Где попробовать самые вкусные грузинские вина - дегустация вин в Грузии.

Винный тур посвященный дегустации вина в Тбилиси начинается с улиц Старого города. По пути от одного винного погреба к другому, знакомясь с различными сортами вин в Тбилиси, мы осмотрим различные достопримечательности Грузии.


Столица Грузии удивительное место, в котором представлены десятки уютных заведений, где у вас будет возможность отведать вкусного вина: от уличных кафе до дорогих ресторанов.

В каком из этих мест вино окажется самым достойным это тот вопрос, на который мы будем стараться ответить. На нашем пути встретиться много любопытных мест центра Тбилиси, где вы сможете попробовать отличный алкоголь, от знающих людей узнаете многое об особенностях национального виноделия Грузии.

В рамках нашего винного тура мы посетим улицы Старого города, завораживающий своей атмосферой после заката солнца. Избегая людных и «заезженных» туристических мест, посетим тихие закоулки и дворики, где можно воочию подсмотреть за жизнью настоящего Тбилиси: где-то шумит музыка, а из соседнего окна доносятся дивные ароматы местных блюд.

А переходя из одного винного погреба в другой, вам встретятся основные городские достопримечательности, об истории которых вы услышите от опытного гида.

Кому будет интересна такая экскурсия? Естественно, прогулка рассчитана на совершеннолетних гостей города, которые хотят интересно и весело провести свой вечер и продегустировать лучшие грузинские вина.

georgian-traditional-jugs-kvevri-wine-outdoor.jpg

Посмотрите все туры по Грузии

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

14 комментариев

  • А
    Аделина
    Путешествие в винные погреба Грузии звучит как невероятное приключение! Очарование истории и культуры в сочетании с изысканными винами - что может быть лучше? Обязательно добавлю это в свой список мест для посещения. Благодарю за вдохновение!
  • К
    Клара
    Вот это интересно! В статье о путешествии в Гедони, где исследуются винные погреба Грузии, проявляется настоящий дух приключений. Я всегда считала, что настоящая красота путешествий заключается в том, чтобы избегать туристических мест и вливаться в обыденную местную жизнь. В исследовании винных погребов не только открывается возможность насладиться удивительными винами, но и погрузиться в аутентичную культуру и историю этой удивительной страны. Это истинно захватывающий способ узнать о Грузии и ее наследии.
  • J
    joydog2018
    Винный тур - прекрасная возможность любителям всего подобного ощутить огромное количество новых вкусом и сочетаний. А самое главное - можно узнать историю создания и развития этого дела в Грузии, а также процесс изготовления вина, все аспекты и примечания. Я думаю, что некоторым людям действительно понравится эта экскурсия, потому что виноделие в Грузии - это, можно сказать, отдельное ремесло, и занимаются этим специалисты своего дела.
  • В
    Владимир
    Я в восторге от того, что решил провести отпуск в Грузии! Эта страна богата на культурное наследие, особенно в Тбилиси, где я зарядился энергией от посещения древних храмов и музеев. А также, я в полном восторге от грузинской кухни, особенно грузинские вина, какие можно попробовать во всех местных ресторанах! Не могу нарадоваться вкусу и аромату. А какие грузинские вина вам понравились? Какие блюда вы обязательно хотите попробовать, пока вы здесь?
  • Y
    yshorts0.078
    Автор статьи знакомит нас с уникальными винными погребами, в которых хранятся великолепные вина, отражающие богатое культурное наследие страны. Мы сможем познакомиться с традиционными методами производства вина, поучаствовать в дегустации разнообразных сортов и насладиться прекрасными пейзажами виноградников. Этот тур станет настоящим праздником для всех гедонистов и ценителей вина, открывая перед нами новые вкусовые грани и удивительные открытия.
  • G
    galina.gurikova
    Кавказские путешествия всегда должны сопровождаться дегустационным экскурсом. Ну как можно не походить в Грузии по погребам. Такое количество сортов винограда растет, такая богатая рецептура вин в стране. Кроме того, это отличная возможность выбрать самые вкусные для вас вина и привезти несколько бутылочек домой.
  • Н
    Наталья
    Посещение моего винного погреба - это моя мечта на протяжении уже 2-3-х лет.Удивила та информация что при переходе от одного винного погреба до другого можно встретить много разных достопримечательностей. Я то думала раньше что погреба находятся в каких-либо деревнях, на отшибе, где только работники и возможно жители деревни.
  • B
    bikteeva94
    О грузинских винах мне кажется знает уже весь мир! Что эта страна виноделия, и именно здесь знают все тонкости в его приготовлении. Благодаря дегустациям, можно попробовать несколько видов вин, самое главное не переусердствовать с этим. В этой статье речь идет о винах в Тбилиси, улица Старого города.
  • К
    Ксюша
    Так атмосферно расписано, что сразу захотелось погрузиться и слиться с местными жителями в этой прогулке, услышать аромат грузинского вина и ощутить его приятно терпкий вкус. Здорово, что экскурсия отличается от всех остальных тем, что не будет посещения популярных, как сказал автор « заезженных» мест. Интересно сколько по времени будет занимать эта прогулка?
  • V
    vponomareva383
    Так как вина - одна из главных туристических визиток Грузии, то информация по нем должна быть в обязательном порядке. Нужно четко понимать, что бывают разные виды вин и очень важно знать места. Соответственно существуют и разные цены. Благодарю за статью, в которой указана вся подробная информация и места, и виды.
  • В
    Виктория
    Большое спасибо автору за то, что он показал какие есть места в Грузии, где можно попробовать прекрасное вино. Многие думали, что если вино грузинское, то значит оно обязательно будет дорогим. Однако автор показал обратное. Так у каждого туриста будет замечательная возможность попробовать, какое же на вкус настоящее грузинское вино. Это очень круто!
  • М
    Марина
    Грузинские вина - самое лучшее, что могло придумать человечество. Ну, грузины. Очень вкусное, я бы с удовольствием пошла на этот тур. И возможно, после последнего погреба меня нужно было бы выносить, ахаха. Хотя, я знаю, что дегустация не равно напиться. Но напиться в Грузии это святое. Поэтому, если вас приглашают домой отведывать домашнего вина - не смейте отказываться.
  • N
    natali_khannanova
    Поражает как грузинский народ строит винные погреба. Как большие глиняные кувшины помещают в землю. Народ Грузии знают как лучше сохранять вино. Тем более лечебная глина есть на этой богатой земле. Настоящие гурманы вина знают, что только в Грузии можно попробовать настоящее, вкусное, грузинское вино. Спасибо автору за увлекательную статью.
  • В
    Влада
    Такая экскурсия позволяет попробовать действительно достойное и вкусное вино, а не выбрасывать деньги на ветер. Так же будет возможность увидеть места, которые не являются людными и «заезженными». Параллельно винному пути вы сможете наблюдать различные городские достопримечательности. И не ломать голову о их происхождении и истории. Вам все про них расскажут.