Экскурсия в Южной Кахетии резиденцией кахетинского царя Имамкули-хана крепость Манави.

Путешествие по Южной Кахетии мы начнем с крепости Манави, которая была резиденцией кахетинского царя. Далее на нашем пути встретится монастырь Бодбе - один из самых почитаемых в Грузии. Сигнахи - город любви, тут мы осмотрим магазин грузинских вин


Первой точкой в этом увлекательном туре по южной Кахетии станет средневековая крепость Манави, расположившаяся на высоком холме. К сожалению, об ее историю известно совсем немного.

Средневековая крепость Манави

По преданиям в одно время она являлась резиденцией кахетинского царя Имамкули-хана. Также в 1812 году тут произошло сражение грузинских повстанцев с царской армией. На прилегающей к крепости территории богатый культурный слой. В результате раскопок были найдена керамика периода поздней античности и раннего средневековья.

После мы отправимся в один из почитаемых во всей Грузии монастырь Бодбе. Дальше по плану посещение городка любви и художников Сигнахи, где проведем пешую прогулку. Посмотрим бутик элитных грузинских вин, картины знаменитого художника Пиросмани, заберемся на крепостную стену и башни.

Женский монастырь Бодбе в Кахетии

Все оставшиеся места, которые мы посетим, связаны с виноделием. Первое из них маленькая домашняя винодельня «Нумиси», с погребом 16-го века, дегустация и поход в частный музей старины.

Потом мы направимся в город Кварели, где расположен винзавод Гранели, где также будет дегустация и советы по покупке вин. Программа экскурсии может быть изменена по желанию и обстоятельствам.

Вид на Алазанскую долину
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • А
    Аделина
    Эта статья о поездке в Сигнахи и Алазанскую долину представляет собой замечательное руководство для женщин, которые хотят исследовать прекрасные места Грузии. Сигнахи, с его красивыми пейзажами и уютной атмосферой, привлекает внимание своей архитектурой и историей. В то же время, Алазанская долина предлагает уникальные возможности для наслаждения местными винами и кухней. Эта статья точно описывает все преимущества и интересные моменты этих мест, чтобы каждая женщина могла получить максимальное удовольствие от своего путешествия.
  • Y
    yshorts0.078
    Описание Алазанской долины, с ее виноградниками, винодельнями и красивыми пейзажами, заставляет почувствовать атмосферу этого уникального места. Статья также предлагает полезные советы о том, как наиболее полно насладиться поездкой в Сигнахи и Алазанскую долину, включая рекомендации о местах для посещения и проживания. Если вы ищете удивительные места для посещения в Восточной Грузии, то эта статья станет отличным источником информации и вдохновения.
  • G
    gjfroksit228
    Очень интересный тур, думаю он подойдет влюбленной паре, первым целом вы отправитесь в крепость Манави, которая привлекает своей массивностью и красотой, затем ваш путь продолжит ни чуть не хуже по красоте монастырь Бодбе, ну и в заключение город любви - Сигнахи, очень хороший трип!
  • B
    bikteeva94
    Этот тур отлично подойдет для тех, кто любит культурно-исторический вид отдыха! Здесь можно увидеть средневековые крепости, красивейшую природу. Также на экскурсии в Южной Кахетии можно насладиться свежим и чистым воздухом. В общем кто ищет тур, стоит смело присмотреться к этому! Спасибо автору за статью!
  • К
    Ксюша
    Интересный тур, считаю, что все предусмотрено, для разнообразного и не скучного отдыха. В программу включено посещение и исторических, и религиозных, и культурных мест, а именно крепость, монастырь, городок любви. Ну и фишка этого тура, посещение винных бутиков, а также винзавода. Ну и куда же без дешустации?😂
  • T
    tatyanadjus1988
    Ой какая интересная экскурсия. Были друзья в этом году в Грузии, бронировали только отель. Так вот если собираетесь ехать просто заказав место для сна, то заранее уточните где тур будете заказывать. Отзывы о гидах почитайте. А то они взяли тур и остались недовольны. Гид просто без историй водил по городу и нескольким местам и говорил посмотрите направо это то-то, посмотрите налево это то-то.
    Либо сами наметьте заранее маршрут по местам, которые хотите посетить.
  • В
    Виктория
    У автора получилось очень подробно и интересно рассказать об экскурсии в Южной Кахетии. Я бы с удовольствием отправилась в путешествие именно туда! Кругом просто прекрасная природа и приятная атмосфера, в которой так здорово находиться. Я думаю, что данное место запомнится вам еще на долгое время!
  • N
    natali_khannanova
    Природа завораживает. На холме дома как оранжевые цветы скрываются в зелени. На горизонте горы словно волны океана застыли. Так и хочется взять лист бумаги и рисовать. Посетить древнюю крепость Манави. С любимым человеком прогуляться по городку любви. Получить море эмоций. Спасибо автору за информативную статью.
  • В
    Влада
    Сигнаги – город любви! Очень хотелось бы посетить этот легендарный город любви, о котором поется в известной песне «Миллион алых роз». Очень интересно места, где, жил художник, который влюбился во французскую актрису. Алазанская долина тоже заинтересовала. Особенно, виноделья «Нумиси» с погребом 16-го века. Очень хотелось бы продегустировать местное вино и насладиться красивой природой.
  • И
    Ира
    Алазанская долина один из знаменитых миру вино. И провести экскурсию по этим местам мечта любого любителя грузинского вина. Тем самым посетить город любви и художников Сигнахи, где можно будет устроить дегустацию вина и испробовать элитные вина Грузии. Думаю, что посещения в виноделии и дегустация старинных вин сделает эту поездку довольно веселым.