Самые красивые места Грузии в Земо Сванети - великолепное озеро Цакацкариш Тоба.

Озеро Цакацкариш Тоба привлекает туристов необыкновенной красотой местной природы и ярко-синим цветом, которым отличается водоем. Расположено озеро Цакацкариш Тоба в Земо Сванетии...


Известной достопримечательностью Грузии является великолепное озеро Цакацкариш Тоба. Оно потрясает своей красотой и превосходством даже самых опытных путешественников Грузии. Этот водоем расположился на Эгризском хребте в западном районе Грузии - Самегрело-Земо-Сванети.

Самые красивые места Грузии расположены на территории горных склонов. Озеро Цакацкариш Тоба расположилось на расстоянии 2580 метров над уровнем моря, с южной стороны Самсари. Каждое озеро Грузии особенно. Водоем Тоба известен благодаря своей красоте и изысканно голубому цвету. Именно поэтому каждый год сотни туристов приезжают в Грузию, чтобы насладится видом этого природного монумента.

Сделать это можно со специального перевала, с которого открывается безумно красивый вид на озеро. Недалеко от озера Цакацкариш Тоба также расположено еще одно озеро - Калиаши Тоба, рекомендуемое местными жителями для посещения.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Источник фото: georgiantravelguide.com

Озеро Цакацкариш Тоба
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • I
    id-00-00
    У озера Цакацкариш Тоба невероятно красивый бирюзовый цвет, загадочный и необычный, теперь понятно, почему столько туристов сюда приезжают. Представить себе не могу, какой там чистый воздух среди гор, не терпится поехать увидеть все это своими глазами, вдохнуть чистый горный воздух. Потрясающий сайт, просто находка, столько нового и полезного я узнала.
  • G
    gjfroksit228
    Очень красивое место, невероятно живописное , озеро Цакацкариш Тоба конечно находится не совсем в легко доступном месте, однако если вы можете себе позволить такое сложное путешествие, то обязательно посетите его
  • Д
    Данил
    Добраться до Цакацкариш Тоба - то ещё дело, конечно. С моим здоровьем вряд ли когда-нибудь туда попаду, но даже по фотографии место кажется просто невероятно красивым. Надо же, интересно, из-за чего вода приобрела такой ярко бирюзовый оттенок? Потрясающее место, всё-таки в горах своя, совершенно особенная энергетика, такое умиротворение.
  • F
    filimonovanatalia73
    А что даёт такой восхитительный цвет озеру?Удивительно красиво.Вообще я убедилась,что горные озёра всегда необычные и невероятно
    красивые.Было бы замечательно побывать на этом озере с палаткой в приятной компании друзей.Я не перестаю наслаждаться эти красивым
    видом.Спасибо справочнику Мадлоба,что даёт такую возможность познать Грузию,её природные и архетитектурные достопримечательности.
  • T
    tatyana.popovva
    Ох и не лёгкий путь подготовило для нас
    озеро Цакацкариш Тоба. Дойти до него нужно ещё постараться, да и некоторым не по силам. Но добравшись до него, поймут, что потраченные силы и время были не зря. Перед нами откроются новые просторы, виды. Цвет озера волшебный.Похож на какой - то коктейль). Пока не увидишь в живую своими глазами, трудно поверить в такие краски природы.
    1
  • B
    bikteeva94
    А вот еще одно прекрасное место среди гор - озеро Цакацкариш Тоба! Отличительная его особенность, за которую ее обожают огромное количество туристов - необыкновенная красота местной природы и ярко-синий цвет, которым отличается водоем. Озеро имеет небольшие размеры, находится на расстоянии 2580 метров над уровнем моря.
  • К
    Ксюша
    Ярко голубая вода делает оригинальным и популярным среди туристов Озеро Цакацкариш Тоба. Цвет воды, действительно, радует глаз. Здесь царит тишина и спокойствие, умиротворение и свободах! Место силы и энергии! Все благодаря видам, которые здесь может наблюдать турист. Они идеальные и завораживающие. Каждый посетив данную территорию будет в полном восторге
  • Е
    Екатерина
    Путь до озера Цакацкариш Тоба неблизкий и непростой, но его шикарный вид того стоит. Спуститься к самому озеру тоже наверное можно, но официальной тропы нет - все любуются на эту голубую красоту с перевала. А ещё к самому озеру спускается снежник (даже в начале августа есть снег) - тоже невероятно красиво. Интересно из-за чего всё-таки такой цвет у воды?
    • B
      bikteeva94
      Какой же необычный цвет у данного озера! А еще более привлекательнее кажется - это название озера! Я его не запомню, это точно! Но в целом мне очень понравилась вся информация об этом чудесном и привлекательном месте, что глаз просто не оторвать! Благодарю автора за его работу и труд!
  • И
    Ира
    Какая красота! Вода чистая, голубая, прозрачная. Так хочется оказаться в этом райском месте. Насладиться неземной красотой. Вздохнуть чистый горный воздух. И забыть хотя бы на секунду о каждодневной суете, о всех проблемах… хоть на секунду побыть наедине с собой…я думаю, сейчас это необходимо каждому человеку, особенно, во время карантина.
    1