Грузия, выше облаков: поселок на горе Гомисмта - где расположиться и как снять гесты.

Гесты в Гомисмта — комфортный выбор туристов незабываемом место Грузии. Где это и сколько стоит? Читай в статье на madloba. Мы рассказали о проживании в палатках на скалистой местности и в гестах.


Всего в двух часах езды от Батуми, есть замечательное местечко — Гомисмта. Это небольшой поселок на горе где вы находитесь выше облаков, откуда открываются головокружительные виды.

Естественно это чудо природы очень популярно среди туристов. Стоит отметить что цивилизация еще не успела добраться. Поэтому одним из важных вопросов для желающих остаться там на ночь или на несколько дней — где расположиться.

Многие приезжают туда с палатками и размещаются прямо на горе, что не советуют делать, либо в низине. Есть еще вариант — это снять гостевой дом на сутки. Средняя стоимость составляет 20 лари, но можно найти и гостевой домик в районе 100 лари за сутки.

Туристы приезжают в эти места круглый год. Как правило, снять гесты не составляет труда. Вы всегда найдете свободный, а потому что-либо бронировать заранее нет смысла.

Вид на Гомисмта
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • А
    Аделина
    Искренне благодарю за интересную статью о гестхаусах в Гомис Мтае! Это так волнующее направление для отдыха, особенно в таком прекрасном месте, как Грузия. Гомис Мта - настоящая жемчужина среди гор, с прекрасными видами и атмосферой, которая наполняет душу умиротворением. Не могу не отметить, что предложения о сдаче гестхаусов на сутки предоставляют невероятную возможность окунуться в местную культуру и гостеприимство. Это идеальный вариант для тех, кто хочет уйти от шума городской суеты и насладиться спокойствием горной местности. Благодаря вашей статье я узнала много интересных деталей о том, как можно провести уникальный отпуск в этом удивительном регионе. С нетерпением жду возможности посетить Гомис Мта и остановиться в одном из этих уютных гестхаусов!
  • A
    annushka.kvasova
    Какая красота, посёлок на горе, находящийся выше облаков. Чудеса Грузии, её красота ну ни с чем не может сравниться. Эта статья о небольшом посёлке на горе Гомисмта прямо как о сказке. Это разве не сказка? Высоченная деревня, на её вершине захватит дух, или же произойдёт что-то другое, более волшебное, потому что захватывает дух только лишь при прочтении о ней. И такая прекрасная фотография. Да, этото сказка, иное слово не подобрать!
  • A
    alinakus1095
    Пока не доводилось попробовать останавливаться в таких местах. Виды конечно потрясающие, воздух наверно чистейший. Но хотелось бы увидеть фото домика внутри, какие там условия и так далее.
  • D
    dacascas
    Эти вот гесты так называемые, это вот эти деревянные сараи, что на фотографии что-ли? Или там всё-таки есть нормальные домики? А с палаткой если останавливаться, то там есть какие-нибудь кемпинги или что-то вроде того? По ночам там скорее всего холодно. Да и банальный туалет бы хотелось иметь где-нибудь неподалёку.
  • F
    filimonovanatalia73
    Хотите быть высший облаков и насладиться головокружительными видами, то вам нужно добраться до посёлка Гомисмта.С палатками приезжать
    не советуют.А отели здесь не предусмотрены.Но можно снять в аренду дом на сутки, цены от 20 лари до 100 лари.Бронировать жильё заранее не
    нужно.Без труда вы найдете свободные гесты.
  • B
    bikteeva94
    Гомисмта - это небольшой поселок на горе где вы находитесь выше облаков, здесь открываются невероятно красивые виды, которые не описать словами! Лучше посетить это место вживую, и самим убедиться что вас здесь ждет! Гомисмта очень популярен, хотя еще туристическая инфраструктура не развита. Сюда приезжают с палатками, чтобы провести несколько дней.
  • B
    bikteeva94
    Гомисмта - это небольшой поселок на горе где вы находитесь выше облаков, здесь открываются невероятно красивые виды, которые не описать словами! Лучше посетить это место вживую, и самим убедиться что вас здесь ждет! Гомисмта очень популярен, хотя еще туристическая инфраструктура не развита. Сюда приезжают с палатками, чтобы провести несколько дней.
  • М
    Марина
    Однажды останавливались в подобном месте зимой. Катались на зимних байках и докатались до темноты. Это всё правда - снять гостевой домик не составило труда. Мы легко разметились, покушали и завалились спать. А утром уже уехали. Думаю, что и летом всё работает точно так же. Конкретно в Гомисмте было бы любопытно побывать в летнее время года, когда на зеленый покров опускает утренний туман....
  • L
    loli.lol.01
    Статья получилась очень интересной. Было полезно узнать то, что всего в двух часах езды от Батуми, есть замечательное местечко — Гомисмта. Для меня данная информация была новой. Также полезным было узнать сколько же будет стоить проживание в гостинице там, ведь теперь мне есть на что ориентироваться. Нужно будет как-нибудь побывать в этом прекрасном месте!
  • K
    kowalewa.lina2014
    Гомисмта - небольшой поселок на горе, выше облаков, выше городской суеты, вдали от цивилизации. Тишина, покой, первозданные природные красоты, простой быт, головокружительные виды, приманивают туристов любящих палаточные городки. Местность славится сосновыми рощами, целебным климатом, источниками минеральной воды. И все это в двух часах езды от Батуми, просто прекрасный повод провести выходные на лоне первозданной природы.Я очень люблю такой отдых, без цивилизации, без лишних раздражителей, это помогает побыть собой, понять ценности бытия.