Sights of Georgia in Tbilisi - Digoma Forest Park, founded in 1934.

Digomi Forest Park in Tbilisi was originally supposed to perform a windproof function. At that time, its area was 75 hectares. Now the Digomsky Park occupies only 20 hectares, about 7000 plant species grow on its territory, and some trees are more than 150 years old.


If you are interested in what to see in Georgia, what places to visit, then this article is for you!

Sights of Georgia they amaze with their beauty and splendor. Today we will tell you about one of the most incredible places – Digomi Forest Park.

Digomi Forest Park is located in Tbilisi. It began its history in 1934, when a nursery was founded on this place. Previously, it performed a windproof function.

There is no second such park in Tbilisi. This place is considered the lungs of the city. A lot of people go for walks, do sports, breathe fresh air. For tourists, the park is also one of the most beautiful places in Georgia.

The park is rich in its flora. There are about 7000 species of different plants in Digomi. There are local plants that can only be seen in this part of the world or imported varieties. All this deserves your attention. Most of the plants are listed in the Red Book.

It is important to note that in the forest park you will find such unique old trees that are more than 150 years old. Digomi has a favorable climate.

The park is mandatory to visit. Here you can stay alone with nature, escape from the hustle and bustle of the city.

Деревья в Парке Дигиоми
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

9 comments

  • I
    id-00-00
    Отдых в Грузии прекрасен в любое время года, но мне кажется, что именно весной можно в полной мере прочувствовать местную атмосферу и колорит страны с богатой историей, красивой природой. Как же прекрасно весной раскроется лесопарк Дигоми со всеми растениями. Из статьи я вижу что в парке есть много птиц, уникальные старые деревья, хочу побыстрее все увидеть своими глазами.
  • A
    annushka.kvasova
    Вауу!!! Шикарный лесопарк! Мало того что красивый, в нём около семидесяти тысяч разных видов растений! А ещё и тех, которые занесли в Красную книгу! Явно есть на что посмотреть и чем вдоволь полюбоваться! Тут ещё растут очень древние деревья, которым более ста пятидесяти лет! Вспоминаю почему-то сейчас дерево в Гатчинском парке у дворца) И климат в Дигомском лесопарке благоприятный, ну просто шик. Я в восторге от лесопарка, описанного здесь)
  • A
    Anastasia
    Очень интересная статья о лесопарке Дигоми в Грузии. Автор описывает не только красоту этого места, но и его историю, а также интересные факты о растениях и животных, которые там обитают.Я уверена что в больших городах просто обязаны быть лесопарки, чтобы у каждого желающего была возможность сбежать от суеты города и подышать свежим воздухом. Лесопарк Дигоми - это отличное место для прогулок и отдыха на природе.
  • Т
    Таня
    Лесопарк Дигоми расположен в Тбилиси, в котором нет второго подобного парка. Это место считается легкими города. Будет круто сходить туда на прогулку, заниматься спортом, дышать свежим воздухом. К тому же парк богат своей флорой, ботаникам однозначно будет интересны растения, занесенный в красную книгу. Классно будет остаться наедине с природой, скрыться от городской суеты.
  • B
    bikteeva94
    Лесопарк Дигоми расположен в Тбилиси, свою историю он начал в 1934 году, когда на этом месте был основан питомник. Парк богат своей флорой, в нем насчитывается около 7000 видов разных растений. Большинство из них занесены в Красную книгу. Сюда любят приходить практически все, чтобы подышать самым чистым и свежим воздухом.
  • D
    design-ga.gen
    Чистый воздух и природная тишина - это настоящее богатство в современном мире. И никакие рестораны или роскошные отели не будут дороже этого в долгожданном отпуске. Однозначно, посещу это место и что-то мне подсказывает, что неоднократно. Так интересно всегда узнавать, что нечто создавалось изначально с простым практическим смыслом, а потом превратилось в достояние страны. Как этот лесопарк.
  • К
    Ксюша
    Лес это гармония. Это особенный мир. Дигомский лесопарк не исключение, прогулка по этим местам наполнит энергией и силами. Турист сможет наблюдать интересные, уникальные растения, что сделает поход еще более увлекательным. Вообще интересно изучать флору и фауну незнакомой местности. Тем более, что турист на его терртории произрастает около 7000 видов растений, а возраст некоторых деревьев превышет 150 лет.
  • М
    Марина
    Дигомский лесопарк - место, в котором приятно гулять. Я бы хотела прогуляться там в одиночестве. Вообще люблю гулять одна. Но я как представлю, что есть шанс пройтись по тропкам, укрытой кронами деревьев от солнца. Не зря же местные жители приходят туда за покоем. А там, где это находят жители страны - найдет и турист.
  • И
    Ира
    Очень хотелось бы посетить лесопарк Дигоми, который, богат своей историей и флорой. Очень радует, что, на протяжении 87 лет парк сохранил свой первозданный вид и растения. Согласна с тем, что, такой красивый, богатый чистый парк является легкими города. Здесь местные жители находят тишину и успокоение, дышат свежим воздухом. Интересно было бы посмотреть 150 летние деревья и редкие растения занесенные в Красную книгу.