Бальнеологические здравницы Грузии для лечения и профилактики

Самые красивые места Грузии - лучшие грузинские лечебные курорты по отзывам туристов. Современный медицинский курорт Велнес - имеет множество специальных программ. Лопотское озеро - фитнесс, теннис, пдавание и... грузинская кухня. Саирмейский курорт - четыре разных типа лечебных вод и один термальный источник...


Узнай всё о лечебных курортах Грузии⬇️

содержание

Оказавшись в Грузии, вы можете посетить некоторые лечебно-профилактические курорты. В стране есть множество красивейших гор, благодаря которым вокруг чистый и свежий воздух, благотворно влияющий на здоровье. Когда люди выбирают потенциальное место для отдыха, первым делом они сразу же обращают свое внимание на климатические условия того или иного курортного региона.

Итак, специально для вас, мы подобрали следующие пять курортных регионов, которые каждому туристу стоит посетить.

Пятое место – бальнеологический курорт в Тбилиси

Данное развлечение является одним из самых востребованных и известных среди туристов, а также местных жителей. Грузинский курорт предоставляет лечебные и реабилитационные услуги своим посетителям. Находясь здесь, вы попробуете процедуру лечения минеральной и серной водой, а также специальные лечебные грязи.

Рекреационно-оздоровительный центр Тбилиси активно развивает лечебный туризм. На сегодняшний день в санатории предлагают лечебные процедуры для улучшения общего самочувствия и борьбы с заболеваниями неврологической системы, гинекологическими, урологическими и дерматологическими болезнями. Опытные медицинские специалисты назначают ванны с сернистой водой, лечебную физкультуру, оздоровительный массаж и грязевые аппликации вулканического происхождения.

топ грузинских курортов

Десятки лет назад город обрел огромную известность благодаря своим серным источникам и лечебным грузинским водам. Курорт был основан в 1038 году. Занимаемая городом площадь составляет около 400 гектаров. Итак, если у вас имеются какие-либо хронические или приобретенные заболевания, вам обязательно стоит посетить данное место!

топ грузинских курортов

Четвертое место – медицинский Велнес курорт Bioli

Данное удивительное место предназначено в основном для тех людей, которые активно ведут здоровый образ жизни. Наслаждаясь чистым горным воздухом, вы улучшите свое кровообращение, а также всё здоровье в целом. Находясь здесь, вы обретете уникальную возможность создать свой неповторимый образ жизни, который обязательно сделает крепче ваше физическое состояние. Курорт имеет множество специальных программ, которые направлены на снятие стресса, усталости, а также на улучшение вашего питания.

топ грузинских курортов
топ грузинских курортов

Также здесь присутствуют разнообразные развлечения. После прохождения различных процедур вы сможете насладиться игрой в настольный теннис, бильярд или шахматы. По периметру санатория произрастают хвойные и лиственные леса. Заселиться вы можете в потрясающие коттеджи, которые обратят ваше внимание на красивые, горные ландшафты. Итак, если у вас имеются какие-либо проблемы со здоровьем или же вы просто желаете весело провести время на отдыхе, обязательно посетите данный курорт!

топ грузинских курортов

Третье место – озеро Лопота

Если вы хотите снять стресс и расслабиться по полной программе, вам обязательно нужно посетить Лопотское озеро. Находясь здесь, вы насладитесь уникальными и изумительными природными видами, а также вдохнете чистейший горный воздух. Из активных видов досуга вы сможете позаниматься фитнесом, поиграть в теннис и просто пожить в одном ритме с природой, отдыхая на ее лоне. Курорт имеет крытые и открытые бассейны, в которых вы сможете поплавать или же поиграть в водное поло со своими друзьями.

топ грузинских курортов

Если же вы деловой человек, то вы спокойно можете запланировать бизнес встречу или просто посетить ресторан со своими коллегами, где вы попробуете изумительные блюда грузинской кухни. Еще одним удовольствием на данном курорте является дегустация и изучение процесса приготовления самого вкусного в мире грузинского вина. Если вы желаете улучшить свое здоровье, расслабиться и увеличить количество своей положительной энергии, вам определенно следует посетить данный курорт!

топ грузинских курортов

Второе место – бальнеологический курорт Цхалтубо

Курорт Цхалтубо является одним из самых известных туристических мест в стране. Здесь находятся радоновые водные источники, позволяющие излечить около шестидесяти разнообразных болезней. Температура водных источников составляет от 33 до 35 градусов по Цельсию. Основные лечебные программы основаны на физиотермальной терапии. На данном курорте побывало довольно много известных личностей. Итак, если у вас имеются проблемы с вашим организмом, обязательно посетите это место, не раздумывая!

Уникальный состав минеральной воды Цхалтубо характеризуется стабильными химическими свойствами микроэлементов, благодаря чему оказывается щадящее воздействие на организм человека без предварительного нагрева воды для проведения лечебных процедур. В санаториях курорта возможно лечение как взрослых, так и детей любого возраста. Умеренный мягкий климат в Западной Грузии поможет вам восстановить силы и заряд энергии!

топ грузинских курортов

Первое место – Курорт Саирме

Курорт Саирме приобрел известность у местного населения за счет большого количества минеральных источников. Кстати, данное место для отдыха является крупнейшим во всей Европе. Здесь имеются четыре разных типа лечебных вод и один термальный источник для лечения и профилактики большинства болезней.

Место обладает потрясающей зоной отдыха, где вы можете отдохнуть со своими друзьями или членами семьи. На территории базы имеются крытые и открытые бассейны с термальной водой. Если вы являетесь любителем активного отдыха, то вы можете кататься на велосипедах, а также заниматься различными видами спорта. Итак, если у вас присутствуют проблемы с мочевым и желчным пузырем или же с обменом веществ, обязательно посетите данную лечебную базу!

топ грузинских курортов
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • P
    Play
    Как по мне, это очень полезная и интересная статья! Тут кратко и понятно написано про каждый из курортов, да и после прочтения появляется желание самому посетить хотя бы один из курортов. Живописные, интересные и оздоровительные места сочетаются в данных курортах! Что может быть лучше для человека?!
  • G
    gorokhovskaja2010
    Где, как не в Грузии создавать профилактические центры, оздоровительные базы и санатории. Именно здесь есть все для того, чтобы получить полноценное лечение и отдых. Множество минеральных источников, лечебные грязи, хвойные леса, чистейший горный воздух...Я обратила внимание, что в основном все санатории расположены в живописных местностях с густой растительностью и это очень правильно, ведь зеленые насаждения очень благотворно влияют на весь организм человека в целом. Для меня этот фактор очень важен и я выбираю санаторий подальше от городской среды и ближе к бору или со своим садом. Спасибо автору за ознакомление с самыми известными здравницами. Каждый санаторий по своему хорош и достоин внимания.
  • A
    7410070
    Это отличная статья о лучших грузинских курортах, которые могут предложить много интересного для туристов. Автор не только рассказывает о самых популярных и красивых курортах, но и дает полезные советы по выбору места отдыха, а также описывает особенности каждого из них. В статье есть много информации о том, как добраться до каждого курорта, какие услуги и развлечения там предоставляются, а также какие достопримечательности есть вблизи. Я уверен, что эта статья будет полезна для всех, кто планирует посетить Грузию и ищет хороший курорт для отдыха.
  • G
    gala08037
    Хочется побывать и испробовать все целебные чудеса природы на себе. И минеральную воду и вулканическую грязь. Озеро Лопота просто обворожительно. Но в первую очередь душа просится в горы и хвойный лес. Просто пожить в коттедже среди хвойных деревьев - уже исцеление. Вдали от суеты, наедине с чудесной природой и чистейшим воздухом. Поэтому для себя выбрала бы Велнес курорт Bioli.
  • B
    bikteeva94
    Страна Грузия пользуется спросом у туристов не только за вкусное вино и бюджетный отдых, но и за то, что здесь можно еще поправить свое здоровье, благодаря минеральным водам и лечебными ее свойствами! А также благодаря горам, свежим и чистым воздухом! О пользе минеральных вод, на мой взгляд, знает уже целый мир!
  • D
    design-ga.gen
    Совершенно влюбило меня в себя Лопотское озеро! Это любовь с первого взгляда на фото. И прочитав описание в статье, я лишь укрепилась в своем выборе, мне надо туда! Хотя, конечно, каждый из представленных здесь курортов уникален и своей красотой, и своими целительными свойствами. Выбор любого из них будет беспроигрышным. В этом и прелесть Грузии, в какой бы ее части турист ни оказался, там найдется то, что сделает его счастливым.
  • К
    Ксюша
    Грузия богата курортами, и каждый сможет найти, что подходит именно ему. Курорты замечательны тем, что мало того, что здесь все включено, не нужно думать, куда поехать чтоб покушать, так как на территории курортов находится много кафе и ресторанов, здесь еще можно подлечить свое здоровье. Что не мало важно. Мне понравилось озеро Лопота. Вид зеркального озера, густого яркого леса вокруг, горный воздух. Все это можно найти на Лопотском озере. Здесь есть все для активного отдыха, например, теннис. Если хочется поработать или подумать в спокойной, непринужденной обстановке, уединиться с природой это место тоже в этом поможет.
  • N
    nataliaivanova0612
    В статье хорошо представлены пять здравниц Грузии. Каждая из пяти имеет подробное описание, хорошие иллюстрации. У каждой из них свои преимущества перед другими, и свои недостатки. Я вот только не совсем поняла, на основании чего, этим здравницам выданы какие то призовые места. Был какой то конкурс, в котором участвовали указанные здравницы?
  • G
    guralyukvladimir
    На первое место лечебных курортов Грузии, в этой статье поставлен Курорт Саирме; он имеет большое количество минеральных источников, имеется четыре разных типа лечебных вод и один термальный источник. Рекомендуется для людей с заболеваниями мочевого и желчного пузыря или же с обменом веществ. Далее идёт курорт Цхалтубо с его радоновыми водными источниками. Потом Лопотское озеро, в котором можно снять стресс и расслабиться по полной программе, а также изученить процесс приготовления и продегустировать грузинское вино.
  • М
    Марина
    Отправляла родителей на отдых на озеро Лопота. И могу точно сказать (с их слов), что это место законно занимает своё место в данном рейтинге. Я пока не была в родных местах, ибо предпочитаю что-то более активное: горнолыжка или трекинг. Но родители остались довольны на столько, что на будущий год поехали снова. Отдых в Грузии никого не оставляет равнодушным!
  • И
    Ира
    Честно, я бы не стала тратить первые лет пять посещения Грузии кратковременным отдыхом для посещения лечебно-оздоровительных курортов. Жалко было бы времени и сил, и пока ещё здоровья. Я бы прошла, проехала, всё то что Грузия представляет на своей территории, и думаю не увидала бы 10-20%, столько здесь всего примечательного и интересного. Даже если сотавлять подробнейшие планы поездок, в которых расписано всё по минутам, псомотреть всё что в Грузии есть невозможно. И только когда хоть немного из того, что так сейчас восхищает на фото и в статьях было бы увидено глазами и потрогано руками, можно было потихоньку и отдыхать на курортах. И для начала выбрала бы озеро Лопота, как тихое место (для йоги и медитаци, ну может быть ещё для рисования). Точно бы поехала бы одна, а вот в путешествиях познавательных с кем-то из родныхили друзей, ну чтобы не откладывать, делиться впечатлениями.