Small local history museums of Georgia. Julie Shartava Museum of Local Lore in Senaki.

The Julie Shartava Museum of Local Lore is a small Senkai museum that keeps many archaeological artifacts within its walls. Here you can see with your own eyes an extensive numismatic collection, samples of bonistics, photographs and other documents, ethnographic materials.


The museum houses archaeological artifacts found mainly on the territory of the Senak district, as well as ethnographic material, numismatic collection, samples of bonistics, photos and documentary material about the history of the district.

It should be noted the material collected as a result of archaeological surveys and excavations on the territory of the historical city of Nokalakevi (Archeopolis), and other materials.

Address: Senaki, Shota Rustaveli str., No. 150

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

11 comments

  • E
    emilpetrosyan000
    Статья раскрыла передо мной богатство и многообразие коллекции музея, которая рассказывает о истории и культуре Сенаки и его окрестностей. Я узнала, что музей имени Жюли Шартава вмещает в себя множество экспонатов, отражающих различные аспекты жизни и достижения этого района. Я не могу дождаться дня, когда смогу побывать в этом музее и сама увидеть эти интересные экспонаты. Я уверена, что это будет уникальная возможность проникнуться историей и культурой Сенаки, узнать больше о ее народе и их традициях. Я хотела бы выразить свою искреннюю благодарность Мадлоба madloba.info за предоставление такой ценной информации о краеведческом музее имени Жюли Шартава.
  • M
    modydvb
    Я прочитала статью о музее имени Жюли Шартава в городе Сенаки, в Западной Грузии, и я с нетерпением планирую его посетить. Музей представляет собой небольшое двухэтажное здание, где хранятся археологические артефакты, этнографические материалы, фотографии и документы, связанные с жизнью и деятельностью Жюли Шартава. Важное место в коллекции музея занимают археологические находки из города Нокалакеви, одного из самых древних городов Грузии. Я также с нетерпением жду возможности узнать больше о культуре и истории грузинского народа через этнографические выставки и работы местных художников в музее. Мне кажется, что этот музей может предложить полное представление о культурном наследии и истории Грузии.
  • Y
    yshorts0.078
    Статья о Краеведческом музее имени Жули Шартава в Сенаки представляет это уникальное место, где можно познакомиться с богатой историей и культурой этого региона Грузии. Музей предлагает интересные экспозиции, включающие артефакты, фотографии и документы, раскрывающие историю Сенаки и его окрестностей. Я считаю, что посещение этого музея поможет глубже понять историческое и культурное наследие этого региона. Рекомендую всем, кто интересуется историей и грузинской культурой, посетить Краеведческий музей имени Жули Шартава в Сенаки и насладиться его увлекательными экспозициями.
  • A
    7410070
    Эта статья очень интересно рассказывает о краеведческом музее имени Жюли Шартавы в городе Сенаки. Очень много информации о жизни и культуре людей, живущих в Западной Грузии. Музей находится в здании, которое и само по себе имеет большую историческую ценность. В музее представлены экспонаты из разных эпох грузинской истории. К тому же, музей является одним из самых дешевых в Грузии среди посещаемых туристами. Рекомендую всем, кто интересуется историей и культурой Грузии, посетить этот краеведческий музей.
  • G
    gjfroksit228
    Невероятное место, думаю каждый должен посетить музей имени Жюли Шартова, хотя бы ради того, что в нем собраны многие археологические артефакты. Так же интересно и то,что можно увидеть обширную нумизматическую коллекцию, образцы бонистики и многое другое.
  • O
    olya.loginova.05
    Было бы очень интересно посетить данный музей и рассмотреть экспонаты, которые находятся в нем, а именно археологические артефакты, найденные в основном на территории Сенакского района, которые могут рассказать историю этого района. Следует обязательно записать этот музей в план своего путешествия по Грузии.
  • B
    bikteeva94
    Даже само здание музея выглядит очень симпатично, приятного голубого цвета! Краеведческий музей имени Жюли Шартава в Сенаки может похвастаться множеством археологическими артефактами. Здесь будет интересно не только взрослым, но и детям! Обязательно стоит посетить этот музей! Нумизматическую коллекцию, образцы бонистики, фотографии и многие другие документы можно здесь увидеть.
  • L
    loli.lol.01
    Мне было интересно узнать об краеведческом музее имени Жюли Шартава. Спасибо автору за то, что он смог подобрать такой качественный материал в своей статье. В дальнейшем я планирую посетить данный музей, он мне очень понравился. Удивительно, что в музее хранятся археологические артефакты, найденные в основном на территории Сенакского района.
  • М
    Марина
    Археологи удивительные люди, которые находят, анализируют и рассказывают нам удивительные факты из уже прошедшей жизни. Краеведческий музей имени Жюли Шартава в Сенаки позволяет нам прикоснуться к тому, что было раньше. В таких музеях через рассказы экскурсоводов туристы узнают больше деталей об истории Грузии.
    • B
      bikteeva94
      Первым что бросается в глаза, это само здание музея, оно выглядит очень нежно и отлично вписывается в городской фон! Краеведческий музей имени Жюли Шартава хранит в своих стенах многие археологические артефакты, которые лучше всего посмотреть вживую, представить их быт и жизнь древних времен!
  • M
    mamontov3572
    Мне, как историку, очень интересно было зайти в краеведческий музей имени Жюли Шартава в Сенаки. Материалы исторического города Археополиса мне удалось посмотреть впервые в своей жизни. В частности меня удивила нумизматическая коллекция и этнографический материал. На экскурсии мне рассказали много нового, чего я не знал ранее, поэтому каждому, кто интересуется историей Грузии, я обязательно советую посетить именно этот музей.