Экскурсия в крепость Уджарма в Северной Кахетии, основанной в 3 веке.

Во время экскурсии мы перейдем Гомборский перевал, следуя от крепости Уджарма. Далее нас ожидают достопримечательности Грузии - древний монастырь Шота и усадьба Чавчавадзе, где можно отведать грузинские вина


Экскурсия отличается от остальных своей насыщенностью и многогранностью. В ней мы посетим всё: древние монастыри и крепости, горные красоты и, конечно, винодельни.

Стартовой точкой нашего увлекательного путешествия является крепость Уджарма, один из важнейших памятников средневековой грузинской архитектуры, основанный в 3 веке.

Руины крепости Уджарма

Дальше мы пройдем Гомборский перевал и посетим древнейший монастырь Шота, где можно будет погулять в его внутреннем дворе и насладиться красотой архитектуры святыни, которая старше нас на несколько веков.

Кафедральный собор Икалто

Затем проедем красивым центром Телави, после чего устроим небольшой отдых с дегустацией вина на показательном заводе Schumann.

Следующей точкой на карте нашего маршрута будет деревня Цинандали, где расположена усадьба князей Чавчавадзе, которая славится своей уникальной коллекцией старых вин середины 19-начала 20-го века. Всего в погребах насчитывается 15 тысяч бутылок.

Цинандали дворец Чавчавадзе

После такой длительной прогулки мы остановимся на отдых и ужин в доме гостеприимного винодела, который будет угощать нас домашними и винами и различными яствами. На обратном пути мы снова посмотрим на Гомброский перевал, но уже освещенного лучами закатного солнца.

Вид на Алазанскую долину
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • А
    Аделина
    Эта статья описывает потрясающие экскурсии по Северной Кахетии, которые словно окутаны магией закатного солнца. Прочитав ее, я словно погрузилась в атмосферу этого уникального региона, где красота природы сливается с историческим наследием. Северная Кахетия представляет собой настоящий рай для путешественников, жаждущих открытий и впечатлений. Благодаря ярким и запоминающимся моментам, описанным в статье, я почувствовала желание отправиться в это путешествие немедленно!
  • S
    sipacheva.72
    Экскурсия в крепость Уджарма в Северной Кахетии, основанной в 3 веке. Прочитав статью и просмотрев фотографии как будто уже прошелся по этим завораживающим местам. На яву думаю все будет еще более привлекательнее.По отзывам понятно, что так оно и есть. Спасибо.
  • J
    joydog2018
    Усадьба князей Чавчавадзе - это что-то необычное. Она так красиво украшена, очень интересно выглядит. А вокруг такая растительность, пальмы, газоны... Красота. А посмотреть на монастырь Шота будет довольно экзотическим занятием. Почему? Да потому что нечасто можно встретить такие могучие монастыри, да ещë и построенные из кирпича. В общем, окрестности Грузии великолепны, и я бы с радостью провела там отпуск)
  • Y
    yshorts0.078
    Рассказ о посещении Дворца Александра Чавчавадзе, а также о древних монастырях и крепостях, позволяет читателю почувствовать историческое значение этого региона. Статья также предлагает практические советы о том, как наиболее эффективно организовать поездку в Северную Кахетию. Если вы мечтаете о путешествии в уникальные и красивые места Грузии, то статья "Северная Кахетия в лучах закатного солнца" будет идеальным источником вдохновения и информации.
  • О
    Ольга
    Многие достопримичательности Грузии вызывают ощущение статности и праздничности. Мне очень нравится Грузинская архитектура, например, церквей
  • Н
    Надежда
    Спасибо за описание! А это какой-то плановый маршрут, или индивидуальный тур? Экскурсия достаточно насыщенная! В каком городе или посёлке точка сбора? Из описания я сделала вывод, что эта поездка без ночёвки, маршрут одного дня. На последней фотографии явно город Сигнахи - а заезд в туда тоже предусмотрен планом экскурсии, или этот снимок сюда по недосмотру попал?
  • B
    bikteeva94
    Экскурсия в крепость Уджарма в Северной Кахетии будет интересна не только взрослым, но и детям, возраста лет с десяти, мне кажется. Здесь вас ждут очень красивые пейзажи, сооружения и здания. В общем кто ищет тур, стоит смело присмотреться к этому! Спасибо автору за статью и подробную информацию!
  • В
    Виктория
    Было очень интересно просмотреть видео, которое автор прикрепил к данной статье. Все факты о Грузии такие удивительные, это действительно полезно знать. И экскурсия по крепости Уджарма в Северной Кахетии получилась тоже очень интересной. Думаю, что такая прогулка заинтересует многих туристов. Ведь вы сможете не только узнать много нового об Грузии, а также весело провести время!
  • V
    volobuevaanastasia331
    Князья Чавчавадзе, а особенно Александр Чавчавадзе, оставили значимый след в истории Грузии. Именно Александр Чавчавадзе ввел европейский способ обработки вин. На его родственнице был женат Александр Грибоедов. Мадлоба за интересную статью и описание столь привлекательного маршрута!
  • В
    Влада
    Не могу переставать удивляться и восхищаться красотой природы Грузии! Все красивее и красивее…как будто именно здесь расположен рай на земле. Чистый горный воздух, кристально чистая вода и лечебный песок. Разве ни это ли райское наслаждение? А какой пейзаж в лучах солнца…это отдельный вид искусства! Спасибо автору за красивые фото и за работу!