Where is it better to buy lari in Georgia - how to choose and find a currency exchange office in Georgia.

Currency exchange offices in Georgia are considered one of the most profitable and popular ways to buy lari. Banks are used less often to buy local currency due to fees. It is impossible to buy lari and exchange currency in Georgia from strangers from hand to hand - it is impossible to determine the authenticity of banknotes...


Find out where to buy Georgian currency⬇️

content

Today we will analyze a very important topic for tourists, namely: currency exchange in Georgia.

Since 1995, the national currency of Georgia has been lari (GEL). It is almost impossible to find it in our country. You will have to change the money already in Georgia. European, American, English and Russian currencies are the most popular there, so they can be easily exchanged anywhere in Tbilisi.

Where is it better to buy lari?

The most profitable way of exchange is the use of exchangers. Advantages of this operation:Quick exchange.

  • There is no commission.
  • No passport is required.
Здание обменного пункта валюты в Батуми

Banks are the safest option, but, unfortunately, less profitable than exchangers. There are a large number of banks in Georgia, but the most proven ones are: Bank of Georgia and TBC Bank. To perform an operation in them, you definitely need a passport.

It is absolutely impossible to exchange money from strangers, because it is difficult to determine the authenticity of the bill by eye. By performing such an action, you risk being deceived.

Банк ВТБ на углу улицы в Тбилиси

Tips for using money in Georgia

  • Lari is the only currency that can be used in Georgia, since payments for absolutely all services are made only to it.
  • It is better to exchange money for lari from dollars or euros, as it will be more profitable.
  • You can change the currency at exchange offices, as it is safe and profitable.
  • Many services can be paid with a bank card, where the currency is automatically converted at the rate of your bank.
  • You can use a bank card if you have made sure that you can withdraw money from your card in other countries at your bank.
  • It is better to go to small towns or villages with cash, because there may be a shortage of exchange offices, or there may not be any at all.
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

13 comments

  • S
    siomukha91
    Очень полезная и актуальная информация спасибо автору. Хорошо описаны рекомендации что и как менять, куда пойти и в каких банках лучше совершать обмен. Правильный прочитал совет что лучше не менять и незнакомых ребят, можно неплохо так встрять на этом, лучше доверится официальным представителям.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я недавно прочитала увлекательную статью о том, где лучше покупать лари в Грузии и как выбрать надежный обменный пункт валюты. Эта информация очень актуальна для меня, так как я планирую посетить Грузию в ближайшее время. Я нашла эту полезную статью в самом большом справочнике-каталоге о Грузии, Madloba.info. Читая статью, я узнала о различных вариантах обмена валюты в Грузии, об условиях и комиссиях различных обменных пунктов. Теперь у меня есть представление о том, как избежать переплат и найти выгодный обменный пункт. Благодаря Madloba.info, я чувствую себя увереннее и готова к поездке. Теперь я знаю, что могу смело обменивать валюту в тех местах, которые рекомендованы в статье, чтобы получить лучший курс и избежать неприятных ситуаций. Я благодарна Madloba.info за предоставленную информацию, которая поможет мне сэкономить на обмене валюты и более осознанно планировать свой бюджет для поездки в Грузию. С нетерпением жду встречи с этой удивительной страной и уверена, что благодаря справочнику Madloba.info мое путешествие пройдет гладко и комфортно. Если вы также планируете посетить Грузию, рекомендую обратиться к Madloba.info для получения полезной информации и советов!
  • Т
    Таня
    Обмен валюты при поездке в другую страну действительно важное занятие. Это необходимо продумывать всегда при планировании поездки. Спасибо за публикацию и полезные советы. Я не знаю насколько они могут помочь в реальной жизни, так кат еще не отправлялась в другую страну, но планирую это сделать позже, когда возникнет возможность и обстановка будет подходящей.
    • A
      annushka.kvasova
      Согласна с вами, обмен валюты очень важный момент, и в то же время очень непростой. Особенно покрывает ещё сильный страх - наткнуться на мошенников. Их очень много. Я думаю, что действительно выгоднее будет сначала обменять рубли на доллары, а с них уже на лари. И да, советы в этой публикации просто на вес золота. Как и все публикации на этом сайте.
  • B
    bikteeva94
    Благодаря таким полезным статьям, можно очень хорошо облегчить себе отдых, и заранее всё обдумать и узнать. Спасибо автору за информацию, мне конечно сейчас эта тема, не актуальна, но всё равно было познавательно. Как и в других странах, лучше всего воспользоваться обменниками, ведь там всегда дешевле и выгоднее.
  • G
    guralyukvladimir
    Советы в этой статье конечно хорошие, вот только насколько легко их реализовать в жизни. Вы приезжаете в незнакомую страну, где не все знают русский язык, а вам нужно срочно купить лари. Вы что будете искать где самый выгодный курс? Сомневаюсь. Вы обменяете её там, где это будет возможно это сделать. Ну конечно, помня советы в статье, вы не будете менять деньги у незнакомых людей, просто вы увидете первый попавшейся обменник или банк и там обменяете.
    • T
      tatyana.popovva
      Прокомментирую ваше первое предложение. Чтобы удачно реализовать все советы в жизни, нужно заранее об этом позаботиться. Вы же не едете на отдых с бухты - барахты. Планируя отдых, выбираете место жительство, район и ещё, находясь дома, продумываете все нюансы, также и с обменом валюты,подбираете удобный и выгодный вам,ближе к вашему жилью. Статья полезная,подробное описание. Ранее не задумывалась, что обратно в рубли нельзя обменять, ещё один совет мне в копилочку.
  • N
    nataliaivanova0612
    Прочитав эту статью я пришла к выводу, что самый выгодный способ обмена валюты это обменные пункты. Собственно говоря ничего особенного в этом нет, в большинстве стран так и происходит. А вот список советов, которые автор даёт в конце статьи очень дельный. У меня возник только один вопрос, почему автор не разместил в своей статье изображение этой редкой в нашей стране валюты. Только частично в начале и конце видеоролика есть изображение лари, но разглядеть купюру очень сложно, даже доллар показан гораздо лучше. А мне было бы интересно увидеть купюру (не половину купюры, а целиком) с таким красивым названием - лари.
  • M
    Marina
    Кратко, чётко и лаконично - вот так и надо давать советы туристам, чтобы они всё поняли не запутались))) Поняла из статьи, что лучше всего менять деньги в обменных пунктах, надо запомнить! Информация про обмен валют очень важна на отдыхе, поэтому надо к ней подходить грамотно, без суеты. Автору спасибо, советы полезные.
  • L
    loli.lol.01
    Советы, которые описаны в данной статье пригодятся любому туристу, который собирается посетить Грузию. Ведь деньги это, что нам всем так необходимо. И поэтому, очень важно знать, где выгоднее всего будет обменять лари, чтобы не оказаться в большом минусы. Спасибо, за полезную статью.
  • V
    vponomareva383
    Я вот недавно задумывалась, лучше менять свои деньги на лари в банке, либо же все таки у менял. Ведь следует понимать, что и те, и те берут процент за свою работу. Погуглила информацию и поняла, что у менял гораздо меньше процент, чем у всяких банков, либо же агентств. И к тому же, менялы честные.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Прямо бери и распечатывай, как памятку. И как оно все работает? Судя по описаниям, советский союз да и только! Абсолютная честность, неторопливость, я бы даже сказал беспечность. Волшебная страна какая--то.
  • И
    Ира
    Это очень важная тема для любого туриста как обменять валюту в Грузии, тем более, когда едешь в эту страну впервые. Спасибо за информацию, что деньги лучше менять с долларов или евро. Ну конечно лучше всегда оплату производить безналичным путем, так как это намного удобнее. Но все же если захочется ехать подальше от города и посетить поселки придётся обменять валюту.