Велосипедные туры по Грузии: из Коджори в Борбало - активный отдых для опытных велосипедистов.

Велосипедный дорога к Асурети от Тбилиси. Велосипедная тропа проходит вдоль изумительных и высочайших гор. Madloba показывает путешествие с прекрасными видами и полями в округе! Почему лучше всего передвигаться на велосипеде и какой километраж? Ответили в статье.


Велосипедная дорога берет свое начало в Тбилиси. Вам потребуется преодолеть расстояние в несколько сотен метров, чтобы добраться до данного места. Оказавшись здесь, вы сможете наблюдать изумительные горные виды.

В течение маршрута не будет подъемов, только спуски. Велосипедная дорога проходит через лес. После спуска с рельефной местности маршрут пересекает громадное поле и подходит к завершению в Асурети.

Вам предстоит ехать по грунтовой дороге, поэтому рекомендуется использовать велосипед, предназначенный для горной местности.

Деревня Асурети
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • S
    sipacheva.72
    Статья о велосипедный дорога к Асурети от Тбилиси. Велосипедная тропа проходит вдоль изумительных и высочайших гор. В силу возраста уже не потяну такое путешествие , хотя когда то ежедневно ездила на велосипеде на работу. Интересует вопрос кроме как на велосипеде , как можно пройти этот путь , полюбоваться достопримечательностями?
  • A
    Anastasia
    Порадовала информация о том, что на пути следования не будет подъёмов. Но, а как же дорога назад? Или в Асурети настолько великолепно, что назад уже никто не возвращается?) На самом деле очень классный и несложный маршрут, а что касается грунтовой дороги, так это не беда – все-таки ты на велосипеде и при должном умении и оснащении своего железного коня, будет ощущение что ты едешь по ровнейшему асфальту.
  • Н
    Надежда
    Велосипедный тур - интересная, заманчивая идея. Но по прочтении статьи осталось много вопросов: путешествие с "прекрасными видами и полями" никак не освещается. Ни описания, ни фотографий. Сколько времени займёт дорога, какой километраж этого пути? не ответили. Где стартовая точка? До какого места в Тбилиси нужно добираться "несколько сотен метров"? Это какой-то постоянный маршрут с гидом, или автор предлагает самостоятельно покататься? Если это не организованный тур, и никакая турфирма велосипеды не предоставляет - можно хоть пару точек велопроката кинуть. А каким образом из Асурети возвращаться обратно? маршрут нам обещали только со спусками. Всё что я поняла - дорога не очень, нужен специальный велосипед. Остальное сокрыто в тумане, напущенном автором.
  • A
    7410070
    Как великолепно, что горные ландшафты Грузии предоставляют такую многогранность туристических маршрутов для изучения культуры и природы страны. Поездка к Асурети явно не для забегающих туристов, но высокогорный пейзаж с видом на нескончаемые хребты Грузии определенно стоит труда. Наслаждаясь завораживающей красотой, как раз то, что мы хотим отдохнуть от суеты и насладиться одним из самых изумительных мест Грузии. Так что не могу дождаться, чтобы спланировать свою поездку в Асурети и испытать все это лично.
  • G
    galina.gurikova
    Из статьи не совсем понятно, на сколько сложный маршрут. Сложилось впечатление, что это просто будет поездка из одного места в другое. На маршруте будут открываться прекрасные виды на горную местность, прельщает нахождение на маршруте лесных дорожек. Рекомендации по поводу горного велосипеда подходит больше для новичков, туристы ездят на других велосипедах. Например: циклокроссовых.
  • B
    bikteeva94
    Я даже не знала что есть подобные маршруты на велосипеде! Это очень увлекательно, а самое главное полезно для здоровья, я сама очень люблю кататься на велосипеде, даже от бега нет столько пользы! Путь из Коджори в Борбало всё равно считается средним по сложности, так подходит для велосипедистов, которые подготовлены физически.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Интересный маршрут. И подойдет даже тем, кто с велосипедом не так чтобы одно целое. Я, например, с трудом преодолеваю любые подъемы. А вот спуски дарят моему сердцу радость, а телу отдохновение) А если при этом еще и пейзажи вокруг великолепные... Правда, для селфи лучше все же спуститься с двухколесного друга, безопаснее. Мадлоба за интересную статью!
  • Н
    Наталья
    Путешествие на велосипеде, отличная альтернатива пешим прогулкам, только успеешь больше посмотреть. Но для велосипедного путешествия все таки нужна тренировка, а то все равно тяжело крутить педали, особенно если местность холмистая. Зато подышишь свежим и чистым воздухом, посмотришь красивые места.
    • K
      klimovadominika47
      Наталья, я с вами полностью согласна. Путешествие на велосипеде-это отдельный кайф, так как ты можешь поехать куда угодно и сможешь рассматривать сколько угодно. Велосипед-это очень хорошая штука. На нём можно поехать куда угодно. Это очень удобно. Ты едешь и дышишь свежий воздухом, наслаждаясь природной. Эх, прекрасное чувство!)
  • В
    Влада
    Я вообще дружу с велосипедом, а муж активно пользуется им, И на отдыхе на юге мы частенько брали велосипеды, что может быть лучше и для здоровья полезно и не мешает рассматривать открывающиеся потрясающие виды. Но вот спусков я боюсь, как-то падала, и теперь страх не даёт возможности лихо скатываться по склонам. По этому данный маршрут я наверное предпочту пройти, а не проехать. Храм, что на фото, находится в Асурети. Очень красивый, какой-то европейский, словно где-то в Италии этот вид. Я бы прогулялась только из-за церкви. Но в Грузии так не получится, обязательно будет ещё и шикарнейшая природа, и легенды, и вкусная еда.