Что делать, есть потерял российский загранпаспорт в Грузии. Памятка для туристов.

Что же делать если утерян российский загранпаспорт в Грузии? А если документ не ваш, а вашего ребенка? Решение важных проблем с документами в Грузии мы выявили и написали вам на madloba. Все варианты, чтобы не попасть в руки мошенников на нашем сайте. Берегите важные документы и не теряйте!


Находясь на отдыхе, нужно быть очень внимательным к личным вещам. Особенно это касается документов, чтобы случайно их не потерять или не стать жертвой мошенников. Самый важный документ — это, конечно, паспорт, а для туристов — загранпаспорт. Что же делать, если утерян российский загранпаспорт в Грузии? А если документ не ваш, а вашего ребенка?

Существует несколько решений этой проблемы. Во-первых, можно обратиться в секцию интересов Российской федерации при посольстве в Грузии, где можно оформить российский загранпаспорт сроком до пяти лет. Правда, в данном случае вам придется самим собирать все необходимые документы.

Существует еще один вариант: можно обратиться в визовый центр, специалисты которого возьмут на себя все бюрократические вопросы и запишут вас в секцию интересов РФ, но уже с необходимым пакетом документов. Второй вариант обычно занимает меньше времени.

Загранпаспорт российского гражданина в руках молодого человека
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

17 комментариев

  • А
    Аделина
    Как замечательно, что нашлись статьи, посвященные таким важным вопросам, как утрата российского загранпаспорта. Это действительно полезная информация для женщин, которые сталкиваются с подобной ситуацией. Ведь утрата документов может быть стрессовым событием, особенно когда речь идет о заграничных паспортах. Статья помогает разобраться в процедуре и предоставляет ценные советы о том, как действовать в подобной ситуации. Большое спасибо за такую информативную публикацию!
  • B
    bmv-007
    Отличная полезная статья, жаль что не написали каковы сроки подготовки новых документов, ведь можно потерять паспорт незадолго до вылета. Очень страшно остаться в чужой стране без документов. На первый взгляд все вроде просто: в любой непонятно ситуации - иди за помощью в посольство. Но я уверена, что в стрессовой ситуации впала бы в истерику ещё как! Лучше следить за документами, чем решать такую проблему.
  • A
    annushka.kvasova
    Всё, теперь, если я потеряю вдруг не дай Бог загранпаспорт, я просто открою эту статью и перечитаю. Я представляю, каков будет стресс при потере своего загранпаспорта, но ещё хуже - своего ребёнка. Вообще путешествие с ребенком сам по себе стресс и неимоверные трудности. Я никому не желаю, чтобы инструкция, прописанная здесь, когда-то кому-нибудь пригодилась. Не теряйте никогда свои документы и загранпаспорты.
  • A
    nastenkakrutik
    Мне в какой-то степени повезло, и я не потеряла загранпаспорт, но он очень скоро заканчивается, это не проблема если ты скоро возвращаешься домой, но в моем случае, была необходимость посетить еще несколько стран. Да, я знаю, что сама виновата в том, что не уследила за сроками своего документа, но факт остается фактом. И информация, которую я нашла в этой статье мне очень помогла в решении моего вопроса. Спасибо Мадлоба! (P.S. простите за тавтологию)
  • A
    alinakus1095
    Самое главное без паники и истерики. Все решаемое, обращаемся в нужную инстанцию, объясняем ситуацию, а там уже дальше подскажут как нужно действовать и какие документы нужно будет предоставить.
  • A
    altumer.tr
    Был случай, забыла в обычной маршрутке небольшую дамскую сумку с документами и небольшим количеством денег. Когда заметила, дико переживала, что теперь придется каким-то образом восстанавливать документы. Но когда пришла на автобусную станцию, оказывается водитель перед уже туда мою сумку со всем содержимым в ней. Счастью не было предела!
    1
  • H
    Hudson
    Статья призывает читателей сохранять важные документы и быть внимательными к своим личным вещам. Она также предупреждает о возможных мошеннических схемах и рекомендует обращаться только к официальным инстанциям при решении проблем с документами. Статья очень полезная и может помочь каждому!
  • D
    dacascas
    Жесть, конечно. Никогда не терял документы в поездках, тьфу-тьфу-тьфу, и три раза по дереву постучать! Но когда был моложе, то по пьянкам несколько раз оказывался в итоге без документов. И даже в своей стране восстановление - это большая проблема. А что уж тут говорить про другую страну. На всякий пожарный с собой лучше взять копии, сделать фотографии на телефон, мало ли что.
  • A
    ap.labs77
    В визовом центре РФ в кабинете для граждана РФ предлагают запись на начало Июня. Раньше никак. Вип услуг не предусмотрено, даже несмотря на утерю паспорта. Инфа на 17.01.2023.
  • B
    bikteeva94
    Суперполезная информация, которую должен каждый турист, тем более от подобных ситуация никто не застрахован! В этой статье предлагают два варианты решения проблемы, ведь потеря загранпаспорта очень серьезная проблема! Поэтому всегда нужно следить за своими документами, во возможности не брать их в общественные места.
  • N
    nataliaivanova0612
    От незапланированной потери документов не застрахован никто. Хорошо, что даже в ситуации, когда утерян загранпаспорт, есть возможность восстановить утерянный документ, точнее получить другой на замену. Информация представленная нашему вниманию, может оказаться кстати, в такой непростой момент жизни. Спасибо автору.
  • G
    guralyukvladimir
    Потерять загранпаспорт в чужой стране – это конечно неприятно, а статья Мадлоба вселяет в нас оптимизм. А ведь бывают случаи, когда загранпаспорт воруют, и мне, почему то вспоминается кинофильм ”Невероятные приключения итальянцев в России”. Может это и неуместно, но мне захотелось окончить комментарий на весёлой ноте.
  • F
    fgfdrfg2012
    Все мы не застрахованы от таких ситуаций, но в данном случае главное не начинать паниковать. Нужно собраться с мыслями и уже исходить из полученной ситуации. В данной статье четко сказано, какие действия вам следует предпринять. Можно затратить больше времени и самому обратиться в секцию интересов Российской федерации при посольстве в Грузии или попасть туда же, но через визовый центр. Что сэкономит вам кучу времени.
  • М
    Марина
    Всегда боюсь потерять загранпаспорт. Поэтому очень важно знать: что делать, куда бежать, как не паниковать. Благодарю каталог Мадлоба за эта полезную статью. Особенно актуально для тех, кто путешествует самостоятельно. Самое главное - не переживать и не паниковать. Домой вас всех всё равно вернут. Не портите себе отдых, пользуйтесь полезной информацией Мадлоба.
  • L
    loli.lol.01
    С этой проблемой действительно может столкнуться каждый. Однако не все знают, что в данной ситуации делать и как её грамотно решить. Эта статья вам обязательно поможет разобраться с этим. Ведь ней находится вся информация, которая для вас обязательно будет полезна. Мне понравилось, что автор умеет так чётко формулировать свои мысли. Спасибо за статью!
  • В
    Влада
    Огромное спасибо за информацию. Всегда теряюсь в подобных ситуациях. Может и к лучшему, что скоро мы перейдём на новый технологический уровень и не будем бояться потери документов. Да я скорее выберу второй вариант, воспользуюсь помощью специальных служб и знающих людей. А так, на отдыхе, всегда переживаешь за документы и относишься к ним с особым вниманием.
    • K
      klimovadominika47
      Да, спасибо за сообщение. Иногда срочная информация бывает очень важной. К примеру, человеку, который потерял паспорт, через несколько дней уезжать за границу, а паспорта у него нет. Поэтому круто, что информация размещена на грузинском сайте, она распространится быстрее, следовательно, вероятность, что паспорт найдется больше.