Dmanisi

Popular places worth visiting in Dmanisi

The Most Frequent Questions

Какое расстояние до Дманиси от Батуми?

Расстояние от Дманиси до Батуми — 217,0 километров по прямой, 349,1 километра по пешеходному маршруту, 459,4 километра по автомобильной трассе.

Какое расстояние до Дманиси от Тбилиси?

Расстояние от Дманиси до Тбилиси — 64,0 километра по прямой, 93,9 километра по пешеходному маршруту, 101,5 километра по автомобильной трассе.

Где находится Дманиси?

Дманиси находится в Грузии. Город расположен на реке Машавера, в 30 км к юго-западу от железнодорожной станции Казрети и в примерно 3 км от села Квемо-Орозмани. С 1981 года он стал одним из райцентров Квемо-Картли - центром Дманисского муниципалитета.

1 review
to leave a review.
  • A
    gray stars
    red stars

    Дманиси оказался для меня местом с глубоким историческим значением, где каждый камень, каждая улочка исстари веет тайнами древности. Живя в Грузии уже три года и исследуя её красоты и тайны с помощью каталога Мадлоба, я нашел здесь не просто город, а портал в прошлое, место, где история человечества касается современности.

    Прогуливаясь по его местам, я был поражен мощью и значимостью археологических находок, раскрывающих страницы далекого прошлого, когда первые люди выбирали эти земли для жизни. Такое путешествие в прошлое подарило мне не только восхищение и уважение к истории, но и понимание непрерывности времен и поколений.

    Кулинарные изыски здесь открыли мне новые горизонты грузинской кухни, каждое посещенное мной место предлагало что-то уникальное и неповторимое, будь то традиционные блюда или современные кулинарные интерпретации. Подлинное гостеприимство и мастерство местных поваров сделали каждый прием пищи настоящим праздником для вкуса.

    Отдых в этом городе стал для меня источником вдохновения и восстановления сил. Гостевые дома и маленькие отели, где я останавливался, отличались не только высоким уровнем комфорта, но и теплотой, с которой ко мне относились хозяева. Вечера, проведенные в тишине с видом на звездное небо или на тихие улицы города, позволили мне по-настоящему отдохнуть и зарядиться новыми силами для будущих проектов и путешествий.

    Но больше всего в моей памяти останутся встречи с людьми. Их доброта, открытость и желание делиться секретами своего города и его истории сделали мое пребывание поистине незабываемым. Эти моменты общения стали для меня мостом между прошлым и настоящим, между разными культурами и традициями.

    Мое путешествие в это место оставило в моем сердце неизгладимые следы. Я благодарен за каждый момент, проведенный здесь, за каждое открытие, которое я сделал, и за каждую историю, поделенную со мной. Этот город навсегда останется в моем сердце как символ глубокой истории, великолепной кухни и неизменного гостеприимства.