Как добраться из Тбилиси в Батуми на скоростном поезде Stadler в Грузии, расписание, цены в 2023 году

Добирайтесь из Тбилиси до Черного моря быстро и безопасно на современном скоростном поезде Stadler! В каталоге Мадлоба вы найдете всю информацию о поезде Штадлер в Грузии, расписание движения по маршруту Тбилиси – Батуми и ценах. Прямо сейчас переходите по ссылке и узнайте подробности!


Узнай как добраться из Тбилиси в Батуми на скоростном поезде⬇️

содержание

Итак, вы добрались в столицу Грузии и намерены отправиться к черноморскому побережью. Лучшим вариантом станет поезд Stadler, следующий от Тбилиси до Черного моря без остановок.

В этой статье мы подробно расскажем о скоростном поезде Штадлер, расписании и ценах. Планируйте отпуск заранее и наслаждайтесь путешествием по волшебной Грузии!

Скоростной Stadler в Грузии – комфортабельный и современный

Швейцарские поезда закуплены 6 лет назад и курсируют по направлению от столицы страны к морскому побережью. Стильные, удобные и современные, они пользуются широким спросом и у туристов, и у местных жителей.

Комфортабельные кресла скрасят дорогу и не позволят утомиться. Штадлер считается самым быстрым способом добраться в Батуми из Тбилиси и самым безопасным.

Что нужно знать о Штадлере туристу

  • Состоит из 4-х двухэтажных вагонов, четвертый вагон – 1 класса;
  • В первом классе просторные кресла с большим подголовником и подставкой для ног;
  • Розетки есть;
  • WiFi бесплатный, скорость высокая. Сигнал пропадает в туннелях;
  • Есть автомат с напитками и чипсами. Еду не предлагают, необходимо брать с собой. Вода бесплатно для пассажиров 1 класса;
  • Работает кондиционер;
  • Присутствует охрана;
  • Туалет на первом этаже;
  • Курение в вагонах запрещено.

В первом вагоне 116 кресел, на первом этаже места 1-53, при этом 1 – 33 места расположены по три сиденья в ряд, 34 – 53 по два. На втором этаже кресла под номерами 54 – 77 располагаются по два в ряд, остальные – по три.

Второй и третий вагон имеют 95 мест, расположение кресел такое же, как и в первом. А вот четвертый вагон – с широкими сиденьями на 76 мест, где второй этаж занимают номера с 50 по 71. Оба этажа имеют два кресла в ряду.

Путь на электропоезде в Батуми

Двухэтажный поезд мчится без остановок от столицы Грузии до побережья со скоростью 120 км/ч. Путь до Батуми занимает 5,5 часов. Первая остановка – Уреки, затем Кобулети, следующая – конечная.

Расписание движенияStadler: ежедневно, утром и вечером в обоих направлениях. Из Тбилиси отправление в 08:00 и в 17:35, из Батуми в 07:30 и в 17:55.

Чтобы сесть в салон, обязательно предъявлять загранпаспорт, свидетельство о рождении ребенка (если следуете с детьми) и посадочный талон (код бронирования).

Утраченный билет восстановлению не подлежит, без паспорта в вагон не пустят.

Скоростной поезд отправляется с железнодорожного вокзала Тбилиси, который расположен в центре Вокзальной площади. Рядом находится остановка общественного транспорта и станция метро, также можно добраться на такси.

Современное здание вокзала предусматривает комфортабельные удобства для пассажиров: туалет, камеры хранения багажа, кафе и различные магазины. Чтобы выйти на перрон, нужно найти стеклянную дверь на втором этаже здания.

Конечная остановка электропоезда — новый железнодорожный вокзал в Батуми. Обратите внимание, что на сегодняшний день батумский вокзал Махинджаури не работает.

Пассажирский скоростной поезд

Как купить билет в Батуми на Штадлер

Приобрести билеты можно в кассах железнодорожных вокзалов и онлайн. При покупке онлайн через сайт нельзя выбрать место, они присваиваются автоматически по порядку. При покупке через мобильное приложение доступен выбор мест за дополнительную плату.

Приобретайте билеты заранее, так как в туристический сезон они пользуются огромным спросом и в день отправления свободные места отсутствуют.

После онлайн-оплаты появится код бронирования. Его можно распечатать, сфотографировать или загрузить в телефон. При посадке достаточно показать фото или назвать код, вместе с паспортом.

При покупке в кассах выдают бумажный посадочный талон. Его нельзя потерять или уничтожить. Он замене не подлежит.

Стоимость билетов в поезде. стоимость может меняться. Летом действуют следующие цены:

  • 1 класс:
    • взрослый 61 GEL;
    • детский 31 GEL;
  • 2 класс:
    • взрослый 25 GEL;
    • детский 13 GEL;

Зимой стоимость первого класса снижается до 43 GEL, второго класса – до 30 GEL. Детям младше 5 лет без отдельного места проезд бесплатный. Старше 10 лет приобретается взрослый билет.

Вернуть билет можно не более чем за 3 часа до отправления. Сумма возврата будет зависеть от оставшегося времени до отправки электропоезда.

Каталог Мадлоба желает вам приятного знакомства с грузинским народом! Делитесь в комментариях впечатлениями от поезда Stadler в Грузии, задавайте вопросы и оставляйте советы другим туристам!

Лари в руках человека
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

4 комментария

  • С
    Светлана
    Из статьи я получила вот такие сведения.и знания для себя."Штадлер" - компания, специализирующаяся на железнодорожных перевозках между Тбилиси и Батуми, предлагает уникальный двухэтажный поезд с тем же названием для комфортного и эффективного путешествия пассажиров. Она стремится обеспечить безопасные и надежные поездки, обладая высоким уровнем сервиса и комфорта на протяжении всего маршрута. "Штадлер" нацелен на то, чтобы стать предпочтительным выбором для тех, кто путешествует по железной дороге между этими двумя городами.

    Поезд "Штадлер" между Тбилиси и Батуми - это новейший и самый быстрый поезд в Грузии. Он обслуживает ежедневные рейсы в обоих направлениях. Весь поезд является зоной для некурящих, оборудован удобствами для инвалидов и пассажиров с ограниченными возможностями. В вагонах предоставлен доступ к Wi-Fi. Салоны оборудованы системой климат-контроля, уютными мягкими креслами, столиками, телевизорами и другими удобствами, включая бесплатную воду.

    Характеристики поезда "Штадлер":
    - Скорость до 120 км/час.
    - 1 вагон первого класса на 76 мест.
    - 3 вагона второго класса на 116, 95 и 95 мест соответственно.

    Рекомендуется приобретать билеты заранее, особенно в туристический сезон, когда спрос высок и свободные места могут быть недоступны в день отправления. После онлайн-оплаты вы получите код бронирования, который можно распечатать, сфотографировать или сохранить на телефоне. При посадке достаточно предъявить фото или назвать код вместе с паспортом.

    При покупке билетов в кассе вам будет выдан бумажный посадочный талон, который следует бережно сохранять, так как его замена невозможна
  • А
    Анастасия
    Полезная статья, т.к. маршрут очень популярный, и с введением таких скоростных поездов, наверняка в туристических сезон так просто билет туда не купить. Спасибо, что так подробно расписали все в статье, действительно столько нюансов, о которых на первый взгляд даже не подумаешь.... странно, что при таком комфорте, в поезде не предусмотрен вагон-ресторан, ну ил хотя бы какая-то еда на выбор, по аналогии с самолетами. Очень важная информация про расположение кресел, спасибо, что сказали где 2 в ряду, а где 3, я не любитель ютится и сидеть рядом с посторонними людьми, поэтому всегда стараюсь купить билеты заранее.
  • Y
    yshorts0.078
    Traveling from Tbilisi to Batumi on the high-speed Stadler train in Georgia is a convenient and efficient option in 2023. The Stadler train provides a comfortable and enjoyable journey, allowing passengers to reach their destination quickly. The schedule is designed to accommodate various preferences and is available at the official Georgian Railways website or through their mobile app.

    As for the prices, the cost of the Stadler train tickets from Tbilisi to Batumi in 2023 may vary depending on factors such as travel class and availability. It is recommended to check the official website or contact the Georgian Railways customer service for the most accurate and up-to-date pricing information.

    The Stadler train offers several amenities on board, including spacious seating, air conditioning, Wi-Fi, and onboard dining options. Passengers can relax and enjoy the scenic views as they traverse the picturesque landscapes of Georgia.

    Overall, the high-speed Stadler train provides a convenient and comfortable means of transportation between Tbilisi and Batumi in 2023. Whether you're a tourist or a local resident, this efficient rail service is a great choice for those looking to travel quickly and comfortably between these two popular Georgian cities.
  • K
    kirohke2345
    Я только что прочитала статью и я не могу не выразить свою благодарность за такую информативную и интересную статью. Я долго мечтала посетить Грузию, и благодаря вашей статье, я смогла узнать много нового и полезного о самом эффективном способе попасть из Тбилиси в Батуми – скоростном поезде Stadler. Ваша советы и рекомендации помогли мне легко и быстро спланировать мое путешествие, и я не могу быть более благодарной! Статья была очень хорошо структурирована, и читать ее было на удивление легко и увлекательно. Вся информация, начиная с цены и режима движения поезда Stadler, и заканчивая советами по бронированию билетов, была представлена ясно и понятно. Я оценила ваше тщательное исследование, чтобы узнать о возможностях поездки из Тбилиси в Батуми, и ваши сведения были незаменимы. Более того, мне понравилось, что вы подписались своими собственными впечатлениями от путешествия на Stadler. Ваши перво-сортные фотографии и описание комфорта и удобства в поезде заставили меня еще больше взволноваться относительно своей грядущей поездки в Грузию. Я с нетерпением жду возможности насладиться панорамными видами во время моего путешествия! Что касается комментариев на вашем блоге, я заметила, что многие люди выразили свою благодарность за эту статью и поделились своими собственными путешествиями на Stadler. Это так вдохновляет и дает уверенность в выборе этого поезда для моего следующего приключения! В целом, ваша статья просто потрясающая! Она не только обеспечила мне достаточно информации для осуществления моей мечты, но и вызвала у меня огромное желание отправиться в путешествие сразу после прочтения. Большое спасибо вам за вашу страсть и усердие в создании такого качественного контента! Я настоятельно рекомендую эту статью всем тем, кто мечтает отправиться в Грузию и ищет лучший способ добраться из Тбилиси в Батуми. Это действительно незаменимый источник информации, и я уверена, что она поможет многим людям осуществить свои мечты о посещении этой прекрасной страны. Спасибо вам еще раз, и желаю вам дальнейших успехов в вашем блоге! Я точно буду продолжать следить за вашими публикациями и использовать вашу информацию для своих будущих путешествий.