The bakery of goodness in Georgia - humanity during the crisis in the most good-natured country.

Humanity and responsiveness — Georgia. A short video about the country of kind and caring people. After visiting one place in Georgia, you will want to visit the rest of the district and get to know all the noble people and learn even more about the local places.


Georgia is a country of kind and humane people.

In Georgia, there are a lot of small stalls where they bake and sell bread, and people who live here sell it.

When I found out that one of the bakers who sells bread in Georgia, just gives it to people for free. It was not surprising for me, because Georgia is a country where humanity comes first. And this is proved by the fact that in a country where the crisis, from which everyone suffers in quarantine, such small bakeries simply distribute their delicious bread to people for free.

This is what first causes admiration, and then joy, from the fact that you live here among friends, among Georgians.

Georgia is a country of friends and kind people.

Other interesting and fascinating facts about the Georgian people can be found on the pages of the Madloba resource. We introduce you to an amazing country, telling you about everything that exists here. Here you will find useful instructions for tourists, recommendations for migrants, how to organize life in a new place, and much more.

Read reviews, write your own comments and use tips from our experts!

Georgia is a country of friends and kind people
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

11 comments

  • A
    alinakus1095
    Замечательно, что несмотря на жестокий современный мир, люди не потеряли в себе человечность, чувство сострадания и эмпатии. О таких историях нужно рассказывать как можно больше, чтобы это мотивировало других на добрые дела. Как было бы прекрасно, если бы все мы хоть иногда помогали нуждающимся и протягивали руку помощи.
  • A
    arina.apple12
    Очень трогательная статья и ситуация. Это прекрасно, что люди остаются людьми. Это действительно очень важно и я считаю, что нужно публиковать побольше такого рода статей, чтобы люди понимали, что помогать другим – это абсолютно нормально и правильно. Помощь нуждающимся – очень важная тема, которая должна распространятся. Спасибо, что в мире есть добрые люди!
  • B
    bmv-007
    Очень люблю истории о человеческой доброте и взаимопомощи.
    В статье рассказывается про пекарей, которые раздавали людям хлеб во время карантина бесплатно. В ущерб себе, но так ли это важно? Возможно кому-то это спасло жизнь, а может быть просто получилась такая моральная поддержка. Ведь все мы знаем, что пандемия ударила не только по здоровью людей, но и по финансовому благосостоянию многих - закрывались мелкие предприятия, люди лишились работы. Но такие добрые истории заставляют верить в лучшее. И я знаю, что такие пекари были не только в Грузии, по всему миру люди протягивали друг другу руку помощи.
  • A
    annushka.kvasova
    Обязательно почитаю подробнее о прекрасных людях Грузии на сайте "Мадлоба". То, что в Грузии полно очень добрых, верных, гостеприимных и светлых людей для меня уже не новость, прочитывая Ваши статьи, я не перестаю очаровываться совершенно неповторимым гостеприимством грузин, их готовностью помочь, в том, что люди в Грузии самые, так сказать, человечные, я убеждаюсь всё крепче и крепче. Читала также, что грузины считают, что "гость - это посланник Бога")
  • E
    emilpetrosyan000
    Madloba.info поделился не только историей этой пекарни, но и информацией о том, как можно поддержать ее благотворительную работу. Меня удивило, насколько много добрых дел делается в Грузии, и это вдохновляет меня на действия. После прочтения статьи, я твердо решила, что во время своего будущего путешествия в Грузию, я обязательно посещу пекарню добра. Хочу поддержать их и почувствовать эту непередаваемую атмосферу человечности, которая царит в этом месте.
  • Д
    Данил
    Как здорово, что в наше время остались ещё люди с большим сердцем и душой! Жаль, правда, что таких осталось мало, всё-таки большей своей частью люди думают только о себе. Приятно удивляют такие люди, как этот пекарь, работающие в убыток себе, безвозмездно помогающие другим. Долгих лет жизни и здоровья всем добрым людям 👍
  • Н
    Наталья
    Да, в разгар пандемии было очень трудно, тем более малому бизнесу. Как здорово что есть такие милосердные и добрые люди, низкий им поклон. К сожалению в наше время очень мало таких людей, сейчас вот случится что-то хорошее, обсудят и забудят, а случись что-нибудь плохое, люди будут сплетничать, пока у кого-нибудь еще горе не случится... печально, но такие люди в наше время. Дай Бог здоровья всем добрым людям на планете)
  • B
    bikteeva94
    Побольше бы таких добродушных и отзывчивых людей в других странах! Эта болезнь захватила весь мир, и перевернула жизнь каждого. Мне кажется, сейчас люди начали больше ценить жизнь, стали более доброжелательными, чем раньше. Поэтому нужно искать во всем плюсы, даже в таких ситуациях! Оставайтесь всегда людьми, как говорится.
  • D
    design-ga.gen
    Невозможно не согласиться с тем, у этих людей, которые в трудные времена раздают бесплатный хлеб, большая душа. Мы уже знаем о дружелюбии и гостеприимности грузин. Но рассказ про пекарей, которые помогают выжить ближним, помогают тем, чем могут, вызывает большое уважение. Очень бы хотелось, приехав в Грузию, встретить таких же хороших, приятных людей.
  • Н
    Натали
    Какой вкусный хлеб там можно попробовать! А эти печи в которых они пекут, какие они самобытные. И рецепты наверное стародавние. А чувство единства, что нужно держаться вместе и поддерживать других, как это похоже на Грузию. Оно приходит с молоком матери, из поколения в поколение. Грузин, это человек с большим сердцем, даже, если он занимается бизнесом или печёт хлеб.
  • В
    Влада
    Доброе и душевное видео. Спасибо, именно за видео, а людям, которые так поступают поклон и уважение. Пандемия очень много показала нам друг о друге, о себе, о человечности. В большинстве магазинов, которые я посещаю есть полочки, по типу "Купи и положи", с которых нуждающийся может взять. В 2020 их было больше. Мы заботились о пожилых родственниках, которые сидели на "жестком карантине", не выходя из дома, и это НОРМА. До заботы о посторонних людях надо ещё душой дорасти, и добросердечные пекари из Грузии пример.
    1