Как вызвать такси в Грузии и что выбрать - услуги компании или индивидуального таксиста?

Такси в Грузии - услуга, которая требуется большинству туристов. Дабы не нарваться лишний раз на неприятности, рекомендуется использовать популярные компании такси в Грузии Maxim Taxi, Яндекс.Такси, Bolt, Tbilisi Taxi. О том, какие проблемы могут возникнуть с частным такси в Грузии - языковый барьер, непостоянная цена услуги...


Выбирай такси правильно⬇️

содержание

Грузия известна на весь мир своим гостеприимством. Она богата великолепными пейзажами, неподражаемой кухней и многовековой историей, что привлекает гостей. Сегодня мы разберем очень важную тему для туристов, а именно: такси в Грузии.

Такси является самым популярным видом транспорта в путешествии. Обычно это происходит, потому что путешественники не знают новую территорию и им сложно добраться до какого-либо места самим.

Во всех странах мира есть индивидуальные таксисты и в Грузии их немало. Часто случаются ситуации, когда они пользуются неосведомленностью приезжих.

Основные преимущества

Давайте разберем преимущества такого вида сервиса:

  • Возможность языкового барьера мала.
  • Вы будете знать точную цену, так как она фиксирована.
  • Вполне вероятно, что вы поедете на более комфортном автомобиле.
  • Уверенность в том, что водитель знает дорогу.
  • Уверенность в том, что водитель не окажется под влиянием какого-нибудь вещества и будет психически уравновешенным.

Эти условия будут соблюдены, так как детали передвижения, такие, как цена и направление, обсуждаются заранее. Проанализировав информацию выше, можно легко понять, что компании такси владеют большим преимуществом.

такси в Грузии
такси в Грузии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • D
    Dilmurod
    Абсолютно согласен с тем что лучше будет туристам пользоваться надёжными и популярными сервисами. Потому что многие уличные (неофициальные) таксисты пытаются заработать больше на туристах. Да и к тому из-за незнания языка, возникнут проблемы при уточнении деталей поездки. Зачем так себя затруднять, просто идеальным решением будет пользоваться проверенными сервисами, где точно не возникнут проблем. Спасибо автору статьи!
  • Т
    Таня
    Такси поистине один и з самых удобных средств передвижения по той или иной стране. Да, это практически всегда дороже, чем простой общественный транспорт по типу автобуса или метро, но и гораздо более удобный. В особенности если едет компания человек, разделяющая цену на всех поровну ( в таком случае и цена становится меньше и комфорт сохраняется).
  • G
    gala08037
    Понятна такая популярность такси у туристов. В Грузии много труднодоступных достопримечательностей, а времени не всегда бывает много. Хорошо бы конечно путешествовать неспеша, по максимуму передвигаясь пешком, но даже в этом случае без транспорта не обойтись. Если предоставится случай познакомиться в Грузии с хорошим человеком, зарабатывающим частным извозом, то можно нанять его для индивидуальных поездок. А с незнакомыми частниками я бы не стала связываться. Лучше воспользоваться одним из сервисов такси.
  • B
    bikteeva94
    Служба такси еще очень сильно "хромает" как я поняла из статьи, на мой взгляд, это связано что у них мало конкуренции в этом деле, поэтому они очень расслаблено относятся к этой работе. Но нужно учитывать тот факт, что приезжие, привыкли к идеальному сервису такси, и что может просто на просто испортиться мнение о стране в целом. Для какого-то это мелочь, а кто-то каждый день на такси разъезжает.
  • H
    hohoho.kokoko.lololo
    Мы живём в 21 веке , и все мы знаем о существовании Google карт , ну или Яндекс карт , не имеет значения. И будучи туристом я бы предпочел ходить пешком и разглядывать разные пейзажи , чем заказывать такси , учитывая нынешние цены..
    Да пейзажи в Грузии довольно интересны! Я лучше буду ходить по городу и вести свой блог.
    Ну , а так я бы посоветовал всем известный Яндекс.Такси. действительно надёжное такси.
    Между прочим , таксисты в Грузии довольно вежливые , веселые люди.
  • N
    nataliaivanova0612
    Такси - самый предпочтительный вид транспорта для туристов. Ведь совсем не просто, сразу разобраться в маршрутах общественного транспорта. Обнадёживает тот факт, что в Грузии работают многие популярные агрегаторы такси. Это повышает возможность комфортного передвижения. Ну, а для людей желающих насладиться местным колоритом, конечно предпочтительнее путешествие с индивидуальным таксистом, много нового можно узнать.И набраться новых впечатлений.
  • Н
    Натали
    Радует, что в Грузии актуальны привычные фирмы по вызову такси. Надо для себя записать номера на случай, если телефон сядет или не разберусь в приложении. В этих фирмах я уверена, что будет правдивая цена. Но поехать с местным, который просто хочет заработать, не профессиональным таксистом, наверное интереснее. Почувствуешь колорит 100%
  • К
    Ксения
    Перед поездкой наверное лучше заранее загрузить все нужные приложения такси и заранее ознакомиться с интерфейсом. Тем более в другой стране, где говорят на другом языке, проще и легче воспользоваться одним или несколькими приложениями и сравнить цены. Кроме того всегда есть вариант автостопа, ведь все наслышаны о грузинском гостеприимстве.
  • M
    maks2006794
    Очень полезная статья, ведь передвигаться по стране как-то нужно, и далеко не всегда это удобно делать пешком на своих ногах. С считаю что самое дешевое такси это ваш друг, который вас подбросит, ну либо же знакомый. Но если таковых нет, то конечно лучше воспользоваться интернетом и вашей статьей. Ничего сложного, но как это облегчает жизнь словами не описать.
  • В
    Влада
    Да, действительно, сейчас очень удобно пользоваться Яндекс такси. Можно произвести оплату наличными или переводом. Недавно читала статью про услуги такси в Грузии. И очень удивили некоторые моменты: таксисты плохо ориентируются в городе, так как многие таксисты приезжие. Даже бывают такие ситуации, что, таксисты могут не довести до назначенного пункта и с уверенностью сказать, что, это именно этот адрес. Это плохо, если Вы впервые в Грузии и не знаете эти местности. Хотя, когда нет выбора, приходится смириться с любой возможностью.
  • И
    Ира
    Последнее време мы стали пользоваться такси намного чаще. Именно когда появились все эти компании типа Яндекс.такси илиUber. Их преимущество в прозрачности обслуживания. в реальном времени ты видешь, насколько рядом заказанная машина, прелагается вариант оплаты: по мобильному банку, наличкой или предварительная оплата. Тебе описывают машину и представляют водителя заранее. В конце поездки по 10-12 критериям, не меньше ты можешь оценить качество и удобство этой поездки. Что влияет на рейтинг как конкретного водителя так и компании. Удобно! Если Яндекс.такси действует в Грузии по таким же принципам, то не стоит соменеваться, а надо пользоваться.