грузии. Узнав об увлекательной истории и культуре региона через статью о Краеведческом музее Кеда, я еще больше уверена, что это место обязательно стоит посетить. Интересные экспонаты и уникальные артефакты позволят мне погрузиться в дух древних времен и лучше понять богатое наследие Грузии. Я очень благодарна Madloba.info за то, что они предоставляют такую полезную информацию о культуре, истории и достопримечательностях Грузии. Изучив статью о Краеведческом музее Кеда, я узнала о новом месте для посещения во время моего будущего путешествия. Не терпится отправиться в это удивительное путешествие и познакомиться с культурой Грузии изнутри!
  • К
    Кирилл
    Я только что прочитал статью о краеведческом музее Кеда в Грузии на madloba.info, самом большом справочнике-каталоге о Грузии. И я просто в восторге от этого места! Я был в Кеда несколько лет назад, и теперь, благодаря информации, которую я узнал на madloba.info, я еще больше хочу посетить этот музей. Узнать о древних цивилизациях, которые населяли эту территорию тысячелетия назад, звучит захватывающе. А коллекция монет и этнографический отдел - это просто великолепно! Я увлечен историей и культурой Грузии, и madloba.info помогает мне узнать больше о таких уникальных местах. Посещение краеведческого музея Кеда станет прекрасной возможностью погрузиться в атмосферу прошлого этого региона. Я не могу дождаться, чтобы посетить его при следующей поездке в Грузию. Спасибо madloba.info за ценную информацию о культурном наследии Грузии!
  • B
    birzhan-07
    И все таки что-то не то с разделом "Музеи", очередная статья, в которой наблюдаются повторы. После прочтения данной статьи, четко знаю где в Грузии посмотреть геологическую коллекцию минералов и нумизматическую коллекцию! Очень удивила находка статуэтки бога солнца - Ра в регионе Грузии. Настоящая история совершенно отличается от той, которую нам преподавали в школе.
  • K
    Kira
    Музей явно достоин посещения,тем что автор рассказал нам о том что краеведческих музеев в Грузии не так и много.А ведь именно в краеведческих музеях можно увидеть уникальные экспонаты различных эпох.Уверена что краеведческий музей Кеда интересный и достоин посещения.
  • Т
    Таня
    Крайне скудная публикация. Очень мало информации для туриста. Ни где расположен, ни сколько стоит посещение, ни дни, когда посещение открыто. Можно было бы вставить информацию об экскурсиях, которые также вероятнее всего проводятся в этом музее. Истории побольше и вообще... Тут из комментария ниже можно узнать больше, чем из всей публикации.
  • F
    filimonovanatalia73
    Краеведческий музей Кеда нужно обязательно посетить туристам приехавшим в Грузию.Я придерживаюсь такого мне-
    ния,что если путешествуешь,то нужно узнать историю той страны куда ты приехал или города где остановился.Для ме-
    ня краеведческий музей святая-святых.Мне интересно узнать как здесь жили в древности,какие находки были найде-
    ны при археологических раскопках,быт людей,этнографические материалы.В статье не очень широко раскрыта инфор-
    мация,да и невозможно всё описать это нужно увидеть и услышать.Экскурсоводы расскажут и вы точно не пожалеете о
    посещении этого музея.
  • B
    bikteeva94
    В краеведческом музее Кеда находятся 970 экспонатов! Это археологические артефакты, раскопанные на территории Кедского района (ХIII-ХI вв. до н.э. – ХVII в. н.э.), разнообразные этнографические материалы. Очень интересен для посещения музей! Жалко что такое короткое описание получилось! Но все же было интересно почитать!
  • Р
    Рита
    Краеведческий музей Кеда. Краеведческих музеев не так много, но этот музей Кеда
    отличителен тем что кроме археологических и этнографических артефактов содержит
    ещё нумизматическую коллекцию. Это значит дисциплина - изучающая историю
    монет, время его чеканки, собирательство монет разной эпохи, и монетного обращения.
    В статье приведены очень мало информаций и фотографий о музее.
    Артефакты находившееся в раскопках Кедской территории датируется 13 веком до нашей эры
    и до 17 века. Находили археологи даже геологические минералы добытые на местных
    карьерах.
  • И
    Ира
    Довольно таки уютная атмосфера, мне кажется, будет удобно завтракать и вообще там находиться! В музее хранятся археологические артефакты, раскопанные на территории Кедского района (ХIII-ХI вв. до н.э. – ХVII в. н.э.), нумизматическая коллекция, богатые этнографические материалы. Для жизни Верхней Аджарии, разнообразная коллекция геологических минералов, добытых на местных карьерах, и др. Всего в музее 970 экспонатов.
    • B
      bikteeva94
      Краеведческий музей Кеда хранит в своих стенах около девятьсот семьдесят экспонатов, все они очень красивы и необычны, каждый по своему уникален! Но лучше всего увидеть их вживую, чтобы насладиться историей, особенно будет интересно тем, что он любит подобную тему.