Туры в Грузию из Москвы 2020. Путешествие по Грузии с гидом на автомобиле.

Прохладное вино, знаменитая грузинская кухня, живописные пляжи - что может быть лучше путешествия по Грузии?


Ни для кого не секрет, что Грузия богата великолепными видами, историческим, культурным наследием и невероятной кухней. И эта страна высоких гор и быстрых рек славится своими бескрайними просторами.

Великолепный чистый воздух, солнечные лучи, освещающие и греющие вас целый день. Летом солнце Грузии может обжигать, но осенью оно усмиряет свой жар.

Приезжайте сюда и сами убедитесь в этом! Почувствуйте всю атмосферу этого невероятного места. Настоящий рай!

Программа нашего тура поможет вам провести время с пользой и полностью насладиться этой прекрасной страной.

Счастливая неделя в Грузии – это 7 дней, проведенных в одной из самых живописных стран.

Преимущества

Что вы получите:

  1. Ежедневные прогулки по самым живописным местам Грузии.
  2. Многочисленные дегустации традиционных блюд страны.
  3. Экскурсии в старый Тбилиси.
  4. Участие в одном из самых масштабных праздников Грузии «Ртвели. Сбор винограда».
  5. Изучение культурных особенностей Грузии (невероятный грузинский хор).
  6. Экскурсию в одно из самых завораживающих и живописных мест – Алазанскую долину.
  7. Вина Грузии. Дегустации, экскурсии на винодельни.
  8. Незабываемые эмоции, уютную атмосферу, новые знакомства.
  9. Организованную программу тура.

План путешествия

День 1

Перелет в Тбилиси. Теплый воздух, прохладное вино, горячий хачапури. Двадцать минут от аэропорта до отеля.

Обед. Перед обедом повар демонстрирует мастер-класс всем желающим по приготовлению некоторых грузинских блюд.

Далее прогулка по Тбилиси. Невероятные места, культура, кухня и люди. Всё здесь вызывает восторг.

День 2

Сегодня мы отправляемся подальше от городской суеты. Неописуемые красоты! Мы заберемся на знаменитую крепость, с которой открываются обворожительные виды.

Далее по плану – экскурсия на первую винодельню.

Обедать мы будем в горах. Свежий воздух, неповторимая грузинская кухня…

После обеда мы отправимся на гору Мтацминда, покатаемся на высочайшем колесе обозрения, с которого открывается невероятная панорама.

После этого мы возвращаемся в Тбилиси. Он снова в нашем распоряжении.

Грузинское вино и виноград

День 3

Сегодня мы отправляемся из Тбилиси в Кахети. Край невероятных панорам Северного Кавказа, грузинского винограда и великолепных пейзажей.

Нам выпала возможность поучаствовать в знаменитом празднике. Атмосфера фестиваля, культура Грузии, местные жители, вино, угощения… Всё это достойно вашего внимания.

Винный фестиваль в Гурджаани – это главный праздник. Невероятная атмосфера, национальные костюмы, улыбки повсюду, вино и вкуснейшие блюда национальной кухни. Атмосфера грузинского праздника.

После мероприятия у нас будет застолье в частной винодельне Георгия Гетиашвили. Он с радостью нас примет. Вы однозначно должны это попробовать.

День 4

С утра – экскурсия по Алазанской долине. Монастырь Зегаани, небольшая прогулка по живописным местам. Частная винодельня, центр микрозоны Киндзмараули – дегустация.

После этого мы отправляемся на виноградник и собираем спелые гроздья.

После тяжелого дня нас ждет богатое кахетинское застолье. Грузинский шашлык, вино, хор. Невероятные эмоции и ощущения.

Выращивание винограда

День 5

С самого утра мы отправляемся в невероятный грузинский город – Сигнахи. Красивейшие пейзажи, местная культура.

Неподалеку от города находится одно из самых спокойных мест – женский монастырь Бодбе. Это место действительно оставит после себя впечатление. Невероятная энергетика.

После этого мы отправимся на самую настоящую фабрику сладостей, пусть и небольшую. Владеет ей грузинская еврейка Майя Джа Джанашвили. Она накормит нас вкуснейшим ужином и невероятными сладостями.

День 6

Сегодня в программе – духовное просвещение в городе Мцхета. Спокойствие и умиротворение. Исторические памятники Грузии, невероятные виноградники.

После дня на природе – традиционное застолье.

День 7

Мы хотели бы оставить вас с Тбилиси наедине в последний день тура. Почувствуйте эту атмосферу еще раз.

Стоимость тура

2 000 GEL = 46 359 RUB (по курсу 2020)

1 GEL = 23,18 RUB (по курсу 08.07.2020)

В стоимость включено:

  1. Проживание.
  2. Завтраки и обеды.
  3. Трансферы и опытный гид.
  4. Кулинарные мастер-классы и дегустации.
Грузинское застолье
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

14 комментариев

  • А
    Аделина
    Очаровательное описание! Прочитав эту статью, моментально почувствовала прилив вдохновения и желание отправиться в путешествие. Грузия всегда привлекала своей красотой и гостеприимством, а ваш рассказ лишь подтвердил, что это место идеально для создания счастливых воспоминаний. Обязательно включу некоторые из предложенных маршрутов в свой список путешествий! Спасибо за вдохновение
  • J
    joydog2018
    Ого! Это будет незабываемое путешествие! Всë буквально в мельчайших подробностях расписано по дням, это большой плюс. Спасибо, Мадлоба! По вашим маршрутам и планам на день можно смело отправляться в путешествие! Поучаствовать в сборе винограда - это, я думаю, достаточно уважительное действие по отношению к народу) Заодно ты действительно заведëшь новые знакомства, там люди очень добрые и отзывчивые)
  • В
    Владимир
    Здравствуйте, друзья путешественники!

    Я недавно открыл для себя замечательный мир грузинского вина, и я уже не могу насытиться его изысканными вкусами. Грузия - это настоящий рай для любителей вина, здесь вы найдете все виды вина, но настоящей точкой известности стали полусладкие вина Грузии.

    Я посетил множество винодельческих предприятий и открыл для себя множество интересных фактов о грузинском виноделии и традициях. Но, если вы ищете что-то по-настоящему замечательное в мире грузинского вина, то я настоятельно рекомендую посетить Salome Wines, одно из наиболее уважаемых винодельческих предприятий в Грузии.

    Если вы собираетесь посетить Грузию, я рекомендую пройтись по винному маршруту, чтобы попробовать на месте лучшие местные сорта, а также насладиться красивейшими пейзажами. А если у вас уже есть личный опыт вина в Грузии и вы знаете некоторые интересные места, где можно попробовать лучшие вина, пожалуйста, делитесь своими советами! Я всегда открыт для новых остроумных мест.
  • Y
    yshorts0.078
    Моя поездка в Грузию на "Счастливую неделю" оказалась незабываемым приключением! Я была впечатлена разнообразием красот, которые страна предлагает. Начиная с исторических памятников, таких как древние церкви и крепости, до захватывающих пейзажей гор, озер и виноградников – каждый день был наполнен новыми открытиями. Грузинская кухня поразила меня своими богатыми вкусами и ароматами. Я наслаждалась местными деликатесами, такими как хачапури и хинкали, а также отведала изысканные сорта грузинского вина. Люди здесь очень гостеприимные и дружелюбные, всегда готовы помочь и поделиться своей культурой. "Счастливая неделя" в Грузии стала для меня настоящим путешествием в страну с богатым наследием и великолепными природными красотами. Я рекомендую всем открыть для себя этот удивительный уголок мира и создать свои собственные воспоминания о "Счастливой неделе" в Грузии.
  • G
    gjfroksit228
    Интересный тур) Думаю каждый бы хотел шикарный тур на недельку, чтобы отдохнуть от городской жизни и суматохи. Побывать в Грузии и не попить настоящего вина, это преступление, грузинское вино считается одним из самых вкусных вин, которые стоит попробовать, да и цена вполне адекватная для недели
  • Н
    Наталья
    Какой шикарный семидневный тур... автор описывает так... будто я уже приехала и проживаю эту счастливую неделю в Грузии. Программа занимательная, но мне почему то в душу запал именно второй день. Спасибо автору за то что даже расписал примерные цены, правда думаю они сейчас выше (и это везде так, не удивительно), да и курс сейчас другой
  • B
    bikteeva94
    Благодаря автору из этой статьи я узнала много чего интересного! А самое главное, здесь можно отлично провести неделю, не скучая ни одного дня. Автор расписал каждый день, чем можно заняться, как отдохнуть! В общем этой шпаргалкой можно смело воспользоваться! И очень удобно то, что автор еще добавил примерные цены.
  • T
    tatyana.popovva
    Хотелось бы и мне прожить эти счастливые семь дней.Целая неделя и сколько будет увиденного. Если туры проводят в августе или сентябре, то я бы лучше поехала в эти месяцы. Путешествовать в самое пекло невозможно. Очень удобные подобные туры, в них собраны все самые лучшие места с достопримечательностями, видами на природу ,организовывают развлечения и что очень важное, создают все условия для комфортного отдыха и ночлега, если это потребуется в путешествии. Также позаботились о транспорте и питании. Поэтому, лучше немного переплатить и довольствоваться отдыхом, чем сэкономить и терять время на поиски мест, гидов, транспорта и т. д. И то не факт, что получится дешевле.
  • O
    olya.loginova.05
    Прекрасный план путешествия в Грузию на 7 дней. Я всегда люблю последний день путешествия, когда можно походить по улицам и порассматривать все подряд! Думаю, с такой программой поездки, захочется ещё раз посетить эту чудесную страну. И не один раз. И вообще любое путешествие в другу страну интересно.
  • C
    chernega.di
    Честно говоря, мне кажется в Грузии каждый день как самый настоящий праздник) и это был бы отличный подарок от судьбы побывать в такой невероятно красивой и прекрасной стране) хотелось бы почитать отзывы и мнение туристов которые уже бывали в Грузии, мне кажется они под огромным впечатлением)
  • К
    Ксюша
    Отличное решение для тех, кто не знает как провести свой отдых. Очень понравилась информация о туре, а именно, что помимо экскурсий по живописным, историческим местам, также будут проходить дегустация вин и традиционных блюд Грузии. Что делает этот тур еще более привлекательным. Приятная новость, что в стоимость тура также входит питание и проживание.
  • М
    Марина
    Какая интересная программа. И храмы. И вина. И еда. И путешествие по улочкам. Так здорово, что существуют подобные возможности. Если бы мне, когда я впервые поехала отдыхать в Грузию попалась какая-то подобная возможность, то я бы точно согласилась. Хотя и будучи бывалым туристом, все равно иногда не хочется ничего организовывать, а просто кататься и наслаждаться.
  • И
    Иван
    Я очень давно хотел посетить грузинские курорты, опробовать местные шикарные блюда и побывать в горах. Плюс на территории Грузии много исторических и архитектурных памятников, которые я хотел бы посетить, поскольку являюсь историком. Однако пандемия и ограничения связанные с нею не позволят мне это сделать в ближайшее время.
  • И
    Ира
    Конечно же хотелось провести свой незабываемый недельный отпуск в Грузии. Посетить исторические достопримечательности Грузии, послушать древние истории и насладиться прекрасной и обворожительной природой. Покушать изысканную и вкусную Грузинскую кухню. И конечно же Грузинское вино. Очень хотелось бы дегустации, экскурсии на винодельни в Грузии.