Купить билеты на самолет из Москвы в Тбилиси с пересадкой

С недавних пор прямые перелеты из России в Грузию стали недоступными. Что же делать в такой ситуации, как добраться до Тбилиси и что для этого нужно? На самом деле есть много бюджетных и выигрышных способов попасть в грузинскую столицу.


Узнай как добраться из Москвы в Тбилиси⬇️

содержание

Всем давно известно, что в силу некоторых обстоятельств в настоящее время добраться из российской столицы до знаменитого Тбилиси прямым рейсом невозможно. Однако, все таки есть несколько вариантов, как попасть в Грузию с пересадками.

Как добраться из Москвы в Тбилиси с пересадкой в Стамбуле или Баку

Всем давно известно, что в силу некоторых обстоятельств в настоящее время добраться из российской столицы до знаменитого Тбилиси прямым рейсом невозможно. Однако, все таки есть несколько вариантов, как попасть в Грузию с пересадками.

Перелет с пересадкой в Стамбуле

Российским авиалиниям запрещено осуществлять прямые рейсы в Грузию, но путешественникам это может сыграть на руку, ведь заграничные компании пошли на уступки и готовы доставить вас в Тбилиси с пересадкой за свой счет. Авиакомпания Turkish Airlines полностью возмещает стоимость пересадки.

Ваше путешествие начнется с аэропорта Москвы или Санкт-Петербурга. Несмотря на запреты, Turkish Airlines и Azal продолжают осуществлять перелеты, но с пересадкой в другой стране. Полет до Стамбула составит примерно 4 часа. По прилету в Турцию вам предстоит переждать перерыв между перелетами, который иногда бывает коротким (не более 3-х часов), а иногда может составить и целые сутки. В случае, если пересадка все же оказалась долгой, у вас появляется ценная возможность познакомиться со Стамбулом и даже посетить экскурсию. После некоторого ожидания, осуществится финальный перелет из турецкого города в долгожданный Тбилиси.

Перелет с пересадкой в Баку

Есть еще один хитрый и крайне интересный способ добраться из России в Тбилиси. В первую очередь предстоит осуществить перелет из Москвы или Питера в столицу Азербайджана - Баку. Дальше вы вольны самостоятельно распорядиться временем и решить, хотите ли вы задержаться здесь или все же как можно скорее желаете оказаться в Грузии. Путь из Баку в Тбилиси будет наземным, а именно на поезде. Такая поездка займет около 13-14 часов.

Силуэт самолета приземляется в Тбилиси, Грузия

Москва-Тбилиси по земле

Другим достаточно бюджетным вариантом поездка на машине или автобусе напрямую из России в Грузию. Пограничный пункт “Верхний Ларс” работает круглосуточно.

Covid-режим при путешествии

Важно ознакомиться со всеми тонкостями и правилами, прежде чем покупать билеты на самолет из Москвы в Стамбул или в Баку. И Турция, и Азербайджан уже открыли свои границы для российских туристов, однако каждому гражданину необходимо иметь сертификат о пройденной двухэтапной вакцинации, а также свежий ПЦР-тест, сделанный не позднее 72-х часов.

male-hand-holding-passport-smartphone-with-international-vaccination-certificate-covid-19-qr-code-car.jpg

Необходимые документы

Для международных перелетов и поездок вам понадобится паспорт РФ, загранпаспорт, справки и тест по Covid-19 и, конечно же, билеты.

Преимущества пересадок

Во-первых, перелет из Москвы с пересадкой в другой стране может стать крайне познавательным и интересным, ведь вам удастся познакомиться не только с Грузией, но и с частицей Азербайджана или Турции. Во-вторых, путешествие с пересадкой обойдется вам в разы дешевле, чем прямой рейс в Тбилиси.

Паспорт на карте мира
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • B
    bmv-007
    Я верю и жду, что в скором времени все прямые перелёты из России восстановят. Отсутсвие прямых рейсов до Грузии - для меня лично серьёзный минус. Я терпеть не могу пересадки. Тем более такой перелёт это трата времени, ведь приходится делать «крюк».
    Безусловно, кто-то находит в этом положительные моменты: возможность проездом побывать ещё в одной стране. Если вы путешествуете без маленьких детей и с минимальным багажом, то можно пересадку превратить в маленькое незапланированное путешествие в третью страну. Тем более, что Турецкие авиалинии, например, возмещают стоимость пересадки.
    Кроме этого, в статье есть информация о другом способе путешествия из России в Грузию.
  • A
    annushka.kvasova
    Да, всё-таки в перелёте в Грузию с пересадками есть и свои плюсы. Вернее, одни только плюсы. О них вы написали в завершении данной статьи: действительно здорово посетить заодно ещё одно государство, прогулятья по нему, пока например ждешь поезд, а также это дешевле. Лучше всегда тогда с пересадками лететь) Но жаль конечно, что для русских почти всё сейчас закрыто( Жаль, что у нас даже в плане путешествий нету свободы( Но спасибо большое за помощь с переездом в другую страну.
  • А
    Анастасия
    Какой ужас при такой близости к Тбилиси летать через Стамбул. Бедные пассажиры, затраты времени и денег несоизмеримы. Где-то на madloba есть статья как добраться из Волгограда в Тбилиси со сравнением всех видов транспорта. Судя по той статье, действительно уж проще проехать на машине/автобусе или поезде, чем мотаться через другие государства на самолете с учетом времени на пересадки и ожидание лайнера, ну а про экономию вообще не говорю, намного дешевле.
  • Y
    yshorts0.078
    Buying plane tickets from Moscow to Tbilisi with a layover can be a convenient and cost-effective option for travelers. While a layover may add some extra time to the journey, it can also present an opportunity to explore an additional destination along the way.

    When purchasing these tickets, it's important to consider a few factors. Firstly, check the duration of the layover and ensure that it allows for a comfortable transfer between flights. It's also advisable to consider the location of the layover, as some airports offer more amenities and attractions than others.

    Additionally, comparing prices and schedules from different airlines can help you find the best deal for your trip. Take note of any baggage restrictions or additional fees that may apply, as these can vary between carriers.

    Remember to book your tickets well in advance to secure the best prices and availability. It's always a good idea to check for any travel advisories or entry requirements for both Moscow and Tbilisi before finalizing your plans.

    Overall, buying plane tickets with a layover from Moscow to Tbilisi can be a great way to reach your destination while potentially enjoying an additional travel experience. Plan ahead, compare options, and ensure a smooth and enjoyable journey. Safe travels!
  • B
    bikteeva94
    Я так понимаю, что для России стало еще накладнее финансово добираться до Грузии, но всё равно это самый комфортный и быстрый способ, особенно если кто-то спешит, или у кого маленькие детки. Пандемия, которая захватила весь мир, сильно изменила жизнь каждого, поэтому кому-то стало труднее, а кому-то легче.
  • T
    tatyana.popovva
    Теперь после прочтения статьи, я знаю как добраться до Тбилиси из своего часового пояса. Перелёт с пересадками это тяжёло, но мы же отправляемся в путешествие, значит нужно искать только плюсы в поездке такого способа. В случае долгой пересадки, мы можем погулять по городу, если конечно аэропорт расположен недалеко от него, но если сильно захотеть и есть финансовая возможность, можно отправиться на такси. Тут уже всё будет зависеть только от наших желаний.
  • A
    alyokshket
    Данная информация сейчас очень актуально и очень хорошо, что авторы описывают все тонкости перелета: пересадки, необходимые документы, авиакомпании и т.д. По моему мнению перелет с пересадкой в Стамбуле занимает меньше всего времени. Можно даже в Стамбуле прогуляться и тем самым сделать свою поездку более интересной! Автор отмечает это, а также другие преимущества и недостатки вариантов маршрута! Спасибо за предоставленную информацию в лаконичной форме!))
  • К
    Ксюша
    Хорошо, что в данной статье автор освещает какие документы необходим о иметь при себе, чтобы не было проблем, в сегодняшней ситуации с ПЦР тестами очень актуальная информация. Для себя узнала новое в этой статье, что оказывает некоторые заграничные авиакомпании готовы доставить с пересадкой за свой счет. Несмотря на то, что нет прямых рейсов до Тбилиси, все равно есть один огромный плюс, когда летишь с пересадкой есть возможность посетить другие страны такие как Турция или Азербайджан.
  • L
    loli.lol.01
    В нынешней ситуации статья очень полезна. Ведь многие хотят переехать, либо просто посетить эту прекрасную страну, но не знают как правильнее и лучше это сделать. Мне понравилось, что автор также отметил преимущества. Согласна с тем, что перелет из Москвы с пересадкой в другой стране может стать крайне познавательным. И это действительно окажется намного дешевле.