Batumi Botanical Garden, one of the most beautiful places in Georgia, is located a few kilometers from the city. Tourists prefer to come here to relax with children.

The Botanical Garden in Batumi was created by the hands of people, however, it can be attributed to the natural attractions of Georgia - there are many unique plants, both from Georgia and from around the world. In the Botanical Garden of Batumi there are places for families with children.


The Botanical Garden is located 9 kilometers from the city itself. It occupies an area of about one kilometer. The founder of the structure is the Russian botanist and geographer Krasnov Andrey Nikolaevich. In 1912, the garden was opened.

In 1998, the Batumi Garden became a member of the Association of Botanical gardens for the protection and protection of plants. Here you will see almost all kinds of plants in the world. If you need the Internet, don't worry, it's here! You also have a unique opportunity to visit fascinating and interesting exhibitions, go to a cafe, an information center, as well as rent transport and use parking spaces.

Вид на море и Ботанический сад в Батуми

Wonders of Georgian nature

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

6 comments

  • A
    annushka.kvasova
    Эти удивительные ростения похожи на деревья в Лос-Анджелесе, до чего же они прекрасные, хорошо, что люди занимаются их охраной. Надо же, этот Батумский Ботанический сад основал российский географ и ботаник Андрей Краснов, шикарное место для посещения, есть кафе и интернет, ну разве не здорово? Здесь все удобства для запоминающейся и невероятной прогулки, мне понравился этот очередной сад по защите и охране растений.
  • A
    7410070
    Статья предоставляет интересную информацию о Ботаническом саде в городе Батуми. Она содержит подробное описание сада, включая информацию о его истории, размере, количестве растений и видов, а также о том, как добраться до сада. Кроме того, статья содержит информацию о том, какие услуги доступны в саду, включая экскурсии, прокат велосипедов и рестораны. Также в статье приводятся советы по выбору маршрутов для прогулок по саду. Однако, стоит отметить, что статья не содержит информации о том, какие растения можно увидеть в саду, что может быть полезным для любителей ботаники. В целом, статья представляет интересную информацию для тех, кто планирует посетить Ботанический сад в городе Батуми.
  • O
    olya.loginova.05
    Прекрасное и великолепное место, где можно будет спокойно прогуливаться и наслаждаться чудесными пейзажами вокруг. Очень здорово, что в этом Ботаническом саде можно увидеть практически все виды растений мира. Узнала, что в 1998 году Батумский сад стал членом объединения ботанических садов по защите и охране растений.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Великолепное видео! Спасибо! По делу и интересно. Замечу, что в Грузии туристический бизнес развит вообще не слишком, но кое-где выстреливает по максимуму. Вот как с кемпингом и ночевкой в ботаническом саду. Для туристов-лентяев, любящих ночевки под открытым небом прекрасная возможность попеть песни у костра не трудя ноги)))
  • N
    natali_khannanova
    Красота, уникальность, разнообразие. Здесь можно отлично провести время с близкими. Совместить приятное и полезное. Увидеть огромное разнообразие растений. Только представьте почти все виды растений мира. Я не знала, что в живописной Грузии есть такой уникальный сад, которому более 100 лет. Статья написано занимательно. Есть огромное желание посетить ботанический сад в городе Батуми.
  • И
    Ира
    Уже не первый раз слышу и смотрю об удивительнейшем Батумском Ботаническом саде. Именно, о том, что он очень удобен для посетителей, на любой вкус так сказать, и для спокойных прогулок и для развлечений. Но вот информацию о том, то он является с 1998 года членом объединения ботанических садов, читаю впервые. Это важная на мой взгляд информация, потому что сад тем самым получает поддержку государста и значит охрана и защита, и изучение растений на его территории на высшем уровне.