Borjomi

Borjomi

Popular places worth visiting in Borjomi

The Most Frequent Questions

Какое расстояние до Боржоми от Батуми?

Расстояние от Боржоми до Батуми — 147 километров по прямой, 214,4 километра по пешеходному маршруту, 262,2 километра по автомобильной трассе.

Какое расстояние до Боржоми от Тбилиси?

Расстояние от Боржоми до Тбилиси —118 километров по прямой, 177,8 километра по пешеходному маршруту, 158,7 километра по автомобильной трассе.

Где находится Боржоми?

Боржоми расположен на территории Самцхе-Джавахети, в центральной части Грузии. Он находится в центре западной части восточной Грузии, на высоте 810—850 м над уровнем моря.

1 review
to leave a review.
  • A
    gray stars
    red stars

    Боржоми окутал меня своей чарующей атмосферой с первых же минут пребывания, представив собой идеальное сочетание природной красоты, исторического наследия и целебных вод, что делает его уникальным уголком Грузии. Проживая в этой великолепной стране уже три года и исследуя её благодаря каталогу Мадлоба, я постоянно нахожу места, которые поражают меня своей красотой и глубиной, но этот город занял особое место в моем сердце.

    Прогуливаясь по живописному национальному парку, я каждый раз открывал для себя что-то новое и волшебное, будь то тихие зеленые аллеи, шумящие ручьи или величественные горные вершины, окутанные мягким туманом. Эта гармония природы и тишины стала для меня источником мира и вдохновения, напомнив о важности сохранения момента и наслаждения каждым дыханием.

    Гастрономический опыт в Боржоми оказался поистине незабываемым. Местные рестораны и кафе предложили мне широкий выбор блюд, которые не только радовали вкус, но и отражали богатство и разнообразие грузинской кулинарной традиции. Особенно поразили воды Боржоми, известные своими уникальными целебными свойствами, что добавило моему пребыванию здесь особого здоровья и бодрости.

    Проживание в этом городе предоставило мне идеальное убежище от повседневной суеты, где комфорт и гостеприимство местных жителей позволили мне по-настоящему расслабиться и восстановить силы. Гостиницы и гостевые дома, где я останавливался, с их уютной атмосферой и видами на горы, стали для меня вторым домом, где каждый вечер становился заключительным аккордом очередного незабываемого дня.

    Но больше всего в моей памяти останутся встречи с людьми. Их теплое радушие, открытость и готовность поделиться секретами своего города сделали мое пребывание здесь поистине особенным. Благодаря этим моментам я не только узнал много нового о Боржоми и его окрестностях, но и обрел друзей, общение с которыми оставило неизгладимый след в моем сердце.

    Мое путешествие в этот город оставило яркие воспоминания и глубокие эмоции, которые буду хранить в душе навсегда. Я благодарен за каждый прожитый здесь день, за каждую улыбку, за каждый вдох свежего горного воздуха