Переезд в Грузию, как переехать в Грузию, история переезда, чем заниматься, чтобы перебраться в Грузию навсегда

Опыт переезда на ПМЖ в Грузию от человека, который решился посетить эту солнечную страну с очень гостеприимным населением.


История переезда в Грузию⬇️

содержание

Многие мечтают уехать из своей страны навсегда. Грузия – отличный вариант для переезда. Мы взяли интервью у молодого человека, который приехал в страну на 2 недели, а остался навсегда. Знакомьтесь с Кириллом и его историей, и, возможно, вы захотите повторить его опыт.

Гараж дяди Зии

Интервью с Кириллом было решено провести в самом атмосферном месте, на работе в Гараже дяди Зии. В окружении старинных предметов, подаренными местными жителями общаться легко и интересно.

Среди ценных и поразительных вещей здесь найдены:

  • фарфоровый японский чайник;
  • грузинский кофейник;
  • коллекции книг на трех языках;
  • несколько рогов для вина;
  • альманах “Витязь в тигровой шкуре” в золотом плетении;
  • приспособление для закупорки винных бутылок.

Это удивительное место представляет собой переоборудованный гараж. Внутри ремонтной ямы сделаны полки для хранения вина, на стеллажах хранятся старинные вещи, с потолка свисают весы, куда желающие складывают чаевые.

Жизнь и работа в Грузии после переезда

Главный герой истории с 12 лет путешествует и живет относительно самостоятельной жизнью. Сначала учился в специальном корпусе на Украине, затем переезжал и жил то в России, то в Одессе, то в Киеве.

На сегодняшний день судьба занесла Кирилла в Грузию. Первое время его приютил дядя Зия, дал крышу над головой и гараж для работы. Удобный график и взаимопонимание с сотрудниками помогают не только достойно жить в Грузии, но и получать образование, заниматься спортом и личной жизнью.

Кириллу всего 20 лет, а он уже успел пожить в разных странах, заработать огромный опыт общения с жителями разных национальностей и получить невероятные эмоции и впечатления.

Сегодня он работает в “Гараже”, следит за соблюдением правил хранения вина и сыра, ведет кассовые расходы, знакомит людей с историей и технологией изготовления грузинских сыров и вин.

Цели и планы на жизнь в Грузии

Если вы решились на перемены, главное - не останавливаться на достигнутом. Жизнь – это движение, а малейшее расслабление может привести к застою. Кирилл советует не останавливаться даже во время отпуска, так как потом сложно вернуться в продуктивное русло.

Он, в свою очередь, планирует во время учебных каникул съездить в Москву к родителям, повидаться с сестрой из Киева, а затем вернуться с новыми силами для дальнейшей работы и учебы в Грузии.

Главной целью сегодня в работе Кирилл ставит знакомство местных жителей и туристов с культурой грузинского вина, историей народа и сохранением традиций. Для популяризации грузинского сыра он проводит дегустации, во время которых рассказывает увлекательные истории.

На грузинских рынках традиционно продают лишь два вида сыра – мирули и сулугуни, а производят шесть. Попробовать их все можно как раз в “Гараже” у Кирилла:

  • мирули;
  • сулугуни;
  • боне;
  • тенули;
  • дамбалхачо;
  • ашмело.

Мы с удовольствием пообщались с молодым человеком, наполненным радостью и желанием жить и познавать мир. Небольшая история о неожиданном переезде в Грузию доступна всем желающим в нашем видео.

Смотрите видео, пишите в комментариях, какие моменты вас поразили больше всего, смогли бы вы остаться жить в стране после двухнедельного отпуска, как это произошло с нашим героем.

Каталог Мадлоба всегда старается делиться с читателями самыми необычными историями!

Читайте свежие новости на нашем сайте уже сейчас. Здесь вы найдете не только увлекательные факты из жизни в Грузии, но и полезные рекомендации для туристов и мигрантов. Применяйте лайфхаки от наших экспертов и сделайте свою жизнь ярче и позитивнее.

переезд в Грузию
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • A
    alinakus1095
    Всегда интересно послушать истории, тех у кого получилось. Узнать как прошла адаптация, с какими трудностями пришлось столкнуться, удалось ли реализоваться и не жалеют ли о переезде. Жизнь в другой стране это очень рискованно, никогда не угадаешь что тебя там ждет.
  • А
    Аделина
    Интересно читать о жизни в Грузии через глаза молодого парня! Эта история так проникновенно передает атмосферу и тепло страны, что заставляет задуматься о возможности переезда. Всегда волнует вопрос, как люди находят своё место в новой культуре и обществе. Путешествия и переезды могут быть настоящим испытанием, но истории подобные этой доказывают, что их смело можно принять как вызов и наслаждаться каждым моментом нового опыта. Благодарю автора за такую чудесную и вдохновляющую историю!
  • A
    annushka.kvasova
    Я очень рада за Кирилла, что у него все так сложилось, что он нашел свою страну. Вообще он большой молодец. Я согласна, жизнь без движения это уже и не жизнь, всегда хочется достигать цели, совершенствоваться. Историю Кирилла я воспринимаю как пример упорства, веры в себя и движения. Я бы тоже хотела уехать в другую страну, я очень-очень люблю США, и как я знаю, никогда нельзя забрасывать мечты и цели, ведь не зря говорят, что дорогу осилит идущий.
  • Y
    yshorts0.078
    Статья о молодом парне, который приехал в Грузию на две недели, но влюбился в эту страну и решил остаться навсегда. Это впечатляющая история о том, как Грузия может притягивать людей своей красотой, гостеприимством и уникальной культурой. Рассказ парня о его приключениях, знакомстве с местными жителями и прекрасных местах, которые он обнаружил, вдохновляет и заставляет задуматься о возможности сменить свою жизнь ради новых впечатлений. Грузия, с ее разнообразием природы, богатым наследием и теплыми людьми, оказывает неподдельное влияние на тех, кто готов погрузиться в эту удивительную страну. Эта история служит напоминанием о силе путешествий и способности мест изменить нашу жизнь.
  • G
    gjfroksit228
    Если у вас есть в планах переехать в Грузии навсегда, но вы там не бывали никогда в своей жизни, то советую прочитать статью и конечно же сначала просто приехать. Нельзя просто так переезжать в незнакомую тебе страну, хоть ты и прочитал много различных статей и посмотрел разные видео про Грузию
  • A
    ak2550569
    У меня тоже были планы, связанные с переездом в другую страну, но пока довольно сложно определиться с выбором места жительства. Благодаря каталогу Медлоба, я могу хорошо ознакомиться с Грузией, читая подобные статьи. От истории Кирилла веет теплом и добротой, я очень рад за него. Хорошо, что есть такие люди как дядя Зии, можно сказать, что он счастливчик.
  • B
    bikteeva94
    Всем бы так путешествовать с двенадцати лет! А в целом история интересная, порой познавательная! Очень много людей, кто не боится уезжать из своего родного гнездышка и со временем достигают больших высот! Сколько знаю таких историй, зато у таких очень интересная и насыщенная жизнь, не привязана к одной точке.
  • G
    guralyukvladimir
    Меня просто удивляет, что родители в 12 лет, отпустили жить его самостоятельной жизнью. Значит, такие там и родители. Или же сам от них сбежал и много лет; нет не путешествовал, а просто бродяжничал, пока его не приютил дядя Зия. Вот и вся правда-матушка. Вот только вопрос. Дальше что будет, когда у него появится своя семья?
    • B
      bikteeva94
      Переехать жить за границу, хотя бы на какое-то время, это моя мечта и я стремлюсь к ней! Хочется увидеть этот мир с разных его ракурсов, побывать во многих городах и странах, ведь это очень здорово что есть такие возможности! В общем вижу цель - и иду к ней! Спасибо автору за такую интересную статью!
  • N
    nataliaivanova0612
    Для меня даже странно, представить что я могла бы жить где-то в другом месте. Не скажу, что не пыталась, но не смогла. Уж очень сильно я "привязана корнями" к своей малой родине. Другое дело, съездить ненадолго, отдохнуть, набраться впечатлений, восхититься увиденным. Но, очень скоро, начинается ностальгия. Это значит, пора домой. Но это я, а вот Кирилл судя по всему совсем другой формации человек. Его поступок достоин уважения. Молодей. Желаю, чтобы удача всегда сопутствовала ему.
  • F
    fgfdrfg2012
    Читая такие истории, начинаешь невольно думать, что может быть тоже рвануть в другую страну и в тоже время страшно терять стабильность. Что может ждать тебя там, где все для тебя незнакомо и ново? Ответ будет даже слишком прост – новая жизнь. Так почему бы не тратить зря каждую минуту там, где ты не чувствуешь себя поистине счастливым? Написав этот комментарий, я осознала, что могу отпустить себя и последовать этому пути также, как и герой из статьи.
  • В
    Влада
    Честно, я человек - однолюб. Это касается и к людям, и к местности. Поэтому, я не решилась бы поменять место жительства. Да и работу тоже. Если бы не были дети и семья, может что-то изменилось бы. Но, все равно сомневаюсь. А это парень молодец! Нашёл себя в жизни и уверенно идёт к своей цели! Да и в Грузию не влюбиться невозможно! Желаю успехов в будущем!