Двухдневный маршрут в горную тропу: курорт Лашичала – деревня Сасаши. Описание маршрута и лучшее время для посещения.

Маршрут до деревни Сасаши из Лашичала. Madloba описывает полное путешествие с природными ландшафтами и загадочными местами Грузии! Вы можете передвигаться пешком, для этого мы расписали весь путь. Маршрут является простым и лёгким в преодолении.


Военно-Грузинская дорога и монумент дружбы

Достопримечательности Грузии представлены в разных проявлениях ландшафта природы – море, горы, исторические места. При выборе того, что посмотреть в Грузии, можем рекомендовать интересную горную тропу по маршруту: Курорт Лашичала – деревня Сасаши. Общая длина маршрута 26 км, рекомендуемое время для преодоления – 2 дня. Лучшее время для посещения – лето и пограничные месяцы – май и сентябрь.

Тропа берет свое начало на курорте Лашичала и направляется на Северо-Запад вдоль реки Ланджандури, придерживаясь левого берега. По пути встречаются самые красивые места Грузии. Маршрут пролегает через притоки реки Ланжанури, долину реки Таригони, пересекая ее, идет ввысь по левому берегу реки Зиети, и дальше – к перевалу Джвари.

В месте, где пересекается река Зиети и ее правый приток, тропа предусматривает пересечение воды, и далее, уже по правому берегу, ведет на крутой склон и к перевалу Джвари. Здесь, возле перевала, самые живописные и удобные места для разбивки лагеря. Уже отдохнувшие туристы, оставив за спиной перевал Джвари, спускаются далее по маршруту через курорт Муаши и достигают деревни Сасаши.

Весь маршрут проходится легко. Постоянная близость водоемов приятно освежает и придает уверенность.

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Экскурсия в Лашичалу, с ее великолепными горными пейзажами и чистейшим воздухом, должна быть незабываемым опытом. А деревня Сасаші, вероятно, удивит своей аутентичной красотой и гостеприимством местных жителей. С нетерпением жду возможности отправиться в этот удивительный путешествие и открыть для себя новые уголки Грузии!
  • A
    7410070
    Маршрут от курорта Лашичала до деревни Сасаши звучит очень интригующе, он может предложить уникальное сочетание горных пейзажей с природными достопримечательностями и культурной историей. В маршруте есть несколько интересных остановок, включая Крепость Тсивгеби и Свято-Георгиевский монастырь, которые предлагают различные взгляды на грузинскую историю и культуру. Природа этого региона Грузии очень красива и потрясающа, среди них есть потрясающая горная сценерия, а также водопады и реки. Этот маршрут будет идеальным выбором для тех, которые ищет новые приключения и хочет насладиться удивительными видами природы Грузии.
  • O
    olya.loginova.05
    Маршрут в горную тропу: курорт Лашичала – деревня Сасаши мне очень понравился. Данный маршрут очень заинтересовал меня тем, что он является простым и не требует особой подготовки. Также будет здорово наблюдать живописные пейзажи во время маршрута. Природа Грузии и правда очень удивительна и невероятная.
  • К
    Ксюша
    Смотрю на фото и глаза не нарадуются от красоты этих мест. Маршрут довольно таки простой, неизнуряющий, не требует особой физической подготовки. Но не смотря на свою простоту , открывает туристу невероятно красивые виды на природу Грузии. Свежий горный воздух наполнит ваши легкие кислородом. Здорово, что всегда в близости будут водоемы, что придает уверенности и приятно освежает участников маршрута. Также приятно будет остановится в таком месте на привал выпить горячего чая, вытянуть ноги на мягкой траве и перекусить парочкой бутербродов
  • М
    Марина
    О! А мы ходили с муже по этому маршруту, очень яркий и легкий маршрут. Шагается легко, успеваешь фотографировать природу вокруг, себя и друг друга. Очень удобные оборудованные места для ночлега, в палатке ночевать очень комфортно. Мы шли хорошей компанией, которая самоорганизовалась сама по себе по пути. Очень рекомендую.
  • И
    Ира
    Очень красивая природа! Мне кажется, такой маршрут понравится даже самому привередливому туристу. Завораживающая природа. Близкое расположение водоемов дает возможность освежиться и отдохнуть. Есть удобные места, где, можно разбить палатку и устроить небольшой пикник. Я думаю, такой отдых оставит огромные впечатления. И Вы захотите приехать в это прекрасное место снова.
  • В
    Влада
    Очень красивая природа! Мне кажется, такой маршрут понравится даже самому привередливому туристу. Завораживающая природа. Близкое расположение водоемов дает возможность освежиться и отдохнуть. Есть удобные места, где, можно разбить палатку и устроить небольшой пикник. Я думаю, такой отдых оставит огромные впечатления. И Вы захотите приехать в это прекрасное место снова.