Посетить Аквапарки Грузии. Лучшие аквапарки Грузии. Куда сходить с детьми в Тбилиси, Батуми, Анаклии

Кроме грандиозных достопримечательностей в Грузии можно легко устроить пляжный семейный отдых. Для любителей такого открыты лучшие аквапарки страны. Мы подобрали для Вас три самых великолепных аквапарков Грузии. Путешествуйте вместе с Мадлоба! Сделайте свой отпуск незабываемым!


Выбери лучший аквапарк для отдыха в Грузии⬇️

содержание

Старинная Грузия не так давно начала принимать туристов, поэтому привычные зоны отдыха сильно уступают европейским. Однако строительство новых туристических объектов идет полным ходом, и в скором будущем Грузия станет одной из самых привлекательных стран, для пляжного отдыха в том числе.

Планируя путешествие к морю, каждый турист выбирает курорт, опираясь на наличие аквапарков, бассейнов, мест для дайвинга. На всех курортах Грузии такие развлечения найдутся.

Сегодня мы рассмотрим три самых лучших аквапарка страны.

Аквапарк в Батуми “ЕвроПарк”

Аквапарк в Батуми “ЕвроПарк”

Один из первых аквапарков страны не уступает другим по своему масштабу. Посетить его могут любые туристы и жители Грузии, но для постояльцев одноименного отеля “Europark” вход будет бесплатным. Вообще этот отель - единственный в Грузии с собственным аквапарком.

Курорт Батуми предлагает массу вариантов для активного отдыха, так что посещение аквапарка в Батуми также можно совместить с прогулкой по городу и ближайшим достопримечательностям.

Из минусов отмечают отсутствие реставрации со времен открытия аквапарка, из-за чего страдает качество горок. Тем не менее, ЕвроПарк остается любимым местом для туристов Батуми и Грузии.

Основным преимуществом аквапарка являются высококлассные условия и максимальный комфорт для посетителей. Гости могут воспользоваться душевыми, кабинками для переодевания, туалетом и другими удобствами, также на территории расположен магазин, уютное кафе с освежающими напитками и мороженым.

Горки для катаний отличаются сложностью и резкостью проката для взрослых и детей. Любителям экстремальных ощущений будет интересно развлекаться в “ЕвроПарке”!

Это отличное место для семейного отдыха и дружеских встреч. Для больших компаний действуют выгодные предложения, акции и скидки на дневные и часовые абонементы.

Читать далее
Аквапарк в Тбилиси “Джино Парадайз”

Аквапарк в Тбилиси “Джино Парадайз”

Самый крупный аквапарк Грузии находится на берегу Тбилисского водохранилища (его еще называют Тбилисским морем). Месторасположение притягивает толпы туристов, так как можно совмещать посещение аквапарка и прогулки по удивительному сосновому бору и национальному парку Тбилиси. Отправляясь в Джин Парадайз, посмотрите прогноз погоды - ветра на равнинной местности могут сбить Вас с ног.

Аквапарк имеет и открытую, и закрытую зоны. Большинство горок сосредоточены в центре - Башне горок. Тут найдутся и спокойные семейные спуски, и экстремальные водовороты, и свободное падение.

Бассейнов насчитывается более 12 штук, любители понежиться могут воспользоваться гидромассажными джакузи и даже заказать услуги в массажном кабинете. Для замерзших в воде открывают свои двери разнообразные сауны и тепидариум.

Для детей тут выделен целый отдельный городок - с теплыми бассейнами, увлекательными горками и необычными декорациями.

Если устали находиться в воде, то всегда можно выйти улицу - к Вашему вниманию предлагают площадку для гольфа, детскую площадку и лежаки для отдыха. Перекусить всегда можно в кафе и ресторанах на территории этого аквапарка в Тбилиси.

Среди особенностей выделяют волновой бассейн. Он устроен необычным образом - по центру располагается островок, за счет которого образуется несколько волн в разных направлениях. Также отмечают специальный скалодром. На него можно забраться для прыжка в воду, а можно и просто потренироваться лазать по скалам. Положительные отзывы также заработала искусственная река. Волшебные ощущения получаешь, когда течение само несет тебя по бассейну.

Читать далее
Аквапарк в Анаклии “Аква Лазика”

Аквапарк в Анаклии “Аква Лазика”

Продвинутый и современный аквапарк, который не уступает мировым по качеству и насыщенности. Расположился на курорте Анаклия, который славится чистыми пляжами и целебным горным воздухом.

Вместительность аквапарка насчитывает 800 гостей. На территории предусмотрены различные места для посетителей всех возрастов.

Аквапарк в Анаклии открытый. Закрытая часть еще находится на стадии планирования. В настоящий момент работает более 10 видов аттракционов. От отдыха в Аква Лазике будут в восторге и экстремалы, и любители спокойного отдыха, и дети. Доступны горки для катания с надувными плотами, целыми семьями или в одиночку. Также есть отвесные горки и горки с местами попадания в невесомость.

Аквапарк “Аква Лазика”, расположенный в самом центре черноморского курорта Анталии, прекрасно подойдет для наслаждения водными процедурами и солнечными ваннами. Посетители могут рассчитывать на абсолютную безопасность во время катаний на экстремальных горках от канадского производителя WhiteWater.

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

21 комментарий

  • А
    Аделина
    Как прекрасно, что в Грузии есть такие замечательные аквапарки, предлагающие незабываемый отдых и веселье для всех возрастов! Посещение этих мест не только дарит массу ярких впечатлений, но и позволяет полностью расслабиться и насладиться атмосферой радости и веселья. Благодаря этим аквапаркам, каждая поездка в Грузию становится ещё более запоминающейся и увлекательной. Отличная возможность провести время с семьей или друзьями, окунуться в водные аттракционы и просто насладиться летними днями в этой прекрасной стране! 🌊🌞✨
  • S
    siomukha91
    Все аквапарки нужно посетить, а если есть дети то это обязательно нужно сделать, очень красивые места, все со своими плюсами. На отдыхе с семьёй или без я считаю это отличный активный отдых, где можно расслабиться и насладиться водными аттракционами и почувствовать какой-то драйв, ну и это просто весело. Джино Парадайз вообще предлагают даже поле для гольфа для детей супер.
  • А
    Алёна
    Я прочитала статью о аквапарке "Аква Лазика" в Анаклии на madloba.info и была приятно удивлена тем, насколько продвинут и современен этот аквапарк. Я уже была в Анаклии, но не успела посетить аквапарк, сейчас точно запланирую поездку туда! Большое спасибо Madloba за подробную информацию и рекомендации.
  • Y
    yshorts0.078
    Статья представляет топ-3 аквапарков Грузии, среди которых “Джино Парадайз” , которые предлагают развлечения для всей семьи. Я считаю, что аквапарки - отличный способ провести время, особенно в летний период. “Джино Парадайз” предлагает широкий выбор аттракционов и горок, которые обеспечат веселье и адреналин. Кроме того, наличие зон отдыха и кафе делает это место идеальным для релаксации. Рекомендую посетить аквапарк чтобы создать яркие воспоминания и насладиться активным и веселым отдыхом в Грузии.
  • G
    gorokhovskaja2010
    Замечательные парки - большие и такие разные ! Спасибо автору за знакомство с такими интересными местами, где можно весело провести время вместе с семьей. Мне лично понравился аквапарк “Аква Лазика”. Привлекает большое разнообразие горок, как экстремальных, так и небольших. Я любитель активного отдыха и лежать на пляже для меня скучно, поэтому пляж на курорте обычно выбираю с аквапарком неподалеку. Очень интересно проводить весь день в парке: покататься на аттракционах, поплавать в бассейнах, перекусить. И все это на открытом горном воздухе ! Красота !!!
  • G
    gjfroksit228
    Хорошая статья, рассказали по много аквапарков и достаточно подробно про каждый. Больше всего заинтересовал аквапарк Джино Парадайз, достаточно большой и находится в Тбилиси. Однако было бы хорошо, если статью дополнили бюы хотя бы кратким обзором на цены в каждом аквапарке.
  • G
    gala08037
    Очень понравилось описание "Джино Парадайз" Такие разнообразные возможности предлагает он своим посетителям. Например искусственная река или волновой бассейн. Очень удобен для посещения с детьми. Предусмотрены места для отдыха и перекуса. К тому же его окружают красивейшие места, сосновый бор. В общем насыщенный впечатлениями и физическими нагрузками день обеспечен.
  • B
    bikteeva94
    Грузия может похвастаться тремя аквапарками! Они находятся в Батуми, Тбилиси и Анаклии. Самый большой это аквапарк в Батуми, называется “ЕвроПарк”, на территории которого есть одноименные отель, и для его постояльцев вход в аквапарк бесплатный! В нем находится 12 различных бассейнов! Здесь под любую возрастную категорию будет чем заняться!
  • N
    nataliaivanova0612
    Аквапарки это просто здорово. Дети и даже некоторые взрослые могут часами плескаться в воде. Ну, а судя по описанию, в Грузии есть где поплескаться. Конечно, аквапарки требуют постоянного обновления и модернизации. Но и описанные аквапарки очень даже хороши. Вполне себе, на уровне.
  • G
    guralyukvladimir
    Вселяет оптимизм строительсво новых объектов в Грузии. Может в скором будущем начнут летать не в Турцию и Египет, а в Грузию. Несомненным плюсом аквапарка “ЕвроПарк”, является бесплатный вход для постояльцев этого отеля, а минус отсутствие реставрации. “Джино Парадайз” – это самый крупный аквапарк Грузии. В нём насчитывается более 12м бассейнов, есть гидромассажные джакузи. Для детей тут выделен целый отдельный городок. Особенностью этого аквапарка, является волновой бассейн. Аквапарк в Анаклии “Аква Лазика” не уступает мировым по качеству и насыщенности.
  • D
    dasha.tarasova758
    Это очень круто что есть аквапарки. Думаю, их любят все. Мне больше всего приглянулся аквапарк Джино Парадайз. Потому что помимо всяких разных горок, есть очень много различных бассейнов, и площадь для отдыха на лежаках, гольф и многое другое. Так же, очень радует что рядом есть где покушать, это огромный плюс.
  • M
    Marina
    Аквапарк - это шикарное развлечения, на горках можно получить массу адреналина и вздобриться по полной программе :-) Спасибо автору за описание аквапарков Грузии, смотришь на фото и сразу хочешь там оказаться, чтобы на всех горках прокатиться, наличие скалодрома - крутое решение (подойдёт для смельчаков). Статья получилась полезной (отдыхающим точно пригодится).
  • V
    vponomareva383
    Всем туристам, которые приехали в Грузию на море, конечно же захочется посетить аквапарк. Если бы я пошла в какой-то из этих, то, думаю, это был бы аквапарк в Анаклии “Аква Лазика”. Из всех трех представленных он выглядит наиболее современным и, как я поняла, в нем больше всего горок, а я люблю активный отдых, поэтому вот такой мой выбор)
  • L
    loli.lol.01
    Аквапарк любимое развлечение для всех взрослых и детей. Мне больше всего приглянулся Аквапарк в Батуми “ЕвроПарк”. В нём есть бесплатный вход и это уже огромный плюс. Даже несмотря на то, что там хромает качество горок, аквапарк всё равно остаётся любимым для туристов.
    • B
      bikteeva94
      Я так поняла это всего три аквапарка есть в стране? Или же эти самые большие и знаменитые? Если кто-то знает, то обязательно напишите под моим комментарием, очень стало интересно! А в целом мне очень понравилась статья, ведь аквапарки любят не только детки, но и взрослые! Поэтому приходите сюда как можно чаще!
  • B
    banan013max
    Ну все же аквапарк "Джино Парадайс" в Тбилиси самый продвинутый и уникальный, так как это место абсолютно для каждого. К тому же в данном аквапарке наибольшее число бассейнов, что не способствует большому скоплению людей - места хватит всем. Также в "Джинго Парадайс", помимо большого количества бассейнов, присутствуют гольф площадка и детская площадка, что не свойственно для обычного аквапарка. Я бы с радостью посетил "Джино Парадайс"!
  • G
    gakalandrew
    Батумский Аквапарк находится на территории отеля Europark – это, можно сказать, единственный в Грузии отель с аквапарком. Гости гостиницы могут пользоваться услугами аквапарка бесплатно. Расположены отель и парк практически на городской набережной, недалеко от Парка Чудес. Аквапарк работает с 10 утра до 8 вечера.
  • И
    Ира
    Это просто КЛАСС, что в Грузии есть акварпарки. Я их просто обожаю, и думаю, что большинство людей меня поддержит)) Курорт Батуми предлагает массу вариантов для активного отдыха, так что посещение аквапарка в Батуми также можно совместить с прогулкой по городу и ближайшим достопримечательностям
    Больше всего понравился «ЕВРОПАРК», он очень близко к морю и там обширный бассейн)
    • Н
      Наталья
      Не удивительно, что в Грузии есть аквапарки. Это сейчас очень распространенный вид отдыха и даже там, где есть моря или другие большие водоемы все равно аквапарки пользуются большой популярностью. И не удивительно, если в море вода холодная или волны, то уже и не искупаешься. А в аквапарке всегда комфортная температура воды, и можно расслабиться, отдыхая или скатываясь с горок.
  • В
    Влада
    Классно что в Грузии есть аквапарки, это значит что дети ну будут скучать. Да я и сама не против сходить и покататься на водных горках. Тем более тут они самые разные, есть высокие, или для таких, как я не очень крутые. Я никогда не каталась на горках с местами попадания в невесомость как в аквапарке “АКВА ЛАЗИКА”, даже интересно теперь попробовать. Главное чтобы в таких местах следили за качеством и все горки были безопасные.
    • И
      Ира
      Раньше я думала, что аквапарк в Анаклии открытый, закрытая часть еще находится на стадии планирования. В настоящий момент работает более 10 видов аттракционов. От отдыха в Аква Лазике будут в восторге и экстремалы, и любители спокойного отдыха, и дети. Доступны горки для катания с надувными плотами, целыми семьями или в одиночку. Также есть отвесные горки и горки с местами попадания в невесомость.