Как получить визу в Грузию: документы и время оформления - новая грузинская визовая политикка.

Для получения туристической визы в Грузию можно воспользоваться возможностью подачи заявки в электронном виде - это самый простой и быстрый способ. Для получения краткосрочной визы в Грузию придется собрать ряд документов и подробно указать цель визита в страну...


Узнай больше о визе в Грузии⬇️

содержание

Как же получить визу в Грузию? Вам кажется, что для этого нужно выяснить много информации, собрать все документы, простоять в очереди. Зачастую это не так. В этой статье мы расскажем вам, как облегчить эту процедуру, сделать всё быстро и качественно. Для этого необходимо владеть некоторой информацией. Например, правилами получения визы в эту страну, их виды и особенности. Итак, давайте по порядку.

Новая визовая политика

В 2014 году правительство Грузии ввело несколько новых правил в процедуру получения визы. Получить документ можно очень быстро и просто. Уже заинтересовались? Визу можно оформить, не выходя из дома. Достаточно просто перейти на сайт и подать все нужные документы.

  1. Во-первых, правительство Грузии ввело Россию в список стран, которые могут въехать на территорию страны совершенно без визы. Этот период составляет 90 дней раз в полгода. Списки включают в себя около 90 стран. Если ваше путешествие длится более 90 дней, вам придется оформить визу.
  2. Во-вторых, список документов на визу для каждой страны свой.
  3. В-третьих, Грузия назначила ряд стран, гражданам которых запрещено прибывать в страну. Причина – политическая. Число таких стран – 24.
Виза в Грузию

Как получить визу в Грузию

Самый простой и быстрый способ – электронная виза. Документы подаются на определенном сайте, после чего заявка обрабатывается. Этот вариант подходит для оформления обычной туристической визы.

Если вам нужно получить другой вид визы, то вам необходимо будет отправлять некоторые документы в печатном виде, но заявку также можно подать через официальный сайт.

Полезная информация для туристов

Иностранцу необходимо иметь при себе заграничный паспорт, визу (для стран, освобожденных от визового режима, виза не требуется), авиабилеты, ваучер, страховой полис, справку о происхождении валюты, которую ввозит иностранец.

Виза в Грузию

Виды и особенности визы в Грузию

Визы могут быть краткосрочными и долгосрочными.

Краткосрочная виза выдается на срок не более 5 лет. Срок пребывания в Грузии должен составлять не более 90 дней в полгода. Для ее получения необходим ряд документов и цель визита.

Долгосрочная виза выдается на срок 90 дней или 1 год. В случае второго варианта виза выдается лицам, имеющим право собственности на недвижимость.

Виза в Грузию

Стоимость

Стоимость визы для россиян составит до 40 лари, что по нынешнему курсу примерно 932 рубля.

Подробно о том, в каких случаях обязательно нужно получать визу, а кому это необязательно, читайте в статье на сайте Мадлоба. Другую информацию о жизни в Грузии, полезные рекомендации для мигрантов и туристов и многое другое вы также найдете на страницах нашего каталога.

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • S
    svetlanamagicg
    Интересная и очень для многих важная статья. Всегда заранее полезно узнать информацию, благодаря которой можно существенно облегчить себе жизнь. Больше всего порадовало то, что есть возможность подачи документов онлайн, ведь электронная виза, это настоящее сокровище для всех, кто не имеет физической возможности подать документы. И стоимость просто смешная, если сравнивать с визами в другие страны.
  • A
    annushka.kvasova
    Боже, как мало стоит виза, сущие копейки, 932 руб. И да, огромное спасибо, я наконец смогла узнать самое важно: для иммигрантов визы не требуется, я бы в любом случае не поехала больше чем на 90 дней. Вообще, в этой статье очень всё понятно и по существу написано, без каких-либо лишних непонятных вещей, огромное спасибо и уважения автору. Теперь я поняла, что открытие визы - это не что-то сверхсложное.
  • А
    Анастасия
    Много удивительного нашла для себя в этой статье, например удивила ценовая политика: цена визы для россиян всего 932 рубля, что совсем не много для возможности задержаться подольше в этой стране. Однако и без визы можно находится аж целых 90 дней, при том дважды в год, что очень здорово с учетом информации из соседней статьи о набирающем популярность медицинском туризме (в сфере стоматологии). Так сказать совместил приятное с полезным: и отдохнул и подлечился и сэкономил! Но еще больше меня удивило наличие аж 24-х стран, въезд из которых в Грузию запрещен по политическим соображениям. Откуда такая гостеприимная страна насобирала такой большой список???
  • D
    dacascas
    Насколько я знаю, сейчас для туристов из России не нужна виза для поездки в Грузию. Так что если это действительно туристическая поездка или путешествие, то можно без визы заехать в страну на срок до одного года. Но так как информация постоянно меняется ввиду последних событий, то конечно лучше этот момент уточнять по факту.
  • Т
    Таня
    Было бы очень хорошо, если бы существовала такая вещь, как безвизовое посещение. Но так уж устроено современное государство, с этим необходимо смириться. Хотя для туристов из России вроде можно приехать в Грузию без визы сроком до 90 дней. Так что тема статьи актуальна и полезна. Спасибо автору за такую замечательную публикацию.
  • B
    bikteeva94
    Статья очень полезная и актуальная, и хорошо что можно электроно подать заявления, почти на все услуги. А то как вспомню, чтобы обычный паспорт получить, стояли очереди в человек сорок! Но мир технологий не стоит на месте, и с каждым годом всё только усовершенствовается! В общем чтобы получить визу, особых хлопот не понадобится!
  • D
    design-ga.gen
    Действительно, процесс получения визы в Грузию не так сложен. Но все же приятно, что россиянам можно посетить Грузию без визы сроком до 90 дней. Срок вполне приличный, чтобы не только отдохнуть и посмотреть достопримечательности. Можно осмотреться на предмет переезда в Грузию на более длительный срок и постоянное жительство. За три месяца можно оценить климат, рельефы, побывать в разных регионах, познакомиться с местными жителями и их традициями.
  • К
    Ксюша
    Ну правильно, все таки век технологий, порой удивляюсь, когда сталкиваюсь с бюрократией, бесконечные сборы документов, очереди, недовольный персонал и так далее, отбивает все желание связываться с тем или иным делом, как хорошо, что есть электронная виза. Это делает Грузию привлекательной для приезжих, немногие захотят лишний раз заморачиваться. А здесь правила довольно простые. Достаточно, иметь выход в интернет) все процедуры можно сделать не выходя из дома. Так бы со всеми услугами. Автор подробно рассказывает про правила приобретения визы в Грузию, поэтому если вы собираетесь посетить Эту страну больше чем 90 дней, эта статья будет полезна и актуальна.
  • N
    nataliaivanova0612
    Очень полезная по содержанию статья. Выходит, что организовать себе отпуск в Грузии не доставит много хлопот и не отнимет много времени и денег. Что немаловажно, в статье имеется исчерпывающий список документов, которые необходимы иностранцам для путешествия по Грузии. Спасибо автору.
  • М
    Марина
    Поехать в отдыхать в Грузию не трудно. Конечно, стоит заранее озаботиться и узнать все нюансы, касательно вашей страны. Но еще есть такое, что если до Грузии вы были в Абхазии, то могут отказать на границе. Опять же причины не людях, а выше. Поэтому я всегда советуюсь с тур.оператором, ну ил гуглю на худой конец. Эта статья на каталоге Мадлоба рассказывает основные важные моменты.
  • В
    Влада
    Очень актуальная тема и для туристов, и для тех, кто, хочет переехать или работать в Грузии. Интересно, каким странам было запрещено пребывание в стране?.. И в краткосрочной, и в долгосрочной нужно каждые 90 дней выехать за границу? Вот эти моменты немного не понятно. Хотя, во время получения визы, я думаю, все подробно объяснят.