Пеший машрут на 1 день "Тропа следов" - протяженность 13 км, легкий для прохождения. Примерное время в пути 6 часов.

Однодневный маршрут "Тропа следов" имеет протяженность 13 км. Во время следования туристы увидят самые красивые места Грузии - каньон Квабисхеви, церковь Святой Мариам в Квабисхеви. Один из самых интересных маршрутов по национальному парку


Самые красивые места Грузии разбросаны по всей стране. Поэтому чтобы посетить даже небольшую их часть, лучше отправляться в поездку хотя бы на неделю.

И если вы уже решились, и находитесь в поисках того, что посмотреть в Грузии, обратите внимание на Тропу следов, находящуюся в национальном парке Боржоми-Харагаули.

Чтобы осмотреть весь маршрут понадобится 1 день.

Поход начинается прямо от входа в парк. Сначала маршрут проходит через реку по мосту, а затем по тропе Николая Романова вы выходите на тропу Следов.

Особенно волнующей частью похода является проход через знаменитые пейзажи Квабисхевского ущелья, которые красивы независимо от сезона. И в конце путешествия долгожданный привал: расставляем палатки и наслаждаемся пикником на природе.

Помимо всего прочего, вы увидите церковь Мариамцминда и разнообразные виды тиса. Это дерево занесено в Красную книгу и обладает самой большой продолжительностью жизни относительно других деревьев Европы.

Перед тем как отправиться туда, учтите, что необходимо предварительно связаться с центром посетителей национального парка Боржоми-Харагаули. Там сотрудники помогут с бронью туристического приюта и другими вопросами.

Парк Боржоми-Харагаули

Посмотрите все туры по Грузии

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • A
    alishertoktar8
    Путешествие по самым красивым местам Грузии обещает быть захватывающим! Тропа следов в национальном парке Боржоми-Харагаули предлагает уникальную возможность увидеть разнообразные природные красоты за один день. Стартуем сразу от входа в парк, пересекаем реку и входим на тропу Следов. Проход через Квабисхевское ущелье обещает волнующие впечатления, а привал с пикником добавит уюта. И, конечно, не забудем восхищаться церковью Мариамцминда и уникальными тисами. Перед отправлением обязательно свяжитесь с центром посетителей для организации приключения!
  • E
    emilpetrosyan000
    После прочтения статьи о пешем маршруте "Тропа следов" на Madloba.info, я была вдохновлена и готова отправиться в это захватывающее приключение в самое ближайшее время. Протяженность маршрута в 13 километров и легкий уровень сложности делают его привлекательным для всех, кто жаждет активного отдыха и великолепных природных видов. Информация о примерном времени в пути в 6 часов помогает спланировать день и подготовиться к увлекательной прогулке по красивым местам Грузии. Благодаря Madloba.info, я получила ценные советы по пеших маршрутах и природных достопримечательностях, которые могут предложить неповторимые впечатления. Я с нетерпением жду возможности исследовать "Тропу следов" и наслаждаться красотой грузинской природы. Маршрут обещает быть увлекательным и запоминающимся приключением, а Madloba.info стал незаменимым помощником в планировании моего путешествия по Грузии. Спасибо за такой полезный и информативный ресурс!
  • K
    Kira
    Я так понимаю что в национальном парке Боржоми существует несколько туристических маршрутов (троп),и выбрать из можно непосредственно в администрации парка.Один из них,это Тропу следов, находящуюся в национальном парке Боржоми-Харагаули представил нам автор статьи.
  • А
    Аня
    Вот еще один интересный трек-маршрут. И опять никакой информации. Хотелось бы выбрать более подходящий, но деталей мало. 13 км - это достаточно большой путь. Получается, что все 13 км без остановок. Лишь в конце пикник. Сильно!) К нему надо подготовиться: что взять из одежды, снаряжения, еды, будет ли вода на пути маршрута. Все же, такие нюансы хотелось бы сразу в статье узнавать. Чуть поподробнее, повеселее).
  • A
    7410070
    "Очень интересный материал о Тропе Следов - одном из самых популярных и красивых треков в Грузии. Я сама была на этой тропе и могу сказать, что это действительно уникальный опыт - проходить по горным лесам, пересекать реки и озера, наслаждаться невероятными видами и познавать историю культуры грузинского народа. К слову, маршрут действительно подходит для любителей активного отдыха и приключений, однако не стоит забывать о безопасности и правильной подготовке - тропа требует хорошей физической формы и навыков хайкинга. В целом, рекомендую Тропу Следов всем, кто хочет не только увидеть красоты Грузии, но и пройти по стопам древних кочевников и познакомиться с национальной культурой и обычаями!"
  • B
    bikteeva94
    Было бы еще приятнее, если бы добавляли полезную информацию о том, что нужно брать с собой в дорогу, какие трудности могут возникнуть по пути. В этой статье речь идет об однодневном маршруте "Тропа следов", он имеет протяженность тринадцать километров. По дороге можно увидеть самые красивые места Грузии - каньон Квабисхеви, церковь Святой Мариам в Квабисхеви.
  • D
    design-ga.gen
    Чьи, интересно, это были следы, что они оказались столь примечательны для увековечивания их в названии этой тропы... Национальный парк Боржоми-Харагаули - просто кладезь разных тропинок, любая из которых будет беспроигрышным вариантом. И без удовольствия идущий по ней не останется, в любом случае. Как по мне, так нужно пройти по всем. Надеюсь, у меня получится это осуществить.
  • М
    Марина
    Национальный парк Боржоми-Харагаули очень красивый и насыщенный. "Тропа следов" занимательная для путешествия с детьми. Легкий к прохождению маршрут, подойдет для детей всякого возраста. Вечером можно остаться в национальном парке с палаткой, переночевать, наблюдать красивый закат и звездную ночь.
  • И
    Ира
    Спасибо большое за ткую статью. В Грузии очень много красивых мест, смотря на которые ты неосознанно думаешь: "А не божье ли это творение?". Я с вами полностью соглашусь, самые красивые места в Грузии разбросаны по всей стране, но страна сама по себе не такая огромная, как Бразилия, США, Россия, но даже не смотря на это там намного красивее, чем в самых современных странах мира!