Тропа Романова Грузия, туристический горный маршрут, путь по горе Ломи, как увидеть Эльбрус

Грузия - страна гор. Туристических горных маршрутов в ней на любой вкус. В нашей статье мы расскажем про туристический путь, названный в честь царя Николая Романова, чем привлекает туристов эта тропа. Опираясь на статью, составьте оптимальный план своего путешествия, чтобы не упустить самых волшебных моментов!


Тропа Николая Романова - туристический маршрут, соединяющий Ликани и Марелиси в Грузии. Путь пролегает по горе Ломи - одним из завораживающих своей красотой памятником природы. Путешествуя вместе с гидом (а это тропа средней сложности, гид необходим), вы побываете в церкви Святого Георгия, изучите редкие виды деревьев, занесенные в Красную книгу. На ночлег вас приютят в убежище для туристов в горе.

Вершина Ломи - центр маршрута. При удачном стечении обстоятельств, при ясной погоде, вашему взору откроется вершина Эльбруса - самой высокой горы Кавказа и Европы. В мае и июне тропу украшают цветущие рододендроны и дека.

Всем любителям активного горного туризма стоит посетить эту тропу, названную в честь великого русского царя Николая Романова. Каждый останется доволен путешествием. А в памяти отложатся незабываемые впечатления от удивительно волшебной красоты пейзажей Грузии.

Тропа Романова

Посмотрите все туры по Грузии

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • A
    alishertoktar8
    Как же прекрасна эта тропа Николая Романова! Проходя через гору Ломи, можно ощутить величие природы. Церковь Святого Георгия и редкие виды деревьев добавляют загадочности этому маршруту. Ночлег в убежище на горе создаст атмосферу приключения. А вот вершина Ломи — это настоящий венец путешествия. Вид на Эльбрус — просто потрясающий! Цветущие рододендроны в мае и июне добавят маршруту яркие краски. Это место — настоящий рай для горных туристов. А название в честь Николая Романова придает ему особый шарм и историческую значимость.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала увлекательную статью о Тропе Романова в Грузии - туристическом горном маршруте, пути по горе Ломи и возможности увидеть Эльбрус. Я нашла эту уникальную информацию в самом большом справочнике-каталоге о Грузии, Madloba.info. Грузия всегда привлекала меня своей красотой и природными богатствами, и читая статью о Тропе Романова, я вновь почувствовала желание отправиться в это удивительное место. Маршрут вдоль горы Ломи обещает захватывающие приключения и уникальные пейзажи. Madloba.info предоставил мне ценную информацию о том, как планировать маршрут, какие достопримечательности стоит посетить и как увидеть самый высокий горный пик Европы - Эльбрус. Планируя свое путешествие, я обязательно воспользуюсь советами из Madloba.info, чтобы максимально насладиться этим удивительным маршрутом и увидеть всю красоту горной природы Грузии. Я благодарна Madloba.info за предоставленную информацию, которая поможет мне осуществить мечту о путешествии по Тропе Романова. Я уверена, что это будет незабываемое путешествие, полное впечатлений и открытий. Если вы тоже мечтаете об увлекательном горном путешествии, рекомендую обратиться к Madloba.info и изучить информацию о Тропе Романова - это стоит того, чтобы отправиться в это уникальное путешествие по Грузии!
  • О
    Ольга
    Пройдя по Царскойтропе, чувствуешь себя немного приобщенным к Истории и Величию)
  • А
    Аня
    В одной из статей о трек-маршруте упоминалась тропа, названная в честь Николая Второго. Мне даже интересно стало, захотелось про нее узнать. И вот целый маршрут экскурсия по ней есть. Да еще и редкие виды растений встретятся и , н ли повезет, и Эльбрус увидеть можно! Однозначно, такой маршрут по тропе очень заманчивый. Наверняка, гид расскажет много интересного про последнего русского святого царя Николая Второго.
  • A
    7410070
    Описанная тропа полна уникальных и живописных видов, она позволяет насладиться красотой природы. Авторы статьи дали много полезной информации о пути, о том, как подготовиться к этому путешествию, что взять с собой, о том, какие достопримечательности стоит посетить. Красивые фотографии различных локаций позволяют чувствовать себя рядом с природой и наслаждаться уникальной красотой ландшафта. Комментарии об историческом и культурном значении региона, описания древних замков делают статью более информативной и захватывающей. В целом, статья о туристической тропе Романова в Боржоми-Харагули вызывает чувство удивления и восхищения от естественной красоты Грузии, а также позволяет почувствовать дух приключения и свободы. Этот маршрут самое настоящее наслаждение красотой уникального ландшафта.
  • B
    bikteeva94
    В большинстве подобных туров гид просто необходим, так как это тропы средней сложности. Тропа Николая Романова, который путь пролегает по горе Ломи - одним из завораживающих своей красотой памятником природы. Здесь можно посетить церковь Святого Георгия, увидеть редкие виды деревьев, занесенные в Красную книгу.
  • М
    Марина
    Ходили, ходили... На вершине отдыхать от подъема слишком насыщенно. Воздух там совсем другой, и несмотря на ноющее тело, расслабляется каждая клеточка. Именно на вершине вы чувствуете себя настоящим человеком. А мысль о том, что Вершина Ломи покорена и вы своими глазами видите Эльбрус и верхушки окружающих вас гор и хребтов - самое лучшее.
  • N
    natali_khannanova
    Посидеть на скале, посмотреть вдаль и понять как величественна природа. И что человек ничтожно мал.Сколько боли приносит природе. Вырубает леса, загрязняет, уничтожает редкие виды. Здесь в Грузии понимаешь как важно ее беречь. Восхищаюсь грузинским народом, который сохранил столько природных памятников. Даже есть места нетронутые человеком. Спасибо автору за занимательную статью.
  • И
    Иван
    Хотелось бы отправится по этой тропе в путь. Мне очень интересны редкие виды растений, расположенные около тропы «Тропа Николая Романова». И поскольку я ещё люблю архитектуру, посетить по пути церковь Святого Георгия и узнать историю храма. И будучи офисным работником, я смогу отдохнуть от суматохи офиса и обязательных масок, получить возможность вдохнуть горный воздух.
  • И
    Ира
    Хотелось бы провести тур по горному маршруту «Тропе Николая Романова». Пройти красивейшие места через национальный природным заповедник Борожоми-Харагули. По пути увидеть церковь Святого Георгия. По «Тропе Николая Романова» можно будет провести незабываемый день посмотрев природу и насладиться свежим горным воздухом с друзьями или с семьей.