The deepest canyon in Georgia Okatse, the highest waterfall Kinchha, hiking route, Dadiani Forest Park

For lovers of thrills and hiking trails, Okatse Canyon is a great option. Find out how to get to the hanging bridge over the cliff, where the highest waterfall in Georgia is located and why tourists love this place so much. We will help you choose stunning locations for your new adventures!


2-3-hour walking route (length 6 km) on Okatse Canyon It is laid through the historical Dadiani Forest Park and ends with a 780-meter suspension bridge with an observation deck.

Каньон Окаце обзорная площадка

In the Imereti region, in Khan Municipality, at a distance, a few kilometers from each other, there are the highest waterfall in Georgia Kinchkha and the deepest canyon Okatse.

The Okatse River, a left tributary of the Tskhenistskali River, originates on the Askhi massif. In the vicinity of the village of Zeda Gordi, it forms a 16–kilometer unusually beautiful canyon, the depth of which reaches 35-50 meters, and its average width is 4 m. In some places, the canyon walls almost connect with each other and form natural stone bridges. From one of these bridges, the "Bridge of God", you can even see the bottom of the canyon. In the vicinity of the village of Zemo, the City and the river form an unusual natural monument - a two-kilometer canyon, at the bottom of which there are natural bridges, caves and vaucluses (karst springs). Near one of the natural stone bridges "Kvahida" the depth of the canyon reaches 100 meters.

The river forms lakes in which through the transparent bluish–green water you can see the bottom of the white color, as well as cascades, the largest of which has a height of more than 80 meters.

Кинчхаский водопад

Known as the "Kincha Waterfall", this cascade is included in the red list of natural wonders of Georgia. In the village of Zeda Gordi, two kilometers from Okatse Canyon, the ruins of a summer residence have been preserved Dadiani (rulers of Samegrelo). The territory, stretching over

80 hectares of land, was previously surrounded by a stone wall with three guarded gates. The two-storey, fortress-like palace was built in 1841 by David Dadiani according to the project of the Russian architect Leonid Vasiliev, and the landscape design of the park was designed by the Italian Joseph Babin. The palace complex included a bathhouse, a chapel, long alleys, springs and an artificial pond with floating swans. From the magnificent architectural ensemble, only the frame of one building without a roof remained.

Горная река в каньоне Окаце
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

21 comments

  • А
    Аделина
    Истинно впечатляющая статья о каньоне Окатсе! Кажется, будто во время прочтения сама оказалась на краю этого великолепного природного чуда. Описания природных красот и уникальных видов заставили сердце биться сильнее, а мысли унеслись в далекие уголки этого прекрасного места. Каньон Окатсе — настоящий драгоценный камень Грузии, который не оставит равнодушной ни одну путешественницу. Спасибо за такой волнующий рассказ о этом удивительном уголке природы!
  • S
    siomukha91
    Сказочное место конечно, жаль что я боюсь высоты, но я думаю даже это меня не остановит побывать на этом мосту, просто потрясающие виды, природой можно наслаждаться вечно, красиво все таки сделали. Спасибо огромное автору за такое количество фотографий, несколько раз их пересматривал, такое чувство что там уже побывал. И водопады очень красивые.
  • Y
    yshorts0.078
    Georgia is a treasure trove of natural wonders, and one cannot miss the awe-inspiring beauty of its deepest canyon, Okatse, and its highest waterfall, Kincha. These remarkable landmarks showcase the country's stunning landscapes and invite adventurers to immerse themselves in their grandeur. For those seeking a thrilling hiking experience, the trail in Dadiani Forest Park offers a perfect escape into nature's embrace. Georgia's diverse natural attractions never cease to amaze, leaving visitors enchanted and yearning for more.
  • К
    Кирилл
    Я только что прочитал о водопаде Кинчха в самом большом справочнике о Грузии, Madloba.info. Это место действительно захватывающее! Я уже был там и могу сказать, что это одно из самых красивых мест, которые я посетил. Водопад поражает своей величественностью и мощью, а окружающая природа просто завораживает. Я надеюсь вернуться туда в ближайшее время и насладиться этой прекрасной природой еще раз. Если вы планируете посетить Грузию, я настоятельно рекомендую включить водопад Кинчха в свой маршрут - вы не пожалеете!
  • K
    kirohke2345
    Я читала статью о каньоне Окаце и я просто в восторге! Мне хочется срочно отправиться туда и увидеть всё это своими глазами! 2-3 часовой пешеходный маршрут по каньону Окаце звучит просто идеально для любой любительницы приключений. Маршрут проложен через исторический лесопарк Дадиани и завершается висячим мостом со смотровой площадкой. Я уже слышала о самом высоком водопаде в Грузии Кинчха и самом глубоком каньоне Окаце, поэтому хочу лично на своём опыте увидеть все эти великолепные места! В каньоне Окаце удивительное сочетание природы, извилистой реки, где образуются озёра с чистой голубой водой и каскадами, а также невероятных рельефов и каменных образований. Замечательно, что все эти природные достопримечательности можно увидеть за один день. Я готова пройти все пешеходные маршруты и насладиться этим прекрасным уголком природы. Хочу обратить внимание на удивительную летнюю резиденцию Дадиани, которая находится в двух километрах от каньона Окаце. Я могу только себе представить, насколько величественным и впечатляющим был этот замок в прошлом, когда он был полностью целым. Но даже оставшийся каркас одного здания без крыши притягивает внимание и заранее создаёт атмосферу мистики и загадочности. Разгадать все тайны, связанные с этим местом, обещает быть одним из самых увлекательных частей моего посещения Грузии. Я очень благодарна за эту статью и все интересные факты, которые она преподнесла! Я готова отправиться в путешествие и увидеть красоты Грузии, которые оставляют глубокий след в сердце!
  • G
    galina.gurikova
    Слабонервным не смотреть вниз. Потрясающее сооружение. Вообще это большая редкость походить по висячим или навесным мостам. Строительство их не простое, но дело того стоит. Отсюда открывается обалденный вид. Стоит обратить внимание на него и фотографам, и людям кто ищет интересные локации.
  • G
    gjfroksit228
    Жуть, какое завораживающее место, с одной стороны оно и невероятно красивое, и привлекает к себе туристов с разных уголков, но с другой стороны я бы туда не совался) уж очень я боюсь высоты, да и со стороны место красивое
  • Д
    Данил
    Какое страшное место, ни за что бы не подошел к краю! Лучше уж со стороны посмотреть, этот мостик выглядит так ненадёжно. Но кроме каньона было бы очень интересно также посмотреть на водопад Кинчха, не зря же он занесён в список красный список чудес природы Грузии) Собираюсь съездить туда летом, возьму хорошего гида, интересно будет послушать информацию про эти места 👍)
  • S
    straliya
    Чтобы пройти по висящему мосту к смотровой площадке, нужно быть очень смелым человеком, ведь на такое решится не каждый. Зато с площадки откроется завораживающий и захватывающий вид каньона Окаце. На склонах каньона растут деревья и кустарники, а по дну протекает река с одноименным названием. Это одно из самый живописных мест Грузии, в котором обязательно стоит побывать.
  • V
    vponomareva383
    Обожаю туристические маршруты такого типа. Конкретно в этом собраны и каньон Окаце, и водопад Кинчха, их можно посетить пешком, на собственных ногах, просто обойдя эти туристические места. Понравилось, что в этой статье все маршруты описаны очень даже подробно, то есть, турист понимает, что у него будет происходить, когда он будет обходить этот пеший маршрут.
  • B
    bikteeva94
    От одной фотографии этого моста уже ладошки потеют от страха!
    Я бы не решилась по нему пройтись, никогда))
    Конечно для любителей острых ощущений каньон Окаце, это находка!
    водопад Кинчха, очень завораживающее зрелище, этот каскад оказывается внесён в красный список чудес природы Грузии. Спасибо автору за такое подробное описание столь необычного места!
    • T
      tatyanadjus1988
      Соглашусь, посмотрев на фотографию аж голова закружилась. Я не любитель острых ощущений, а ещё я и высоты до чертиков боюсь. Что за суицидники вообще решаются по нему пройти? У меня всегда возникает вопрос, а если упадет? Но то что красота природы завараживает это точно. Но выбираю поспокойней места для отдыха.
  • A
    anastasi777333
    Пешеходный маршрут длиной 6 км по каньону Окаце проложен через лесопарк Дадиани и завершается висячим мостом длиной 780 метров, со смотровой площадкой.
    • B
      bikteeva94
      Очень могущее и интересное место! Я очень люблю подобные достопримечательности, но пройтись по этому мосту, скорее всего не рискну) Но знаю очень много людей, кто борется со своими страхи именно подобным образом! Прыгают с парашюта, проходят очень страшные квесты и прочие увлекательности!
  • A
    anastasi777333
    Имеретинском регионе, в нескольких километрах друг от друга, находятся самый высокий водопад в Грузии Кинчха и самый глубокий каньон Окаце.
    Река Окаце образует 16 километровый необычайно красивый каньон, глубиной 35-50 метров, ширинаой– 4 м. В некоторых местах стены каньона почти соединяются между собой и образуют природные каменные мосты, с одного из которых («Моста Бога») видно дно каньона. У деревни Земо Горди река образует необычный памятник природы - двухкилометровый каньон, на дне которого находятся природные мосты, пещеры и воклюзы (карстовые источники). Около одного из мостов «Квахида» глубина каньона достигает 100 метров!
    Река образует озёра, с прозрачной голубовато-зелёной водой и белым дном, а также каскады, больший из которых ( водопад Кинчха) , высотой 80 метров, внесён в Красную Книгу.
    Двухэтажный дворец-крепость, построенный в 1841 году Давидои Дадиани по проекту русского архитектора Леонида Васильева, с ландшафтным дизайном от итальянца Иосифа Бабина. Здесь были баня, часовня, длинные аллеи, родники и искусственный водоём с плавающими лебедями. Остался только каркас одного здания без крыши.
  • N
    natali_khannanova
    Про висячий мост хочется сказать невероятно. Какой необыкновенный вид открывается. Грузинский народ выполнил этот потрясающий мост в форме креста. Еще раз подтверждая свою веру. Восхищаюсь этим народом. У них есть чему поучиться. Проведи отдых в Грузии. Постой на висячем мосту и почувствуй силу природы. Это будет незабываемо. Спасибо автору за ознакомительную статью.
    • K
      klimovadominika47
      Натали, здравствуйте, я очень боюсь высоты, на самом деле, поэтому зайти на Висячий мост для меня будет очень большим испытанием. Но я увидела, что там есть ограждение, и это меня как-то попустило. Поэтому я отправляюсь в Грузию уже не с мыслью, что мне будет страшно, а с верой в себя и в свой успех. Уже собралась с мыслями)
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Я думаю вид, открывающийся с висячего моста, захватывает дух и одновременно завораживает. Ведь он находится над самым глубоким каньоном Окаце! Как интересно в статье представлены: самый высокий водопад Кинчха и самый глубокий каньон Грузии. Вот такие две полярные точки, которые удивляют и вызывают приятный трепет. Интересна и история летней резеденция Дадиани. Такой богатый и разнообразный дворцовый комплекс! Жаль, что время неумолимо, и уничтожило почти весь арихтектурный ансамбаль.
    • И
      Ира
      Добрый вечер, Евгения! Водопад просто невероятен собой. Меня он больше всех привлёк, поэтому попытаюсь описать его)) Я так поняла, что он исходит из гор, то бишь скал. А вообще это просто огромезный сам по себе дворцовый комплекс! Честно, я бы очень хотела побывать в те времена, в которые уже он только-только был построен!
    • И
      Ира
      Добрый вечер, Евгения! Водопад просто невероятен собой. Меня он больше всех привлёк, поэтому попытаюсь описать его)) Я так поняла, что он исходит из гор, тобишь скал. А вообще это просто огромезный сам по себе дворцовый комплекс! Честно, я бы очень хотела побывать в те времена, в которые уже он только-только был построен!
    • И
      Ира
      Евгения, я хочу сказать, что на 80-ти гектарах земли, была раньше обнесена каменной стеной с тремя охраняемыми воротами. Двухэтажный, похожий на крепость дворец, построил в 1841 году Давид Дадиани по проекту русского архитектора Леонида Васильева, а ландшафтный дизайн парка спроектировал итальянец Иосиф Бабин.