Kintrish Nature Reserve is the future tourist destination of Adjara. The route is for beginners and experienced.

For lovers of eco-tourism in Georgia, we advise you to pay attention to the Kintrish Protected Reserve on the territory of Adjara. Here you can see rare animals, breathe in the air of relic forests and admire various plants. The total length of the reserve is 32 kilometers, which is ideal for a full-fledged hiking trip.


This reserve was founded in 1959. It is located in Adjara, in the valley of the Kintrishi River. This reserve has great potential for tourist visits in the future. On its territory there are restaurants, various entertainment venues, spas. It is located at an altitude of 2500 meters above sea level.

Along its perimeter there are two trails for tourists:

  • The first path is easy to overcome. Along the way along it you will see a huge number of local attractions.
  • The second path is quite difficult compared to the first path. To overcome it, you will need from two to three days.

Its total length is 32 kilometers. Also, at an altitude of 200 meters above sea level is the Tbilisi lake, which is very popular among tourists.

Каменный мост через реку в Кинтришском заповеднике
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

7 comments

  • А
    Аделина
    Какая прекрасная статья о Кинтришском заповеднике! Прочитав этот материал, я чувствую себя вдохновленной на посещение этого удивительного места. Описание его богатства природы и разнообразия экосистем заставляет меня мечтать о прогулках по его тропам и наслаждении красотой грузинской природы. Благодарю автора за такое информативное и вдохновляющее повествование о Кинтришском заповеднике!
  • A
    annushka.kvasova
    Понятно почему данное место пользуется популярностью у туристов. Рядом всякие развлекательные заведения, СПА, рестораны. Шикарное место со всеми нужными удобствами, способными превратить поездку по Грузии в приятный отдых! Мостик красивый и необычный, вписывается в природу идеально, должно быть страшно перейти по нему на противоположную сторону будет. Пейзаж этот такой же удивительный и прекрасный, вау!
  • 5
    5Акласс
    Всегда очень красиво оказаться в таких местах.Местах наполненных душевностью и красотой.При прогулке в этом заповеднике(32 километра) вы получите море удовольствия и незабываемых эмоций.Всем советую,спасибо автору за данную статью.И если вы думаете ,что на картинках неправда,то вы ошибаетесь!Советую.
  • B
    bikteeva94
    Времяпровождение в подобных местах оставляет только положительные эмоции! Кинтришский заповедник этому доказательство, здесь можно увидеть диких животных, редкие растения, общая длина заповедника составляет 32 километра, конечно не каждый осилит обойти его. Но здесь будет очень полезно побывать с детьми.
  • М
    Марина
    Тридцать два километра на пешую прогулку - звучит, как офигенная идея! Кинтришский заповедник то самое место, в котором можно провести весь день. Это же природа, заповедные места, чистый воздух, уникальные деревья, которые образуют потрясающую микрофлору. Думаю, что там просто превосходно пахнет. Ну и конечно же очень все красиво, зелень, в которой хочется раствориться.
  • N
    natali_khannanova
    Природа Грузии очаровывает своим разнообразием. Привлекает внимание каменный мостик словно арка. У мостика нет перил, а под ним течет бурная река. Наверное первые секунды испытываешь чувство страха, боясь упасть. В Кинтришском заповеднике можно наблюдать большое разнообразие растительного и животного мира. Рядом с этим удивительным местом располагаются рестораны, различные развлекательные заведения, СПА - салоны. Спасибо автору за увлекательную статью.
  • И
    Ира
    Мостик совершенно потрясный!. Вот только как по нему пройти -- страшно же! Интересно, а в древности он именно так выглядел или были перила деревянные, просто, не сохранились до наших дней? Путешествие по сложной тропе, аж в целых 32 километра, это наверное не просто, надо быть опытным туристом. Но зато, сколько всего можно увидеть по сравнению с теми, кто на это так и не отважится.