What mountain climatic resorts should be visited in Georgia. Beshumi Ski Resort.

The mountain climate resort attracts the attention of tourists by the fact that there is quite fresh and clean air and a comfortable climate. The air of this resort helps in the treatment of respiratory tract and childhood diseases. The resort is open for several months: from June to September.


Beshumi -a mountain-climatic resort located on the eastern slope of the Arsian ridge, at an altitude of 1900 m. above sea level. Here, air masses coming from the Black Sea, high-altitude meadows and mid-mountain dark coniferous forests collide with each other.

Within the resort there are several sources of mineral waters of balneological significance, which are actively used for the treatment of the digestive system.

The importance of Beshumi as a resort is associated with a comfortable climate, with clean and fresh air. The holiday season here lasts for several months - from June to September. The local air is very effective for the treatment of respiratory tract and children's chronic diseases.

In the vicinity of Beshumi, tourist infrastructure is rapidly developing, mainly related to the development of skiing and mountain routes. A large and long-lasting snow cover is formed here every year, which, together with the soft relief, is a good condition for holding ski trails.

Beshumi Ski Resort

See all the resorts of Georgia

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

22 comments

  • Н
    Наталья
    Бешуми - горный курорт на высоте 1900 м над уровнем моря. Благодаря чистому воздуху и минеральным источникам, он привлекает отдыхающих. Здесь лечат дыхательные и пищеварительные заболевания. Благодаря комфортному климату и чистому воздуху, Бешуми пользуется популярностью у отдыхающих. Курортный сезон здесь продолжается с июня по сентябрь. Воздух в этом районе особенно эффективен для лечения дыхательных заболеваний и детских хронических заболеваний.Идеальное место для лыж и горных прогулок.
  • А
    Аделина
    Как женщина, я прочитала эту статью с большим интересом! Бесуми - место, где красота природы переплетается с уютом и комфортом. Заманчивые описания горных пейзажей и возможностей для активного отдыха заставляют сердце биться быстрее. Я бы с удовольствием отправилась туда на отдых, чтобы насладиться свежим воздухом, горными прогулками и, конечно же, гостеприимством местных жителей. Спасибо за информативную статью, которая позволяет мечтать о невероятном отдыхе в прекрасном уголке Грузии!
  • J
    joydog2018
    Бешуми похоже одновременно и на отдалëнную деревеньку в горах, и на достаточно популярную курортную зону. Считайте, летом это природная база с чистым воздухом, невероятно красивой природой, минеральными водами, а зимой - достаточно высокие лыжные трассы... Одним словом, красота! А летом туристы где размещаются? Разбивают палаточный лагерь? Или, может, там есть небольшие гостиницы?
  • P
    Play
    По моему мнению это очень интересный курорт, который сочетает в себе самое важное и увлекательное для тех, кто обожает горную природу и лыжи. Увлекаюсь горной темой и эта статья заинтересовала меня, этот курорт подойдет для восстановления здоровья и просто отличного отдыха в отпуске. Хотелось бы его посетить, думаю, это было бы незабываемое путешествие!
    • A
      annushka.kvasova
      Да, я тоже так думаю, в Грузии много отличных вариантов для веселья и отдыха, и многие места восстанавливают здоровье, много зелени и чистый воздух. Мне кажется, что Грузия реально напоминает Рай, честное слово. Отпуск в горнолыжном курорте Бешуми выйлет здоровским и незабываемым. Да, этот курорт действительно очень интересный, совсем не единственный в Грузии, расположенный в горах)
  • К
    Кирилл
    Я только что прочитал о горнолыжном курорте Бешуми на madloba.info, и я просто не могу дождаться, чтобы посетить это место! Узнавать о его живописных пейзажах, великолепных горнолыжных трассах и гостеприимстве местных жителей заставляет мое сердце биться быстрее. Я уже был в Грузии, но Бешуми пока остался для меня неведомым. Я уверен, что это будет незабываемое приключение и уникальный опыт, особенно для любителей зимних видов спорта. Я планирую организовать поездку туда в ближайшее время и насладиться всем, что предлагает этот чудесный курорт. Спасибо madloba.info за ценную информацию о Грузии!
  • K
    kirohke2345
    Уважаемые посетители сайта, я хотела поделиться своими впечатлениями о статье. Эта статья захватила мое внимание и заставила меня прочитать почти все, что когда-либо было написано об этом месте. Я была поражена описанием прекрасной красоты этого каньона и узнала много нового и интересного о Грузии. Описание Бесумского каньона было действительно прекрасным, и я чувствовала, что я была там, наблюдая за удивительными видами и слушая звуки природы. Я узнала, что этот каньон расположен в одном из самых красивых регионов Грузии - Сванетии, и многочисленные реки и горы делают ее поистине неповторимой. Я была поражена, узнав, что Бесумский каньон является одним из наиболее знаменитых туристических мест в Грузии. Статья перечисляет множество деятельностей, которые можно практиковать в связи с этим, как например пешие прогулки, каникулы на природе, рыбалка и альпинизм. Я с нетерпением жду возможности посетить и самостоятельно заняться всем тем, о чем я прочитала. Я также была впечатлена фотографиями общей красоты и дикости этого района. Фотографии были сделаны профессионалами и показывают невероятно красивые виды. Фактически, фотографии буквально заставили меня увидеть все прелести Бесумского каньона своими глазами и понять, что это действительно место, которое необходимо увидеть. В целом, моя опыт чтения статьи и изучение Бесумского каньона был очень позитивным. Я получила необходимую информацию, которая поможет мне правильно спланировать поездку, когда настанет время, и наслаждаться красотой этого места. Редакция Madloba.info проделала великолепную работу и настоятельно рекомендую всем почитать эту статью!
  • E
    evfadeeva.2017
    Я хотела бы здесь побывать. Интересно, насколько далеко находиться Бешуми от Тбилиси? В Бешуми воздух помогает в лечении дыхательных путей и детских заболеваний. Здесь также есть несколько источников минеральных вод бальнеологического значения, которые активно применяются для лечения пищеварительной системы. А зимой можно здесь покататься на лыжах и сноубордах и также насладиться этим невероятно полезным и свежим воздухом!
  • О
    Ольга
    Очень самобытноеместо! если честно, смотрела на фотографию, и ловила себя на мысли, что это акварельный рисунок.
  • T
    tatyana.popovva
    В статье рассказывается о горноклиматическом лыжном курорте Бешуми. С июня по сентябрь, нам дают возможность насладиться свежим и целебным воздухом. Благодаря длительному по времени снежному покрову, организовывают катание на лыжных трассах. Также рядом есть минеральные воды, которые полезны для здоровья. Расположение данного курорта для меня удивительное и уникальное, из-за воздушных масс, которые сталкиваются друг с другом с трех сторон. Где ещё такое встретишь.
  • V
    vponomareva383
    Горнолыжный курорт Бешуми не стал ещё настолько популярным, как другие горнолыжная курорты Грузии. Я из статьи поняла, что он сейчас находится в моменте развития туристической инфраструктуры и у него есть все шансы, чтобы стать в будущем суперпопулярным курортом. Думаю, туристов будет у него очень много, судя по тому, сколько в него вкладываются.
    • Д
      Данил
      Здравствуйте! Согласен, что горнолыжный курорт Бешуми не так популярен, как другие горнолыжные курорты Грузии. Курорт находится в стадии активного развития своей туристической инфраструктуры и имеет все возможности стать в будущем популярным курортом. Курорт получает много вложений, а значит, в его будущее верят люди, которые имеют интерес в его успехе. С учетом расположения и великолепной природы, которая его окружает, я думаю, что курорт будет привлекать множество туристов.
  • B
    bikteeva94
    Горноклиматический курорт Бешуми работает всего несколько месяцев - это период с июня по сентябрь. Но даже за это время сюда успевают приезжать тысячи туристов, чтобы насладиться местными красотами и подышать полезным воздухом. Ведь он здесь помогает в лечение дыхательных путей и детских заболеваний.
  • D
    design-ga.gen
    Уже с первых строк о столкновении воздушных масс с высокогорных лугов, среднегорных темнохвойных лесов и Черного моря становится понятно, что Бешуми - уникальное место. Место, где сочетается не только удовольствие для глаз и лыжные развлечения, но и целительная сила, которая благоприятна и для детей, и для взрослых. С моими многолетними проблемами в неполноценном дыхании, я уже мечтаю оказаться в прекрасном Бешуми. Статья отличная!
  • M
    Marina
    Из статьи узнала про горноклиматический курорт Бешуми, где отлично развита туристическая инфраструктура, связанная лыжным спортом и горными маршрутами. Представляю, какой чистый там воздух. Даже просто прогуляться там - уже ценно и полезно для здоровья. Думаю, что курорт Бешуми - это отличный вариант для семейного отдыха, надо брать на заметку. Там можно и на лыжах покататься, и укрепить здоровье (там же есть источники минеральных вод).
  • N
    anastasporyadkin
    Такое необычное расположение, что сталкиваются аж три воздушных потока. Красивая местность. Для спокойного, такого ленного отдыха. И полечиться можно, и на лыжах покататься и видом насладиться. Всего в меру. Если с детками, то наверное , только в лечебных целях. А для уже взрослых, размеренных людей, самое то.
    • И
      Ира
      Приветствую Вас, Анастасия! Не знала, что в окрестностях Бешуми очень развивается сфера туризма. Да, ежегодно формируется довольно-таки непростой земной покров, точнее снежный. Поэтому кататься на лыжах здесь - не проблема! Статья про Бешуми очень и очень интересная! Хочу сказать спасибо за статью!
    • И
      Ира
      Приветствую Вас, Анастасия! Не знала, что в окрестностях Бешуми очень развивается сфера туриижма. Да, ежегодно формируется довольно-таки непростой земной покров, точнее снежный. Поэтому кататься на лыжах здесь - не проблема! Статья про Бешуми очень и очень интересная! Хочу сказать спасибо за статью!
    • И
      Ира
      Анастасия, в окрестностях Бешуми быстро развивается туристическая инфраструктура, связанная, в основном, с развитием лыжного спорта и горных маршрутов. Здесь ежегодно формируется большой и длительный по времени снежный покров, что вместе с мягким рельефом является хорошим условием для проведения лыжных трасс.
  • G
    gakalandrew
    Отличное сочетание - горный воздух и фитонциды от хвойного леса. Что касается минеральной воды, то с нею нужно быть осторожным. Одним показана щелочная, другим кислая, а третьим совсем нельзя. Вы не написали, как добраться в это прекрасное место. Туда ходит автобус, или нужно нанимать частника?
  • В
    Влада
    Добраться до Бешуми не так-то и просто. Дорога - это очень плохой асфальт. Но если уж доберётесь, то приятные впечатления гарантированы. Там невероятно чистый и прозрачный воздух. Вокруг курорта хвойный лес и он производит особенную ионизацию воздуха. Бешуми наилучшее место для тех, кто страдает хроническими заболеваниями дыхательных путей и бронхиальной астмой. Ну и само по себе место действительно удивительно красивое.
    • B
      bikteeva94
      В Грузии есть несколько горнолыжных курортов, один из них Бешуми. В пределах курорта имеются несколько источников минеральных вод бальнеологического значения, которые активно применяются для лечения пищеварительной системы. Можно с удовольствием здесь провести время и еще и подлечиться.