Лучшие туры по Грузии на неделю недорого. Гида по Грузии нанять недорого.

Сколько стоит путешествие в Грузию в 2020 осенью и как купить индивидуальный тур с гидом?


Ни для кого не секрет, что кухня Грузии является одной из главных достопримечательностей страны. Мы предлагаем вам прочувствовать невероятные грузинские угощения в невероятной атмосфере этой удивительной страны. В программу тура включены многочисленные мастер-классы и практики по приготовлению традиционных блюд. Посещение рынков, винных хозяйств, знакомства с замечательными людьми. Не только это ожидает вас в нашем путешествии. Тур состоит из 5 дней, большую часть которых мы будем находиться в Тбилиси и на его окраинах. Последние 2 дня мы проведем в Алазанской долине.

План путешествия

День 1

Встречаемся в аэропорту. Далее – заселение, прогулка по чудесному городу.

В обед мы отправимся на мастер-класс в местный ресторан, и там мы научимся делать традиционные грузинские хинкали.

После обеда мы продолжим нашу прогулку и отправимся дегустировать вина.

День 2

С самого утра у нас будет прогулка по ботаническому саду, будем любоваться невероятными пейзажами.

После прогулки мы отправимся на тбилисский рынок. Нам предстоит продегустировать множество угощений: свежие фрукты, чурчхела, вяленая хурма, ароматная зелень и пряные специи.

К обеду нас ждет грандиозный кулинарный мастер-класс по приготовлению грузинских угощений. После застолья будет свободное время.

День 3

После завтрака мы отправимся в древнюю столицу Грузии – Мцхету. Наш первый пункт – храм Светицховели. Полюбуемся невероятными видами с высоты.

Обед мы проведем в гостях у Тимура Захаровича, винодела и кулинара. Будем наслаждаться домашней грузинской кухней и восхитительными винами.

К вечеру мы вернемся в Тбилиси.

День 4

Как и обещали, последние 2 дня мы проведем вдали от городской суеты. Сегодня мы выезжаем в Алазанскую долину.

Там у нас будет кахетинский кулинарный мастер-класс по приготовлению таких грузинских угощений, как чурчхела и других традиционных кахетинских блюд.

Перед этим нам предстоит заехать в Манавскую крепость, откуда открывается невероятная панорама. Далее – «Орлиное ущелье».

Вечером мы приедем в жемчужину Грузии – Сигнахи. Здесь мы проведем ночь.

День 5

После завтрака у нас будет прогулка по Сигнахи, затем – Бодбийский монастырь.

После этого мы возвращаемся в Тбилиси, где нас ждет прощальный ужин и трансфер в аэропорт.

Стоимость

1 600 GEL = 37 154,71 RUB (по курсу 2020).

1 GEL = 23,22 RUB (10.07.2020).

В стоимость входит проживание, трансферы и другой транспорт, питание, билеты на различные мероприятия в программе, сопровождение гида.

Грузинские блюда
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • J
    joydog2018
    Подобные гастротуры - это отличная возможность познакомиться не только с самими процессами, особенностями приготовления национальной еды, но и с историей народа. Потому как всë это идëт из древности, передаëтся через века. Даже мастер-классы будут, это же круто! Потом вы сможете дома готовить это блюдо и совершенствоваться в своих навыках, удивлять друзей. А самое что интересное, - что вы узнаете всю эту информацию из уст мастеров!
  • А
    Алекс
    Привет всем! Хочу рассказать вам о своем потрясающем опыте переезда и жизни в Грузии. Как кулинарный энтузиаст, я всегда мечтал познакомиться с грузинской кулинарией в ее самом аутентичном виде. Поселившись в Тбилиси, я был увлечен множеством выбора для исследования грузинской кухни, но ничто не могло сравниться с моим первым посещением грузинского ресторана в Тбилиси.

    Это было настоящее волшебство для моих вкусовых рецепторов. Я погрузился в дух Грузии с ее изысканными блюдами и уникальными сочетаниями вкусов. Не могу не упомянуть, каким впечатлением на меня произвело «хачапури», это классическое грузинское блюдо из слоеного теста с сыром и другими начинками. Это просто невероятно сочное и ароматное блюдо!

    Испробовав множество блюд, я задаю себе вопрос: "Какое грузинское блюдо является самым изысканным?" И вот, я приготовил и попробовал "кхинкали" - традиционные грузинские кушанья из тонкого теста, наполненного сочной начинкой из мяса или овощей. Каждый кусочек кхинкали просто тает во рту, насыщая его уникальным сочетанием вкусов и ароматов.

    Теперь, когда я стал частью грузинской культуры и наследия, хотелось бы поделиться с вами советом по приготовлению самого изысканного грузинского блюда. Приготовьте "чахохбили" - это традиционное грузинское блюдо из куриного мяса в томатном соусе с овощами и специями. Процесс приготовления не только прост, но и принесет вам огромное удовольствие от ощущения вкуса и аромата грузинской кухни.

    Так что, если вы посетите грузинский ресторан в Тбилиси или решите переехать в Грузию, не упустите возможность попробовать настоящую грузинскую кухню. А какое грузинское блюдо стало вашим излюбленным?
  • Y
    yshorts0.078
    Настоящая находка для гурманов и любителей грузинской кухни! Я полностью погрузилась в описание богатства и разнообразия грузинской кулинарии, представленной в статье. Автор подробно рассказывает о известных и малоизвестных блюдах, раскрывая их историю, состав и способы приготовления. Чтение этой статьи пробуждает аппетит и желание попробовать все эти вкусности вживую! Особенно мне запомнились описания хачапури, хинкали, мцветали, а также грузинских вин и чачи. Статья не только информативна, но и вдохновляет на поездку в Грузию, чтобы погрузиться в местную гастрономическую культуру и насладиться потрясающими вкусами и ароматами этой удивительной страны.
  • О
    Ольга
    Если выбирать этот вариант путешествия, нужно брать с собой только оверсайзодежду))) как тут вовремя остановиться, не представляю)
  • Н
    Надежда
    Святые Сковородки, как это вкусно написано!... И сфотографировано. Вроде и сытая, а слюноотделение активизируется. Такой тур подошёл бы моему мужу, он, в отличие от меня, готовить любит, и готовит очень вкусно. А лично я, как великий поклонник грузинской чурчхелы, с великим удовольствием побывала бы на мастер-классе по приготовлению любимого лакомства.
  • B
    bikteeva94
    Благодаря подобным статьям, можно заранее выбрать для себя и своей семьи подходящий тур, и также выбрать гида, чтобы он помогал и рассказывал о достопримечательностях! Спасибо автору, я думаю что уже многие воспользовались информацией из статьи, взяли себе на заметку какие-то моменты. Здесь даже указаны примерные цены на расходы.
  • O
    olya.loginova.05
    Национальные блюда Грузии поистине великолепны! Обычно в ресторанах заказываю хинкали и хачапури! Блюда очень сытные и вкусные. Экскурсия мне понравилась. Все очень комфортно. Также будет очень интересно посетить кулинарный мастер-класс по приготовлению чурчхелы и других национальных блюд!
  • К
    Ксюша
    Ммммм сколько вкусностей ждёт в этом туре, слюнки потекли, здесь научать делать и хинкали и чурчхелу и другие традиционные угощения, дегустация вин. Мне уже шикарно😄. Также в туре обещают познакомить с красотами грузинской природы, посещение Алазанской долины, «Орлиное ущелье», также предусмотрен посещение исторических мест. Удачный тур, тем более что в его стоимость входит проживание, трансферы и другой транспорт, питание, билеты на различные мероприятия в программе, сопровождение гида.
  • В
    Виктория
    Мне понравилось то, что автор позаботился и смог подобрать не только интересный тур, так ещё и бюджетный. Думаю, такую стоимость сможет осилить каждый турист. Это так классно, потому что очень круто иметь возможность насладится красотами природы Грузии, её достопримечательностями и обрести море хороших впечатлений!
  • М
    Марина
    Если пять дней радовать себя грузинскими блюдами и грузинским вином, то по возвращению из отпуска будет слишком явный плюс на весах. Но! Поверьте мне, человеку, который исползал Грузию в доль и поперек - оно того стоит. Просто дайте себе уже расслабиться и за это пять дней воистину насладиться вкуснейшей грузинской кухней!
  • И
    Ира
    Это невероятное Грузинское блюдо сведет любого туриста в мир вкусных и изысканных кухни. Каждый день проведя в Грузии посещая прекрасные достопримечательности такие как крепости, замки, башни, соборы и храмы в каждом из этих мест можно будет отведать вкуснейшие Грузинские блюда и прекрасные Грузинские вина. И даже за пять дней провести праздник глаз и желудка одновременно