Beautiful natural rock pillars in Georgia. The rocky pillars of Kvasakdara.

The Pillars of Kvaskadar is a popular tourist attraction. From these places you can see a beautiful panorama of the surrounding expanses, which include the Meskheti Ridge and Tsablaristskali Valley. The pillars of Kvaskadar are stone and from the side look very massive and majestic.


On the territory of Baghdad municipality, in the alpine and subalpine zones, on the southern slope of the Meskheti range, there are many stone pillars of volcanic origin.

They are preserved as dedunational sedimentary rocks, which under the influence of natural climatic phenomena and atmospheric precipitations transformed and took an interesting form of natural stone pillars.

To the southeast of Sairme Resort, in the basin of the Tsablar River, at an altitude of 2205 m above sea level, in the upper part of the area "Tsitelimindori" are several stone pillars, which locals call "Kvasakdara". This tourist site is located on the middle section of the Baghdadi-Sairme-Abastumani-Akhaltsikhe highway.

From these places there is a beautiful panorama of the Meskheti Range and the Tsablaristskali River valley.

To the northeast of the stone pillars of Kvasakdara is the valley of the river Kershaveti (left tributary of the river Khanistskali). Here the remains of villages are preserved and there is also a seasonal settlement. The valley has serious tourist potential: there are ruins of historical monuments: on the river there is an arch bridge; not far from the road there is a waterfall "Self-abandonment" about 20 meters high. In the valley in large quantities there is a source of mineral water.

Местонахождение

Location:

Baghdad municipality, northern slope of the Meskheti range, on the watershed of the rivers Sairmisgele and Kershaveti, near the highway Sairme - Abastumani; at an altitude of 2205 m above sea level.

Координаты

Coordinates:

N41 51'29''; Е42 48'30''.

Как добраться

How to get there:

Distance from Tbilisi - 265 km, from Kutaisi - 65 km, from Baghdadi - 45 km, from Sairme resort - 25 km.

Скалистые столбы Квасакдара

Natural Monuments of Georgia

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

14 comments

  • S
    svetlanamagicg
    Памятники природы Грузии просто поражают своим многообразием. Каждая статья открывает для меня все новые достопримечательности и сегодня это скалистые столбы Квасакдара, которые известны своими удивительными формами и изящной красотой. Я бы очень хотела посетить это место, чтобы насладиться потрясающими видами, сделать удивительные фотографии и просто насладиться красотой окружающей природы.
  • A
    alishertoktar8
    Каменные столбы в горах? Звучит удивительно и захватывающе! Открытие о таких уникальных природных образованиях вызывает любопытство и желание исследовать их ближе. Я впечатлен описанием красоты и разнообразия природы в Багдадском муниципалитете. Интересно, как эти столбы сформировались под воздействием климата и времени. А панорама на Месхетинский хребет и долину реки Цабларисцкали, наверняка, восхитительна! Туристический потенциал этой местности впечатляет, и я бы хотел увидеть все эти природные чудеса своими глазами.
  • K
    kirohke2345
    Как я жажду посетить эти каменные столбы Квасакдара и увидеть, насколько они величественны со стороны! Я все еще удивляюсь, как природные явления могут создавать такие красивые и необычные формы, и это для меня еще больше притягивает внимание к этому месту.
    Кроме того, я думаю, что авторы статьи смогли очень хорошо описать эту природную достопримечательность, чтобы я могла узнать о месте и его истории побольше. Я ценю, что они оставили координаты, так что я могу найти это место и посмотреть все собственными глазами. Конечно же, я обязательно сделаю массу крутых фотографий в этом живописном месте, чтобы сохранить эту красоту навсегда. Но, что более важно, я наслажусь панорамой на окружающие просторы и долину Цабларисцкали, которые авторы статьи так ярко описали. К тому же, я рада узнать, что к юго-востоку от курорта Саирме находится также долина реки Кершавети. Здесь я смогу разглядеть развалины исторических памятников, посетить водопад "Самозабвения" и даже попить воду из источника минеральных вод.
    В общем, я очень благодарна авторам статьи за информацию о таких замечательных местах и надеюсь, что скоро смогу отправиться в эту красивую природу!
  • A
    ak2550569
    Да, природные памятники по настоящему поражают своим великолепием. Вообще очень хотелось бы по приезду в Грузию как следует познакомиться с флорой и фауной это страны, обходить все природные достопримечательности и набрать как можно больше положительных впечатлений. Думаю я так и сделаю, а пока я продолжу читать статьи про природные памятники и составлю список.
  • A
    anzhelika.kydinova
    И в очередной раз природа поражает. Она умудряется создавать такие творения, что радуют наши глаза. И какие только виды он открываются с этих камней. Рассказали и про развалины исторических мест и памятников. Фотографий, жаль, что мало, хотелось бы больше увидеть. Но это скорее интрига для тех, кто собирается туда. Лучше уж все увидеть своими глазами и с полна насладиться атмосферой.
    Ещё и с этими скалистыми столбами играет воображение. Все видят что-то интересное, а кто-то вообще ничего.
    Хотелось бы туда.
  • F
    filimonovanatalia73
    Интересные образования-природные каменные столбы Квасакдара.От них открывается чудесный вид на долину реки Цабларцкали и на Месхе-
    тинский хребет.Много в этих местах развалин и исторических памятников, арочный мост на реке, водопад"Самозабвения"высотой 20 м.Есть
    много источников Минеральных вод.Место достойное внимания туристов.
  • T
    tatyana.popovva
    Скалистый столб на фотографии, выглядит как какое-то животное существо, лежащее на животе. Приглядевшись в заднюю часть столба, увидела похожее очертание головы большой змеи или дракона, с открытым ртом. Воображение играет или природа всё же загадочней, чем мы думаем?!)
    Помимо скалистых столбов Квасакдара, увидим развалины исторических памятников, арочный мост, жаль фотографий нет.
  • B
    bikteeva94
    Скалистые столбы Квасакдара – очень популярная среди туристов достопримечательность! Созданные природой каменные столбы, не оставляют никого равнодушным! Они находятся на высоте 2205 метров над уровнем моря, с его высот открываются прекраснейшие виды на пейзажи, богатые растительностью леса, деревья, сводят с ума, от своей красоты!
  • C
    chernega.di
    Не знаю как всем, но мне глядя на эти статуи в голову приходят очень много сравнений, на что и на кого похожи эти скалистые столбы) Раньше я о таком не слышала и мне было очень интересно узнать новую информацию для себя, так еще и о таком интересном чуде нашего света! Спасибо большое автору за статью!
  • L
    loli.lol.01
    Скалистые столбы в Грузии действительно выглядят так необычно и круто! Мне было интересно прочитать статью о них. Из неё я узнала много нового о столбах для себя. Мне было полезно узнать о том, что столбы сохранились в виде дедунационных осадочных пород, которые под воздействием естественных климатических явлений и атмосферных осадков преобразились и приняли интересную форму природных каменных столбов. Очень круто!
  • К
    Ксения
    Еще одно невероятное место, которая создала природа. Посетив Квасакдара и ее окрестности можно подумать что ты находишься в далекой древности. Красоты природы, незабываемый вид, памятники, арочный мост и гигантские глыбы разбросанные по всей долине создают уникальную атмосферу.
    • B
      bikteeva94
      Столбы Кваскадара образовались в виде дедунационных осадочных пород, которые под воздействием естественных климатических явлений преобразились и приняли интересную форму. Как я поняла из статьи, что в Грузии их очень много, и это не удивление для местных жителей, но вот для приезжих будет очень даже интересно посмотреть на них вживую!
  • G
    gakalandrew
    Квасакдара - это хаотично разбросанные на травянистом пологом склоне гигантские глыбы вулканического происхождения. Одна из этих глыб напоминает Египетского Сфинкса. Некоторые называют эти камни Имеретинским Стоунхенджом. Говорят, что это место обладает магической силой. Если человек специально поднимется сюда в полнолуние, то станет обладателем богатырской силы и здоровья.
    • В
      Вероника
      Это поистине уникально по своей красоте место, было бы очень интересно узнать подробную историю возникновения этих глыб. Легенда у этого места красивая, магическая, думаю, даже были герои, кто отважился отправиться в такую даль ночью, но, как и с другими легендами.у них ничего не вышло. Это очень красивое место, думаю, оттуда открываются умопомрачительные виды.