"Парковщики" на улицах Тбилиси: бесплатная и платная государственная парковка.

Особенности парковки в Тбилиси, Грузия. Madloba предоставляет полную информацию о столичных парковочных проблемах и пути их решения. Парковка в Тбилиси в большинстве мест бесплатная, но в солнечной стране принято давать "парковщикам" небольшую сумму денег.


Как и во многих городах, в Тбилиси не везде все гладко с парковкой. Поэтому там существуют так называемые "парковщики". Они стоят на улицах и помогают людям найти место для парковки.

Сама по себе парковка в Тбилиси в большинстве мест бесплатная, но принято давать "парковщикам" небольшую сумму. Как правило, от пятидесяти тетри до одного лари, максимум, два.  Один лари-это примерно 22-23 российских рубля.  Многие местные жители дают только в том случае, когда "парковщик" действительно помог или когда просто жалко человека. В общем, давать или не давать, только вам решать.

Также в Тбилиси еще есть возможность оплатить платную гос. парковку, правда, от требующих оплатить их услуги "парковщиков", вас это не спасет.

Автомобили на парковке
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

14 комментариев

  • А
    Аделина
    Как женщина, которая часто передвигается по Тбилиси, могу подтвердить, что проблема парковки в нашем городе действительно актуальна. Я всегда стараюсь заранее планировать свой маршрут и искать удобные места для парковки, но часто приходится столкнуться с нехваткой мест или высокими ценами на парковки. Спасибо за полезные советы по выбору парковочного места и рекомендации по использованию мобильных приложений для поиска парковок. Это действительно помогает сэкономить время и избежать стресса при поездках по городу. Желаю всем удачи и легких парковок в Тбилиси!
  • B
    bmv-007
    Первый раз слышу о такой услуге, как «парковщик». По всей видимости, в столице Грузии действительно серьёзные проблемы с парковочных местами. В принципе это характерно для многих крупных городов.
    Полезная услуга, если вы передвигаетесь на автомобиле. Но тут стоит расчитать, что выгоднее: платная парковка или чаевые «парковщику».
    Почему вы не написали о стоимости платных парковок в Тбилиси? Или даже там есть проблемы с парковочными местами?
  • A
    alinakus1095
    Острая проблема с парковочными места как и везде актуальна. В Казахстане например, тоже популярны те самые парковщики. Но там как правило дико наглые ребята, которые заламывают неадекватный ценник за свою якобы помощь.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о парковке в Тбилиси, и она оказалась очень полезной! Я уже была в этом прекрасном городе, и статья дала мне ценные советы по поводу парковки, которые пригодятся мне в следующий раз, когда я буду там. Оказывается, в Тбилиси есть как бесплатные, так и платные государственные парковки. Я узнала, что на некоторых улицах города есть парковщики, которые предлагают платную парковку и следят за вашим автомобилем. Статья подчеркнула, что важно договориться о стоимости и время парковки заранее, чтобы избежать недоразумений. Также статья рассказала о возможности использования бесплатных государственных парковок. Это замечательная информация, потому что я всегда предпочитаю экономить деньги, особенно во время путешествий. madloba.info всегда становится моим надежным источником информации о Грузии. Я благодарна этому справочнику за то, что он предоставляет актуальные и полезные сведения о местах, которые я собираюсь посетить. Сайт действительно помогает мне лучше планировать мои поездки и избегать неприятных ситуаций. Я рекомендую всем, кто собирается посетить Тбилиси, заглянуть на madloba.info и прочитать статью о парковке. Это поможет вам легче найти подходящее место для парковки и избежать проблем. Большое спасибо madloba.info за отличную информацию!
  • H
    Hudson
    Статья призывает читателей решать, давать ли деньги "парковщикам", самостоятельно, и предоставляет информацию об особенностях парковки в Тбилиси, чтобы туристы могли принять информированное решение при столкновении с подобной ситуацией. Эта статья может помочь каждому, так что рекомендую к прочтению!
  • D
    dacascas
    Это ещё одна причина, почему не стоит брать машину в прокат. Мало того, что там дико лихачат на дорогах, так ещё и не найти, где машину поставить. И я так понимаю, что если не дать денежку "уважаемым парковщикам", то с автомобилем может произойти какая-нибудь маленькая неприятность во время вашего отсутствия.
  • B
    bikteeva94
    Поэтому многие, кого я знаю, предпочитают ездить на такси, или пользоваться услугами автомобилем с личным водителем, чтобы не попадать в подобные ситуации. А кто все таки решил отправиться сам за рулем, сначала нужно досконально изучить тот или иной пункт пребывания, чтобы не создавалось от поездки плохое впечатление.
  • N
    nataliaivanova0612
    Очень полезная информация для туристов, путешествующих по Грузии на своём или арендованном автомобиле. Ведь каким бы ты не был асом вождения и какая бы навигационная система не была встроена в автомобиль, но быстрее и лучше найти место для парковки,чем местный житель, всё равно не возможно.
  • G
    guralyukvladimir
    Припарковать автомобиль в больших городах – это очень большая проблема, и услуга парковщика очень востребована. В основном парковка в Грузии бесплатная, однако в Тбилиси, принято давать "парковщикам" небольшую сумму, чтобы тот помог припарковать автомобиль. Как правило, от пятидесяти тетри до одного лари, максимум два. Например мне очень нравится, что в Тбилиси есть такие парковщики.
  • F
    fgfdrfg2012
    Статья будет актуальна больше для водителей, чем обычных туристов. На самом деле я в первый раз слышу, о так называемых "парковщиках". Не могу даже пока представить, какая именно категория людей занимается этим. Как я понимаю, эти "парковщики" выискивают свободные места и помогают вам с проездом к ним. Если вы встретили такого человека и он оказал вам услугу, то вы можете оплатить ему небольшой суммой.
  • М
    Марина
    Отдых в Грузии на своём автомобиле или на автомобиле взятом в аренду - очень и очень удобен. Однако, Грузия не современная страна с широкими улицами и огромным количеством парковочных мест. Конечно, работа парковщиков очень и очень ценится. А дать один лари не так и сложно, тем более если человек действительно помог найти место где вам будет удобно поставить машину.
  • L
    loli.lol.01
    Любому туристу, да и не только ему, будет полезно узнать о парковках в Грузии. В статье находится достаточно много информации на эту тему и указаны все нюансы парковок, которые у вас могут возникнуть там. Круто, что есть "парковщики", которые могут вам всегда помочь. Я думаю, что это правда классно. Статья полезная, спасибо!
  • A
    agapa6aeva_ya
    С парковкой проблемы всегда будут, тем более автомобилей становится все больше и больше. Хорошо, когда действительно помогают с парковкой, в час пик особо сложно самой припарковаться или же найти место.
  • И
    Ира
    Удобно придумали такую профессию, как «парковщик». В тех местах, где мы отдыхали, такого не встречали. А с парковкой действительно постоянно проблемы. Особенно, чем ближе к центру или к каким-то достопримечательностям. А дать человеку 20-30 рублей за то, что он найдёт тебе парковочное место, не сложно. Не такие это великие деньги.