Пицундский курорт - Абхазия. Оздоровительный отдых на черноморском побережье. Достопримечательности Пицунды.

Пицундский курорт — известен положительными отзывами из-за невероятных достопримечательностей. Если вы любитель оздоровительного отдыха за границей, у вас есть возможность подобрать для себя подходящие центры, посмотрев при этом все необходимые отзывы, то курорт Пицунда подходит вам.


Отдых на черноморском побережье Пицунды ⬇️

содержание

Данный курорт располагается близ всем известного черноморского побережья. Его население составляет четыре тысячи человек.

Советуем вам обязательно посетить Пицунду со своей семьей! Здесь вы сможете улучшить свое здоровье, самочувствие, а также отлично и с огромной пользой провести свое время, набравшись положительных эмоций на всю оставшуюся жизнь!

Достопримечательности Пицунды

  • Маяк. Он выполнен в форме башни, что можно увидеть, внимательно на него посмотрев.
  • Хецурианский музей. Здесь жил фотограф, который увлекался съемками красивейшего морского побережья. Всю свою жизнь он собирал в коллекцию старинные предметы быта. Из этих предметов образовался данный дом-музей.
  • Скульптурные произведения: «Девушка из камня», «Медейская женщина». Сооружение высотой пять метров в виде женщины с ее чадом.
  • Христианский храм, построенный в четвертом веке. Внутри его сохранились до наших дней уникальные фрески.
  • Сосновый заповедник. Лес протянулся на семь километров вдоль морского берега.
  • Протяженность набережной составляет пять километров.
Абхазия, Пицунда частный сектор

Зоны отдыха санаторного типа

Если вы являетесь любителем лечебно-оздоровительного отдыха за границей, у вас есть возможность подобрать для себя подходящие центры, посмотрев при этом все необходимые отзывы и истории уже отдохнувших посетителей. Всего можно выбирать из десяти различных оздоровительных и лечебных центров.

Данные организации специализируются на лечении следующих болезней:

  • болезни кровеносной системы;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • проблемы органов дыхания и болезни, вызванные стрессовым состоянием;
  • невроз;
  • бессонница.

Стоимость и уровень обслуживания в оздоровительных центрах:

  • от одной тысячи четырехсот рублей – за нахождение персоны в четырехзвездочной организации;
  • от одной тысячи пятидесяти рублей – за нахождение персоны в отеле с уровнем две звезды;
  • абсолютно во всех центрах в стоимость проживания входит трехразовое питание. Большая часть из них имеет бассейн на своей территории. Расстояние до морского побережья – девятьсот метров.

Путешественникам, предпочитающим спокойный отдых на пляже, придется по душе большой выбор отелей и хостелов на любой вкус и бюджет. Данные гостевые организации обозначены на карте Пицунды с указанием улиц и номеров зданий. Здесь удобная транспортная инфраструктура: автобусы и маршрутные такси ходят каждые шестьдесят минут.

Сосновая роща Пицунды
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • P
    Play
    Очень интересный, а главное очень полезный для здоровья курорт! Пицунды славиться своей красотой и пользой для туристов, и думаю те, кто посетил эти места остались в отличном настроении и с улучшенным здоровьем. Также радует удобная система оздоровительных центров и транспорта! Было бы очень здорово посетить этот курорт!
  • E
    emilpetrosyan000
    Я недавно прочитала увлекательную статью о Пицундском курорте в Абхазии - оздоровительном отдыхе на Черноморском побережье и достопримечательностях Пицунды. Интересно, что эта информация была представлена в самом большом справочнике-каталоге о Грузии, Madloba.info. Madloba.info предоставил мне ценные советы и информацию о том, как организовать поездку, как добраться до Пицунды и что стоит увидеть и попробовать на месте.
  • Y
    yshorts0.078
    Отдых в Пицунде на черноморском побережье оставил яркие впечатления! Кристально чистое море, живописные горы и белоснежные пляжи передали настроение победы над городской суетой. Удобства на пляже и обслуживание на высоком уровне. Гостеприимство местных жителей и вкуснейшие кулинарные достижения региона не оставят равнодушными! В общем, рекомендую это место для отдыха и мысленно возвращаюсь сюда снова и снова.
  • A
    alizada-samira
    Я любитель оздоровительного отдыха и как раз искала такой) Я поняла, что Пицундский курорт мне подходит) Здесь можно будет улучшить своё здоровье и самочувствие, это то, что мне как раз таки нужно. Сначала, я планировала поехать одна, но прочитав статью поняла, что лучше посетить этот курорт с семьей) Большое спасибо за статью!
  • B
    bikteeva94
    Пицунда - это город, его население составляет всего четыре тысячи человек. В основном этот городок выбирают семейные люди, и кто хочет отдохнуть от городской суеты, ведь здесь тихая размеренная жизнь, с прекрасной природой, чистым морским воздухом. Обязательно возьмите на заметку это курортное место.
  • D
    design-ga.gen
    Очень приемлемые цены приятно удивили меня! Раньше не слышала ничего о Пицундском курорте. Спасибо Madloba, что предоставляете исчерпывающую информацию обо всем! Целых десять оздоровительных центров! Возможность выбрать - это то, что ценит каждый человек, собирающийся в отпуск. Плюс всего километр до морского побережья. Очень привлекательные виды на фото, думаю, лечение в таком месте - это чистое удовольствие!
  • М
    Марина
    Какое занимательное место. Никогда о нем ранее не слышала, до этой статьи на каталоге Мадлоба. Пока что я не сторонник санаторно-курортного отдыха, но когда-нибудь... Читала статью, смотрела фото и всё это в совокупности мне очень отчетливо показывает как там спокойно и хорошо. Думаю, что это отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть и помочь своему здоровью.