Рассвет в горах Грузии: восхождение на гору Сатьалике. Двухдневный маршрут с подробным описанием.

Маршрут к горе Сатьалике в Грузии. Каталог madloba передаёт ощущения от полного путешествия в 2 дня с историческими зданиями, реками, озерами в округе! В статье мы написали лучшее время для посещения и весь километраж. Маршрут является лёгким в преодолении пешим ходом.


Достопримечательности Грузии разнообразны в своей красоте, от исторических зданий до рек, озер и гор. Выбирая, что посмотреть в Грузии из горной местности, рекомендуем обратить внимание на маршрут к горе Сатьалике. Общая длина маршрута 20 км, рекомендуемое время для восхождения – 2 дня. Сложность маршрута легкая. Гора встречает туристов ежедневно в любое время года.

Маршрут для восхождения к горе Сатьалике берет свое начало на местности под названием Земо Тлуги и ведет в юго-восточном направлении к горе Сатьалике. Большую часть дороги можно преодолеть с помощью транспорта, преодолев пешком только вершину горы, но мы рекомендуем выбрать полностью пешую прогулку, чтобы успеть полюбоваться окружающей природой, так как это самые красивые места Грузии.

На пути встретятся водопад Мухура, отдаленный монастырь Колонка Кацхи, где можно остановиться на ночлег, и цепочка горных озер. Непосредственно восхождение на гору Сатьалике лучше всего осуществлять рано утром, чтобы встретить рассвет на высоте. Вершина горы открывает непередаваемый вид на верхний Имерети. Такой обзор открывается только с нескольких точек Грузии, и гора Сатьалике – одна из них.

Кавказские горы река

Посмотрите все туры по Грузии

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • А
    Аделина
    Какое прекрасное предложение для отличного отдыха в Грузии! Путешествие к горе Саталике обещает быть захватывающим и запоминающимся. Великолепные виды и удивительная природа точно порадуют душу. Я уверена, что каждая девушка, мечтающая о новых приключениях, оценит этот маршрут. Не могу дождаться, чтобы отправиться в этот захватывающий путь!
  • Н
    Наталья
    Маршрут очаровывает своей красотой. Подробно описаны места, которые можно увидеть на пути к горе, и основные характеристики маршрута. Рекомендация начать восхождение рано утром, чтобы увидеть рассвет на вершине, делает этот маршрут еще более привлекательным. Если вы хотите насладиться красотой природы Грузии и увидеть особенные виды, то этот маршрут идеальный выбор!
  • J
    joydog2018
    Двухдневный маршрут, собравший посещение нескольких мест - это очень интересно! А ещë меня удивляют названия этих мест - Сатьалике, Земо Тлуги... Как они произошли? Это очень необычно, на самом деле. Часто замечаю подобное в обозначении грузинских достопримечательностей, городов и много чего ещë) Это, наверное, отличительная черта страны) Что касается видов, они превосходны! Водопад действительно красив!
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о восхождении на гору Сатьалике в горах Грузии, особенно о двухдневном маршруте с подробным описанием. Я планирую посетить это место и испытать незабываемые ощущения. Статья на madloba.info предоставляет информацию о восхождении на гору Сатьалике и о двухдневном маршруте, который поможет вам достичь ее вершины. Я узнала о прекрасных видовых площадках, которые открываются на пути, и о великолепном рассвете в горах Грузии. madloba.info всегда является моим надежным источником информации о Грузии, и я благодарна за такой обширный справочник-каталог. Я узнала о восхождении на гору Сатьалике благодаря информации, представленной на этом сайте. Если вы также мечтаете о незабываемом восхождении на гору Сатьалике и наслаждении великолепными видами, я настоятельно рекомендую обратиться к madloba.info и прочитать статью о ней. Здесь вы найдете подробное описание маршрута и полезные советы для успешного восхождения. Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию о Грузии!
  • A
    alizada-samira
    От фотографии горы Сатьалике становится так спокойно.. и атмосферно. Радует то, что сложность маршрута лёгкая, время для восхождения всего лишь 2 дня. Если бы я поехала в это миленькое место, то выбрала бы полностью пешковую прогулку, чтобы полюбоваться окружающей природой, ведь она очень красивая, особенно в Грузии!!)
  • B
    bikteeva94
    Для любителей горного вида отдыха, автор нам предлагает маршрут к горе Сатьалике. Общая длина маршрута 20 километров, рекомендуемое время для восхождения – 2 дня. Еще что очень удобно, восхождение на гору можно ежедневно в любое время года. Уже тысяча туристов побывали здесь, полюбовались этими красотами.
  • К
    Ксюша
    Непосредственно восхождение на гору Сатьалике лучше всего осуществлять рано утром, чтобы встретить рассвет на высоте. Невероятно красивое зрелище😍😍😍 Здорово, что на гору можно доехать на автомобиле, лишь немного потом преодолеть верхушку пешком, что неплохо экономит время! Но опять же если вы хотите погрузится, насладиться и влиться в природу Грузии , автор советует пеший маршрут, чтобы лицезреть всю красоту здешних мест с разных точек! Тем более что по пути встретиться водопад Мухура, отдаленный монастырь Колонка Кацхи
  • V
    volobuevaanastasia331
    Водопад Мухура очень красив. Его особенность в том, что вытекает он из пещеры на восточном склоне. В пещере два озера – одно большое и одно маленькое.
    Берега водопада покрыты смешанными широколиственными лесами. Здесь обитают разные виды эндемичных животных. Водопад находится в окружении рощ кавказского самшита. Мадлоба за статью!
  • И
    Ира
    Какая красивая картина! Очень завораживающая и живописная! Просто посмотреть на картину и представить себя в горах Сатьалике, уже успокаивает… очень хочется отдохнуть хоть немного времени от суеты, от работы и от проблем. Подышать свежим горным воздухом, прогуляться по тропинкам, почувствовать под ногами свежую и мягкую траву, утолить жажду прохладной и свежей водой из источников – все что нужно для счастья…
  • В
    Влада
    Рассвет в горах. Да ещё с исключительной точки, которых совсем немного. Это безусловно привлекает. Хотя, мне кажется, рассвет в горах в любом месте будет необыкновенным. Но панорама на огромную прекрасную местность, какой и является, видимо, верхний Имерети, возможна из небольшого количества мест. Я бы наверное выбрала неспешный пеший поход с остановкой на ночлег в Колонка Кацхи, и посмотрела бы не только природу местности по которой проходила, но и монастырь, и водопад Мухура. Возможно, я бы запланировала даже и остановку у самых живописных мест. Виды же с высоты, для человека, живущего на равнинах, они впечатляют всегда, с какой бы высоты ими не пришлось любоваться.
    • K
      klimovadominika47
      Влада, доброго времени суток. Мне понравилась идея поехать по заданному маршруту к горе Сатьалике, потому что на самом туристическом маршруте встретятся различные монастыри, водопады. То есть это уже три в одном: ты и водопады смотришь, и монастыри, и само озеро. Мне этот вариант очень даже подходит)