The sad beauty of the princely Chavchavadze House-Museum, the sights of Georgia in Tsinandali.

The interiors of the XIX century have been restored to the maximum in the Chavchavadze house-museum - when visiting, tourists are completely immersed in the atmosphere of that time. In the basement of the building – there are tastings of Kakhetian wines, a new sound to the taste of which was given by the indefatigable Chavchavadze family...


Alexander Chavchavadze's house was built in 1888. Its area is 700 square meters. Materials written by the author are stored here, which tell visitors about his life, tastes and character.

In 1830, the writer laid out a park that covers an area of 18 hectares. Unique species of various plants grow here, as well as exotic crops brought here from other countries.

In 1835, one of the very first wine cellars of the country was built here, which stores about 16,500 thousand bottles of wine produced in different countries of the world.

The museum's work schedule: every day from 10 a.m. to 6 p.m.

Цинандали дворец Чавчавадзе
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

5 comments

  • A
    7410070
    Статья очень интересная и информативная. Она рассказывает о доме-музее Александра Чавчавадзе, этот дом-музей является одним из самых популярных туристических мест в Грузии, и это место обязательно стоит посетить для всех любителей истории и культуры. Статья описывает историю дома-музея, а также рассказывает о жизни и творчестве Александра Чавчавадзе, который был известным поэтом и деятелем культуры. Она также предлагает ряд советов и рекомендаций для тех, кто планирует посетить дом-музей, чтобы получить максимальное удовольствие от посещения. Однако, стоит отметить, что статья может быть улучшена, если добавить больше фотографий и картинок, чтобы читатели могли лучше представить себе атмосферу и интерьер дома-музея. Также, было бы полезно добавить информацию о том, как добраться до дома-музея и какие услуги доступны для посетителей. В целом, статья очень хорошая и информативная, и она может быть полезна для всех, кто интересуется историей и культурой, и желает посетить одно из самых популярных туристических мест в стране.
  • B
    bikteeva94
    Просто невероятный дом-музей! Очень красивый и статный, а какая архитектура строения, глаз не оторвать! Александр Чавчавадзе - это писатель, дом был построен в 1888 году, площадь составляет 700 квадратных метров. Здесь хранятся материалы писателя, связанные с его личной жизнью и трудовой деятельности.
  • O
    olya.loginova.05
    Прекрасное место для посещения с семьёй. Будет здорово заглянуть в этот музей и погрузиться в атмосферу того времени. Узнала, что этот музей был построен в 1888 и то, что здесь можно будет взглянуть на материалы, написанные автором, которые повествуют посетителям о его жизни, вкусах и характере. Прекрасный музей.
  • М
    Марина
    Из всех музеев больше всего я люблю ходить в дом-музеи. Потому что они хранят в себе настоящую историю. Большая благодарность грузинам, которые с трепетом относятся и сохраняют на долгие годы археологически значимые места. И вот этот дом-музей тоже очень хочется посетить, погулять по местному парку, наделать кучу красивых памятных фотографий...
  • И
    Ира
    Ещё одно доказательство, что в Грузии ценят историю! Грузия очень удивительная страна, там так много достопримечательностей, что глаза разбегаются! Даже этот дом-музей своего рода - историческая ценность, и даже тут Грузины показывают, что они не просто зарабатывают на этом музее, но и заботятся о нём, ценят его!