A trip to the Georgian town of Khoni. Attractions - Okatse Canyon.

Khoni is a relatively small city in Georgia, which is located in the West of the country. In the city of Honi there is a fairly new, but popular tourist place — Okatse Canyon. Another asset of the city is a museum and an ancient but forgotten Georgian temple - the Church of St. George.


Khoni is a small town located in the west of Georgia, in Imereti. Despite the fact that it received the status of a city back in 1921, it is sometimes called a village.

On the territory of the city there is one of the most ancient Georgian temples and, perhaps, the most forgotten of all - the Church of St. George. According to the chronicles, it was built by the Abkhazian king Theodosius II in the 9th century. The reason for the oblivion of the ancient Temple is unknown. It was not possible to find informative mentions about him either on the Internet or in the literature on paper.

Горная река в каньоне Окаце

Okatse Canyon is located in the vicinity of Honi. The attraction is relatively new, but already loved by tourists and travelers.

It is worth considering that when visiting the canyon you will have to follow strict rules. Children under 10 years old and up to 120 cm tall are not allowed there. Teenagers under the age of 14 can only be accompanied by adults.  It is forbidden to take animals with you. Bad weather - fog, rain, snow, can also become an obstacle on the way of a tourist who wants to visit Okatse Canyon.

If you believe the reviews of those who have been on an excursion in the canyon, it is impossible to persuade the guard to break the rules.  If there are doubts, he will personally measure the growth of the child.

Waterfalls and lakes are located near the village of Kinchha. The main waterfall is considered the highest in Georgia.  On the shore of Tskhenistskale, 5 km from Khoni is the village of Matkhodzhi. It houses the church of the Archangel Gabriel.

Красивейший вид на водопад Кинчха

Wonders of Georgian nature

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

13 comments

  • Н
    Наталья
    Посещение Хони в Грузии отлично начать с каньона Окаце, популярного среди туристов. Однако, стоит помнить о строгих правилах: детям до 10 лет и ростом до 120 см вход запрещен, подростки до 14 лет допускаются только с взрослыми, а животных не пускают. Плохая погода также может помешать. В окрестностях Хони можно также посетить водопады и озера, а также храмы, вроде Храма Святого Георгия и храма Архангела Гавриила. Экскурсия обещает интересное и насыщенное время.
  • K
    kananukhinamilana
    Городок Хони, казалось бы забытый, но такой загадочный..Рядом с селом Кинчха путешественников ждут изумительные водопады, озера и храмы, наполненные духом древности и загадочности. В этом уголке Грузии каждый камень хранит свою историю, готовую раскрыться лишь тем, кто осмелится исследовать его тайны..
  • A
    aleksandraretusherova
    Хони, с его перекрестком шести дорог, кажется уютным уголком Грузии, полным истории и красоты. Местный каньон Окаце и древний храм вносят особый колорит. Надеюсь увидеть это все своими глазами и почувствовать атмосферу городка.
  • A
    7410070
    Статья о грузинском городе Хони позволяет погрузиться в его богатую историю и культуру, детально описываются основные достопримечательности, архитектурные шедевры и интересные факты о городе. Фотографии прекрасно дополняют текст, позволяя увидеть красоту и уникальность Хони. Также упоминается о его географическом положении и значимости в культурно-историческом контексте. Для тех, кто интересуется историей и архитектурой, а также для путешественников, ищущих новые уголки Грузии, эта статья предлагает ценную информацию и вдохновляет на посещение Хони. Она позволит изучить этот удивительный город и его наследие.
  • S
    siomukha91
    Очень красивое место, вообще все такие каньоны привлекают своими видами, а этот каньон вообще красивый, так как есть водопады, очень много скал, обязательно нужно там побывать. Интересно что есть в окрестностях есть деревни , в которых тоже есть на что посмотреть и Храмы, замечательные места, спасибо что сообщили параметры для детей, никогда бы не подумал что будут такие жесткие правила.
  • B
    birzhan-07
    Какое интересное место, каньон, сопутствующая красивая природа, древняя история и храм, история которого окутана тайной...Несомненно данное место стоит посетить. Из всех уже прочитанных мною мест в Грузии, требования к посещению данного места весьма строгие и категоричные. Интересно с чем это может быть связано. Кстати наличие тумана придает местности еще больше таинственности.
  • G
    gjfroksit228
    Город Хони является очень популярным среди туристов, в частности вы увидите красивейшее место под названием каньон Окаце, и это еще не все достопримечательности. Очень жалко что автор добавил так мало фотографий
  • Д
    Данил
    Жаль, что город такой с такой древней историей превращается в посёлок( Как мне кажется, такие места должны привлекать туристов и становиться только больше, популярнее, разрастаться. Тем более в окрестностях города располагается такой красивый каньон. Надеюсь, что когда-нибудь Хони всё-таки обретёт популярность у туристов и местных) Сам хочу съездить с друзьями, поглядеть на каньон и храм.
  • B
    bikteeva94
    На западе Грузии, в Имеретии расположился небольшой городок Хони. Несмотря на то, что статус города он получил еще в 1921 году, иногда его называют селом. К самым главным его достопримечательностям можно отнести новое и популярное туристическое место — каньон Окаце и музей, грузинский храм - Храм Святого Георгия.
  • L
    loli.lol.01
    Так удивительно, что на территории города имеется один из самых древних грузинских храмов и, пожалуй, самый забытый из всех - Храм Святого Георгия. Это такое интересное место. Я думаю, что вы точно не пожалеете о том, что посетите Грузинский городок Хони. Здесь есть много замечательных мест, которые вы можете посетить вместе со своими друзьями.
  • М
    Марина
    Как хорошо, что люди качественно выполняют свою работу и соблюдают безопасность туристов. Отдых в Грузии, особенно активный отдых это определённый риск. Зная переменчивую погоду в Грузии, неудивительно что попасть в каньон достаточно трудно. А ещё мне жаль забытый храм.. пусть городок и маленький, зато он имеет свою замечательную историю и возможность привлечь к себе внимание туристов.
  • И
    Ира
    Очень грустно, что такой город, с одном из самых древних достопримечательностей просто забросили, да его даже посёлком называют, городом в серьёз не воспринимают. Я считаю, что города, где есть какие-то древние, или очень важные для людей достопримечательности заслуживают развития, а не типичного для маленьких городов диградирования.
    • B
      bikteeva94
      Ооо, а вот каньоны мне точно по душе! Как и водопады, как и пещеры! Ну и куда же без гор! Поэтому обязательно приезжайте сюда, вы не пожалеете, это отличный вариант провести время с семьей или с друзьями! Надеюсь вам понравится, так же как и мне, буду очень рада почитать ваши отзывы!