The sights of Georgia in Gardabani are the colored mountains of Mravaltskaro.

Georgia, perhaps, has everything. Not only the colorful lakes, but also the colorful mountains of Mravaltskaro. They are located in Gardabani and became so because of the release of sedimentary rocks. An unusual natural phenomenon is worth looking at at least once in your life. Colored Mountains


Georgia is a country of amazing landscapes and locations, various cultures, traditions and religions are intertwined here, in this country everyone will find something native and fascinating for themselves. Majestic mountains, crystal clear mountain lakes, stormy rivers and waterfalls, unique vegetation will surprise everyone with their unique splendor.

Sights of Georgia they also amaze with their beauty, unique culture and centuries-old history. If you are interested in what to see in Georgia, or such a topic as the most interesting places in Georgia, then this article is for you. Today we will talk about the colorful mountains of Mravaltskaro.

The multicolored mountains of Mravaltskaro are vast hills on the dry territory of separate uplands of the plateau and steep slopes with sparse vegetation. The "colored Mountains" were named after the sedimentary rocks of different colors that are common here. They are located in the municipality of Gardabani, in a semi-desert area.

By visiting this place, you will get unique emotions and memories. The colorful mountains of Mravaltskaro will definitely not leave anyone indifferent!

Разноцветные горы Мравалцкаро
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

12 comments

  • К
    Клара
    Природа Грузии великолепна не только своей красотой, но и способностью постепенно поглощать и преобразовывать исторические артефакты. Крепость Двири, о которой идет речь в статье, является прекрасным примером. В своем рушащемся состоянии она становится частью окружающего ландшафта, сливаясь с природой в гармоничном единстве. Этот процесс придает местности уникальный характер и напоминает о бесконечном потоке времени и изменений.
  • E
    emilpetrosyan000
    Статья на madloba.info рассказывает о прекрасных достопримечательностях Грузии в Гардабани, включая цветные горы Мравалцкаро. Я узнала о невероятных оттенках этих гор и о том, как они создаются природой. Их яркие цвета и уникальные формы просто поражают воображение. madloba.info всегда является моим надежным источником информации о Грузии, и я благодарна за такой обширный справочник-каталог. Я узнала о цветных горах Мравалцкаро благодаря информации, представленной на этом сайте. Если вы планируете посетить Гардабани и интересуетесь уникальными природными достопримечательностями, я настоятельно рекомендую обратиться к madloba.info и прочитать статью о цветных горах Мравалцкаро. Здесь вы найдете удивительные факты и полезную информацию, которые помогут вам оценить красоту этих гор и создать незабываемые воспоминания. Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию о Грузии!
  • K
    Kira
    Поистине Грузия полна удивительных открытий,здесь есть все,и горы и озера, ущелья,и крепости,монастыри.А ещё оказывается есть разноцветные горы-вот это новость для меня! Разноцветные горы Мравалцкаро представляют собой обширные холмы на сухой территории отдельных возвышенностей плоскогорья и крутых косогоров со скудной растительностью. «Цветные горы» были названы в честь распространенных здесь осадочных пород разных цветов. Они расположены в муниципалитете Гардабани, в полупустынной местности.
  • A
    7410070
    Кажется, Разноцветные горы Мравалцкаро - это настоящее чудо Грузии! Интересно, что этот природный феномен образовался благодаря накоплению разных минералов, из-за чего горы приобрели такой яркий цветовой спектр. Буду рад увидеть это своими глазами, когда побываю в Гардабани. Спасибо за интересную статью!
  • B
    bikteeva94
    Ух ты! Какие интересные горы, никогда ничего подобного не встречала! Похожи на громадные камни, эти цветные горы Мравалцкаро расположены в Гардабани, уже успели завоевать тысяча сердец туристов! В общем чего только нет в Грузии, и цветные озера, и цветные горы! Очень колоритная и разнообразная страна!
  • D
    design-ga.gen
    Они похожи на гигантские ракушки! Прелесть! Горы Мравалцкаро - одна сплошная роскошная фотозона. Это очередное открытие для меня среди достопримечательностей Грузии, из этой статьи услышала о них впервые. Интересное чувство возникает, когда слышишь словосочетание "осадочные породы", то в ассоциациях не возникает ничего романтичного, а потом смотришь на фото и видишь эту пастельную нежность, которую они создали.
  • К
    Ксюша
    Как красиво это выглядит 😍 какие разноцветные рельефы, как необычно, считаю это место обязательно к посещению, потому что настолько уникально и непохоже на другие достопримечательности Грузии. Сказочное место с удивительной энергетикой. «Цветные горы» были названы в честь распространенных здесь осадочных пород разных цветов. Не перестаю удивляться, какие вещи творит природа, казалось бы горы, но нет, они особенные, непохожие на другие, неповторимые. Спасибо за статью! Интересно!
  • М
    Марина
    Не знаю поехала бы я специально смотреть на цветные горы. Но если бы как-то проездом по пути у меня оказались эти горы, то я конечно остановилась и посмотрела. Думаю, что подобное мероприятие больше подходит людям отдыхающим духовно. Если я езжу отдыха в Грузию на горнолыжку и на пеший трекинг по горам, то просто смотреть на горы меня не так впечатляет, как на них залезть)
  • N
    natali_khannanova
    Разноцветные горы - это сказка, которую не описать словами. Словно художник кистью разукрасил. Яркие краски поднимают настроение. Удивительное место для получения положительных эмоции. Начать радоваться жизни и ценить все вокруг, особенно матушку-природу. Красота природы- лекарство для души. Спасибо автору за статью.
    • И
      Ира
      Здравствуйте, Натали! Я согласна с каждым Вашим словом! У вас такой душевный комментарий... А я от себя могу добавить, что Разноцветные горы - это невероятно красиво, за всю свою жизнь, я считаю, там должен побывать действительно каждый. Это такие райские места, в которых ты чувствуешь себя окрылённым, вольным, беззаботным))
    • И
      Ира
      Разноцветные горы Мравалцкаро представляют собой обширные холмы на сухой территории отдельных возвышенностей плоскогорья и крутых косогоров со скудной растительностью. «Цветные горы» были названы в честь распространенных здесь осадочных пород разных цветов. Они расположены в муниципалитете Гардабани, в полупустынной местности.
  • И
    Ира
    Грузия продолжает удивлять уникальными местами и красотой своей природы. Разноцветные горы Мравалцкаро просто уникальное и поразительное место, которое просто очаровало меня на фотографии. Конечно же такое место хотелось увидеть своими глазами и быть очарованной этим местом. Думаю, что разноцветные горы подарят забываемо впечатление для всех туристов.