Трехдневный пеший маршрут до озера Черных скал - достопримечательности Грузии в Лагодехи.

Трехдневный пеший маршрут до озера Черных скал в Лагодехи изобилует самыми красивыми местами в Грузии. По пути вы увидите редкие растения и птиц, заночуете в комфортном домике для туристов...


В одном из ценных исторических районов Грузии находится потрясающей красоты водоем - Озеро Черных Скал. Самые красивые места Грузии сосредоточены именно вокруг этого озера. Оно расположено на стыке границ между Грузией и Россией. Это потрясающей красоты природное богатство расположено возле небольшой низменности Кавкасиони, на высоте 2800 метров над уровнем моря.

Из-за своеобразных климатических и природных условий этот водоем можно посетить только в теплое время года или в осенний сезон. Достопримечательности Грузии - это не только исторические памятники, но и тропинки, ведущие к природным монументам. Пешеходный маршрут ведущий к озеру Черных Скал - это одна из самых красивых тропинок. Проходя по ней, Вы сможете насладится изысканными видами Алазанской долины и горных массивов.

Как добраться и что посмотреть?

Пример туристического маршрута.

День 1. Туристические маршруты, как правило, в этом природном месте начинаются с территории Лагодехи. Во время пути, примерно через 15 минут, Вы сможете насладится видами уникального культурного достояния Грузии - Грабовой рощей. Еще через 40 минут Вы увидите перед собой овраг Лагодехи, а через 30 минут и молодую Грабовую рощу и еще через полчаса Вы доберетесь до гребня самой буковой рощи.

Пройдя чуть дальше, перед Вами откроются виды редких растений, занесенных в Красную Книгу. Также Вы сможете насладится специально оборудованным для туристов жильем «Метео», в котором имеется специальное место для культурного отдыха.

День 2. Во второй день Вам будет предложено продолжить путь по хребту Кочало.

Через некоторое время Вы окажетесь на уникальных альпийский лугах, где сможете понаблюдать за редкими видами животных и птиц (например, серна, горный козел и олень, также глухаря и орла). Вы также сможете подняться в известную долину обитания горных козлов - “Демидовис Нашлеби”.

Пройдя весь этот путь Вам покажется, что всего того, что Вы уже увидели вполне хватит для одного туристического дня, но перед Вами откроется одно из самых красивых мест Грузии - Озеро Черных скал.

Озеро Черных скал в заповеднике Лагодехи

Это природный монумент относится к достопримечательностям Грузии, но находится этот памятник на границе не только с Грузией и Российской Федерации, а также вблизи Дагестана. На примере этого туристического маршрута, Вы сможете насладиться видами стольких великолепных мест.

Также для туристов вблизи Озера имеется место для лагеря, где туристы смогут спокойно отдохнуть и насладится природными видами. Если более подробно разбирать весь туристический маршрут, то… День первый - расстояние, которое Вы преодолеете равняется примерно 12 километров - от территории Лагодехи до туристического лагеря.

День второй - расстояние, которое Вы преодолеете равняется примерно 16 километров (туристический лагерь “Метео” - озеро Черной Скалы - лагерь “Демидовский апартамент”). День третий - расстояние от туристического лагеря “Демидовский апартамент” до территории Лагодехи, занимает примерно 15 километров.

Помните! Если Вы соберетесь посетить озера Блэк Рокс вы должны позаботится о том, чтобы пограничники могли вас зарегистрировать на месте пребывания - для этого вам необходимо иметь при себе удостоверение личности. Самые красивые места Грузии - это природные монументы.

Достопримечательности Грузии порой так удивляют своей первозданной красотой и величием, что ни один турист не останется равнодушным!

Горная речка в национальном парке Лагодехи
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • А
    Аделина
    Как замечательно, что вы поделились этой статьей! Озеро Чёрных Скал действительно кажется удивительным местом для посещения. Изображения просто завораживают своей красотой, и я чувствую, что уже теряюсь в воображении, представляя себе, как прекрасно там провести время. Читая о вашем опыте, я чувствую, что моя душа уже путешествует туда вместе с вами. Благодарю за такую вдохновляющую статью!
  • Н
    Наталья
    Я оценила подробную информацию о том, как добраться до озера Черных скал и что ожидать во время посещения, подробно описан трёхдневный туристический маршрут. Даны советы о том, что нужно взять с собой и как лучше прогуляться по окрестностям. Я очень люблю пешие прогулки на природе, пусть обувь будет удобной!
  • D
    dacascas
    Спасибо за такую полезную статью, здесь собрано всё необходимое для того, чтобы спланировать путешествие на озера Черных скал. Но не совсем понятен момент с пограничниками. Но на самом деле в такой поход по любому нужно отправляться с опытным гидом, который как раз и знает все эти нюансы с документами и другими важными деталями.
  • A
    alizada-samira
    Озеро Чёрных Скал выглядит потрясающе! Я люблю гулять, поэтому даже рада, что маршрут пеший, так ещё и трёхдневный! Вау! Можно будет нормально наглядеться и насладится красотой природы) Но мне стало интересно, почему это озеро называют Чёрными Скалами? Было бы интересно узнать)
  • B
    bikteeva94
    Для любителей пеших прогулок стоит обратить внимание на это место - озеро Черных скал в Лагодехи! Здесь автор предлагает трехдневный маршрут, с описанием каждого дня! Самое главное, взять всё самое необходимое для такого похода! Имейте ввиду, что подобный вид отдыха подходит не для всех.
  • И
    Ира
    Очень интересно, было бы узнать историю этого озера. Почему, называется озеро Черной Скалы?... связано ли это природными особенностями холм и гор, которые окружают озеро. Действительно, достопримечательности Грузии очень удивляют своей первозданной красотой и величием. Сохранить такую красоту дарованную природой, я думаю, это обязанность для наследия грузинского народа. Спасибо, за подробный туристический маршрут. Хочу поблагодарить автора на грузинском языке: «Мадлоба!»