Примерный цены за туристическую поездку в Грузию: одна из самых доступных стран для посещения.

Рассчитать бюджетный тур в Грузию не очень сложно - в стране представлен широкий ассортимент тех же вариантов съемного жилья. От недорогих хостелов до солидных вип-номеров в отелях. При расчете цен на жилье в Грузии необходимо учитывать сезонность...


Узнай сколько будет стоить путешествие в Грузию⬇️

содержание

Если вы хотите увидеть море и горы, то вам в Грузию. И то, и другое тут есть. Страна вам понравится. Тут тепло, вкусно и люди добрые и гостеприимные.

Наверняка перед тем, как уехать, вы запланируете вернуться в Грузию вновь. Прочитав статью, вы узнаете, как организовать такое путешествие, сколько оно стоило и как изменились основные цены в 2023 году.

Лучшая страна для посещения

Ни для кого не секрет, что Грузия – удивительная страна. Невероятная природа, головокружительные виды, множество грузинских национальных угощений, повсюду экзотические ароматы, колоритные местные жители. Гостеприимство в этой стране находится на высоте.

Несмотря на это, Грузия – одна из самых недорогих стран для путешествия. Проживание здесь стоит не очень дорого, что делает страну более доступной для посещения. Кроме того, правительство ввело такую визовую политику, что для многих стран Грузия открыта для посещения без визы.

Туристы в Грузии

Курсы валют

Лари – национальная валюта Грузии.

Курс на момент написания статьи:

  • 1 USD = 2,80 GEL (06.10.2022);
  • 1 GEL = 21,62 RUB (06.10.2022).

Для обмена валюты в стране находится множество точек и банков. Деньги можно поменять на местную валюту прямо в аэропорту.

Информационные стойки в Грузии

Стоимость путешествия

Как мы уже сказали выше, Грузия является одной из самых доступных стран для посещения. Сейчас мы попробуем разъяснить вам примерные цены на проживание в стране.

Примерно 10 дней вы сможете жить на 400 USD ( 24 210 RUB = 1 120 GEL).

Стоимость жилья в Грузии напрямую зависит от вас. Если вы путешествуете в одиночестве, то без затруднений сможете найти себе хостел.

Улочки Грузии с небольшими кафе

Итак, давайте разберемся в ценах на проживание в Грузии. Есть несколько вариантов жилья. Мы рассмотрим на примере Тбилиси.

  • Самый дешевый из вариантов – хостел. За сутки такой вид ночлега будет стоить примерно 10-15 лари (230-350 рублей). Если вы хотите снять отдельный номер, то он обойдется в 43-86 лари (1000-2000 рублей) в сутки.
  • Второй вариант – квартира. Некоторые сдают на месяц, другие – на сутки. Мы рассмотрим второй вариант. Небольшая квартира будет стоить 80-130 лари (2000-3000 рублей) в сутки.
  • Следующий вариант – гостевой дом или отель. Номера могут быть разные. Бюджетные будут стоить примерно 65-110 лари (1500-2500) в сутки.

Важно отметить, что цены на жилье напрямую зависят от сезона посещения. Например, с мая по сентябрь цены резко возрастают из-за большого потока туристов.

Вид на хостелы в Грузии

Расходы на день в Тбилиси

  • На завтрак – хачапури. Стоимость – 2-3 лари (40-60 рублей).
  • Проезд на метро 4 раза – 2 лари (43 рубля).
  • Посещение музея – 10 лари (216 рублей).
  • Хинкали на обед – 5 лари (108 рублей).
  • Ужин в бюджетном ресторане – 15 лари (325 рублей).
  • Ночь в хостеле – 17 лари (368 рублей).

Всего – 52 лари (1120 рублей).

Путешествие в Грузию станет самым ярким событием в вашей жизни. Главное, грамотно к нему подготовиться и учесть возможные нюансы. Пользуйтесь лайфхаками от наших экспертов и заядлых путешественников, которые помогут вам сэкономить и увидеть самые невероятные места и достопримечательности в стране.

Метро в Грузии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • B
    bmv-007
    Хорошая статья для планирования бюджета в путешествии. Судя по ценам, представленным в ней, Грузия действительно доступная страна для путешествий.
    Две главные статьи расходов - проживание и питание можно уложить в 35-40 тысяч рублей.
    В статье предложены ещё более бюджетные варианты для проживания в хостелах, если вы путешествуете в одиночку и не очень требовательны к условиям. А услуги в хостелах Грузии, кстати, вполне комфортные.
    Расходы на питание тоже могут разниться, но даже цена на ужин в ресторане выглядит очень дёшево!
    Я бы припасла побольше денег на экскурсии - в Грузии есть на что посмотреть.
  • A
    annushka.kvasova
    Спасибо что рассказали о ценах в Грузии на самое необходимое! Цены там очень хорошие, смотришь на них и понимаешь - в эту живописную страну поехать может каждый! И билеты до неё недорогие, (хотя в данный момент к сожалению, переезд выдастся дороже, но в то же время возможным). Лари недорогая валюта. Отличные цены на обеды, а также на отели, (я в интернете давно читала), они там вообще по карману каждому. Если хочется зарубеж, отличный вариант - это Грузия.
  • Т
    Таня
    Стоимость путешествия всегда играет первостепенную важность для выбора страны поездки, мест посещения и прочих деталей и мелочей. Сейчас уже никто не будет отрицать, что деньги это одна из самых наиважнейших вещей в мире, даже возможно самая важная. Так что тема статьи довольна актуальна и интересна для планирования путешествия.
  • Т
    Таня
    Стоимость путешествия всегда играет первостепенную важность для выбора страны поездки, мест посещения и прочих деталей и мелочей. Сейчас уже никто не будет отрицать, что деньги это одна из самых наиважнейших вещей в мире, даже возможно самая важная. Так что тема статьи довольна актуальна и интересна для планирования путешествия.
  • B
    bikteeva94
    Исправьте пожалуйста ошибку "Примерный цены". А так статья получилась мега полезной, ведь она пригодится не только приезжим, но и местным жителям! Здесь автор рассчитал стоимость трех видов жилья (хостел, квартира, гостевой номер), питание (с примерными ценами завтрака, обеда, ужина), ну и проезда. Очень удобно!
  • D
    design-ga.gen
    Спасибо, что примерно описали стоимость жилья и проживания. Понятно, что если запланирована супер бюджетная поездка, то ресторанчики и гостевые дома не стоит брать во внимание. Но и отказываться от поездки не стоит. Можно поехать поздней осенью, ночевать в хостеле, довольствоваться уличной едой. Думаю, что обилие впечатлений сможет компенсировать скромность быта в путешествии.
  • G
    guralyukvladimir
    Четыреста долларов – это если очень бюджетно проживать, и снимать для жилья какой-нибудь хостел. А снимать квартиру на сутки, то у вас только за проживание за 10 дней выйдет 800 долларов. К тому же вы вряд ли захотите кушать каждое утро и обед одни хачапури и хинкали, вам захочется винца грузинского и шашлычок попробовать. Остаётся только надежда на гостеприимство и щедрость грузин.
  • F
    fgfdrfg2012
    Отправляясь в Грузию, мы сразу планируем своим расходы, составляем план путешествия, занимаемся поиском жилья. По поводу валюты здесь нужно быть готовым, что в различных заведениях принимают только Лари. Вы можете запастись ими ещё до поездки, а также снять в банкомате или обратиться к менялам. Если говорить о жилье, то в статье предоставляют три варианта: хотел, квартира и гостевой дом.
  • М
    Марина
    Всё на самом деле так. Мы с мужем впервые поехали отдыхать в Грузию на горнолыжку именно из соображений финансовых. И уже на месте влюбились в страну. Грузия очень доступная страна, как для отдыха, так и для проживания. Моя подруга уехала в отпуск летом и осталась там, говорит гораздо легче жить. Грузия очень удивительная.
  • M
    maks2006794
    Очень полезная статья. Конечно нужно обязательно примерно подсчитать расходы на отпуск, для того чтобы потом не возникало каких-либо казусов или непредвиденных ситуаций. Отпуск в Грузии относительно недорогой, хотя цены на жилье довольно не маленькие. Но посмотреть на природную красоту, а так же различные старинные сооружения дорогого стоит. Надеюсь что у каждого будет возможность посмотреть на столь великолепные виды.
  • K
    kowalewa.lina2014
    Однозначно, поехать в Грузию стоит. Ведь для каждого Грузия своя: кто-то поедет на отдых и предпочтет веселое времяпрепровождение, бары, ночные клубы и рестораны. Кто-то для посещения горнолыжных курортов. А кому-то ближе места силы, соборы и храмы, древние поселения и горные озера. Пешие и вело туры; насладиться национальной кухней и грузинским вином. Для каждого найдется место, ведь Грузия так разнообразна и щедра душой. Разве не для этого иы путешествуем? Найти свою страну, найти свое место на планете..