Озерные местности Грузии: путешествие на Большое и маленькое озеро Лебарде. Трехдневный маршрут с описанием.

Маршрут по Большому и маленькому озеру Лебарде Грузии. Сайт madloba предоставляет информацию о двух видах путешествий в 3 дня с историческими достопримечательностями, горами, реками, озерами в округе! В статье мы написали лучшее время для посещения и весь километраж. Маршрут является лёгким в преодолении пешим ходом.


Достопримечательности Грузии разнообразны в своей красоте. Интересные места варьируются от исторических достопримечательностей до гор, рек и озер. Не можете выбрать, что посмотреть в Грузии из озерной местности? Отличным вариантом при выборе маршрута будет путешествие на Большое и маленькое озеро Лебарде. Общая длина маршрута 45 км, оптимальное время для поездки – 3 дня. Сложность маршрута – средняя. Лучшее время для поездки – конец лета или начало осени.

Месторасположение россыпи озер Лебарде – это западная местность в регионе Сванети, который находится на западной стороне горного хребта Гвира. Туристам предоставляется возможность выбрать из несколько вариантов наиболее удобный для них способ преодоления пути. В первом варианте путь будет пролегать по бездорожью из деревни Доберадзееби до курорта Лебарде. В этом случае 30 км дороги нужно будет проехать на транспорте, но необходимо учитывать то, что транспорт должен быть повышенной проходимости – внедорожник или грузовик, из-за особенностей, а, вернее, отсутствия, дорожного покрытия. Следующие 10 км преодолеваются пешком, и вас окружают самые красивые места Грузии.

Второй вариант маршрута идет из деревни Кульбаки в муниципалитете Лечхуми в сторону горы Асхи. Но этот маршрут исключительно пеший и составляет 21 км.

Плато Асхи
Озеро Тание

Посмотрите все туры по Грузии

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • Н
    Наталья
    Статья о большом и маленьком озерах Лебарде в Грузии представляет уникальную возможность окунуться в красоту природы этой удивительной страны. Описания озер, их окружающей природы и истории создают живописную картину, которая зовет исследовать эти удивительные места. Озера Лебарде обязательно стоит посетить путешественникам, желающим насладиться уединением и прекрасными видами природы.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о путешествии к Большому и маленькому озеру Лебарде в озерных местностях Грузии. Я планирую посетить эти озера и насладиться их красотой и спокойствием. Статья на madloba.info предоставляет подробное описание трехдневного маршрута, который ведет к озерам Лебарде. Я узнала о прекрасной природе этой местности, о кристально чистых озерах, окруженных горами, и о возможности провести время на их берегах. madloba.info является моим надежным источником информации о Грузии, и я благодарна за такой обширный справочник-каталог. Я узнала о Большом и маленьком озере Лебарде благодаря информации, представленной на этом сайте. Если вы также мечтаете о прекрасном приключении в озерных местностях Грузии и о посещении озер Лебарде, я настоятельно рекомендую обратиться к madloba.info и прочитать статью о них. Здесь вы найдете подробное описание маршрута и полезные советы для успешного путешествия. Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию о Грузии!
  • A
    alizada-samira
    Большое и маленькое озеро Лебарде выглядит так атмосферно...Если бы я поехала туда, то выбрала бы второй вариант маршрута, (который исключительно пеший), чтобы подольше насладится самыми красивыми видами Грузии) И если вы турист, который любит такие места, то вам точно подойдёт это озеро!)
  • B
    bikteeva94
    Какие невероятно красивые места, просто глаз не оторвать! Влюбляют в себя с первого взгляда! Маршрут по Большому и Маленькому озеру Лебарде предполагает в себя трехдневный тур, со всеми самыми лучшим и интересными достопримечательностями, которые будут по душе каждому туристу. Если кто-то там уже был, поделитесь впечатлениями.
  • К
    Ксюша
    Места шикарные, озёра Лебарде удивительные. Мне понравилось, что туристу на выбор предлагает маршрут, либо часть пути на машине по бездорожью и часть пешком, либо полностью пеший маршрут длиною в 21 км. То есть каждый может выбрать то, что будет удобно ему, исходя из своей физической подготовки и желаний. Мне по душе больше первый маршрут. Почему? Нет, не потому что я не хочу идти пешком, а потому что хочется эмоционального разнообразия. В поездке по бездорожью есть определенный кайф, то для любителей спокойных походов, больше подойдет второй вариант
  • М
    Марина
    Очень интересный маршрут в статье. Сама не ходила, не подгадывала с погодой, но в планах стоит. Путешествие на Большое и маленькое озеро Лебарде пусть и трех-дневное всё равно не сложное. Ведь все три дня идти в гору не надо))) Отдых в Грузии подразумевает много интересных пеших и полупеших маршрутов.
  • И
    Иван
    Спасибо автору статьи, поскольку я узнал об этом месте. Ландшафт этой местности действительно мне напоминает Швейцарию или Альпы в целом. Я бы с удовольствием отправился в горную пешию прогулку. Вообще я люблю ходить на природе, поскольку этим занимаюсь с детства. И там не надо носить маски, это самое главное для городского жителя желающего активно отдохнуть на природе.
    • K
      klimovadominika47
      Не знала, Иван, что в честь маленького озера Лебарде назван целый курорт Лебарде. Меня это сразу чем-то привлекло. Интуиция мне почему-то сразу сказала, что нужно будет долго добираться. Поэтому нужно брать машину, арендовать. и ехать 30 км до места назначения. Также предлагаются несколько вариантов, нужно выбрать более удобный, подробно в статье)
  • В
    Влада
    Очень-очень правильно, что самые красивые виды и возможность насладиться ими, не может быть легко доступна. 30 километров по бездорожью, причём, вас заранее предупреждают, что именно бездорожье, то есть, даже грунтовки нет, и к этому ещё и с десяток километров пешком. Свалишься без сил и ни на какие красоты смотреть не захочется. Можно выбрать и "типа" вариант попроще на 21 км пешком. Останутся ли после этого маршрута силы? :) Но такие величественные горы и изумрудные долины, увенчанные, как корона бриллиантом, озером Лебарде, стоят всех затраченных усилий. Просто к этому путешествию надо готовиться, лучше заранее. Если эти прекрасные фото гуляют по интернету, значит все эти маршруты популярны и люди сюда приходят, через все преграды и трудности.