Какой вид отдыха в Грузии в июне выбрать лучше? Экскурсии и осмотр достопримечательностей Грузии.

Июнь считается самым удачным месяцем. Во время отдыха в Грузии в июне можно совместить прибывание берег моря и посещение экскурсий - погода в Грузии летом к этому располагает. Воздух прогревается до 29 градусов, а вода - до 23.


Теплая погода в Грузии летом привлекает в страну большой туристический поток.

Июнь – относительно прохладное время, которое подойдет для отдыха тем, кто не любит или не может по состоянию здоровья находится на жарком солнце. Температура воздуха днем в среднем составляет +25-29℃, ночью столбик термометра опускается до отметки +15-19℃. В начале июня температура морской воды днем прогревается до +20℃, в середине – до +23℃, а концу первого летнего месяца – до +24℃. Прекрасная возможность освежиться после полуденного зноя.

В июне туристический сезон только начинается, и отдыхающие постепенно наполняют пляжные и горные курорты. На морском побережье еще нет большого скопления людей, можно спокойно предаться тихому пляжному отдыху.

июнь в Грузии

Насладиться пляжными удовольствиями в июне можно в таких известных курортах, как Батуми и Кобулети (подойдут для любителей активного отдыха и развлечений); Гонио, Григолети, Шекветили (советуем тем, кто предпочитает дикий, уединенный отдых); Квариати – единственный курорт в Грузии, где можно заняться дайвингом.

Отдых на побережье может быть не только пляжным. Ценителям активностей предоставляется возможность испытать удовольствия морских развлечений: покататься на банане или скутере, поплавать на яхте, понырять с аквалангом.

июнь в Грузии

В горах сохраняется комфортная температура +25℃. Для желающих не только отдохнуть, но и оздоровиться свои двери открывают многообразные санатории и пансионаты, размещенные на источниках минеральных вод и грязей. Кристально чистый горный воздух, сосновые леса, множество видов минеральных вод и грязей – залог здорового отдыха в горах Грузии.

Оздоровительные курорты Грузии подразделяются на несколько видов, в зависимости от высоты расположения над уровнем моря и лечебного фактора:

  1. бальнеологические. Размещаются на побережье либо на высоте не более 700 м. Главное достоинство таких курортов – целебное сочетание морского и горного воздуха. Что лечат: болезни дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной систем;
  2. бальнеоклиматические. Располагаются на высоте 750м – 1000м. Специфика – микроклимат, горный воздух, минеральные воды. Что лечат: желудочно-кишечные заболевания;
  3. горноклиматические. Высотность – до 1,5 км. Лечебный фактор: разряженный воздух. Что лечат: сердечно-сосудистые, вегетососудистые, гематологические заболевания;
  4. высокогорные. Расположены на высоте 2 км. Источники целебной силы: сочетание горного и долинного кристального воздуха и ультрафиолет. Что лечат: заболевания лимфотической, дыхательной систем.

Также в июне остается востребованным и экскурсионный отдых. Но с ростом дневных температур такой вид туризма потихоньку сходит на нет.

июнь в Грузии

Отели, пансионаты, санатории и другие средства размещения на курортах Грузии отличаются разнообразием комфорта и ценовой категории. Тем не менее, бронировать жилье лучше заблаговременно. Ведь отдых летом в Грузии пользуется большой популярностью.

Цены на отдых в Грузии в июне еще не достигают своего пика, но постепенно растут с приближением высокого сезона.

Полную информацию о работе грузинских курортов читайте в каталоге Мадлоба. У нас вы найдете подробное описание гостиниц, ресторанов, развлекательных центров с фотографиями и отзывами клиентов. Мы стараемся сделать ваш отдых ярче и увлекательнее!

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

17 комментариев

  • А
    Аделина
    Как замечательно, что статья посвящена отдыху в Грузии в июне! Этот месяц действительно является одним из самых прекрасных времен для посещения этой удивительной страны. В июне природа просыпается к жизни после зимней спячки, а погода становится приятно теплой и солнечной, что создает идеальные условия для знакомства с красотами Грузии
  • К
    Клара
    Путешествовать в летние месяцы может оказаться вызовом из-за большого потока туристов. Множество людей из разных уголков мира стремятся посетить популярные достопримечательности и курортные места в это время года, что создает огромные очереди и суету. Иногда из-за этого можно пропустить некоторые интересные места или не успеть попасть на популярные мероприятия из-за долгих ожиданий. Поэтому, выбирая время для поездки, стоит учитывать и другие сезоны, чтобы избежать такой ситуации и насладиться путешествием более спокойно и комфортно.
  • A
    annushka.kvasova
    Июнь - это самый прохладный месяц лета, но в то же время отдохнуть именно в этом месяце в Грузии здорово) Поражаюсь множеством всяких замечательных курортов в Грузии, где можно не только отдохнуть, но и улучшить здоровье, такие прекрасные лечебные места. Провести июнь в Грузии можно чудесно, насладиться комфортом, получить незабываемый расслабляющий отпуск, и повеселиться в развлекательных заведениях, которых в Грузии тоже очень много.
  • Е
    Екатерина
    Планируя свой отпуск, как то случайно наткнулась на вашу статью и подчеркнула для себя многое. Видно, что это не копипаст, а составленный с душой текст. Разнообразие видов отдыха от ленивого созерцания пейзажа до экстрима всегда привлекало в Грузии. Оздоровительные курорты, на которые есть ссылка в данном материале были для меня мини открытием. Ну и совет по экономии бюджета рекомендация поехать в июне была активно поддержана домочадцами, за что отдельное спасибо.
  • A
    alinakus1095
    Все таки отдыхать летом в Грузии не для меня. На улице очень много народу, если вы еще плохо переносите жару как и я то темболее. Во многие красивые места нужно довольно долго добираться а по жаре это делать не так просто. Самый классный и комфортный период для меня это сентябрь, море еще теплое и нет сильной жары.
  • E
    emilpetrosyan000
    Как человек, который прочитал статью о том, какой вид отдыха выбрать в Грузии в июне, я была приятно удивлена разнообразием предложений, которые предоставляет Грузия для туристов в этот период. В статье на Madloba.info я узнала о множестве экскурсий и возможностях для осмотра достопримечательностей, что вызвало желание сразу же отправиться в это прекрасное место. Июнь - идеальное время для посещения Грузии, когда природа просыпается, а погода становится более мягкой. Экскурсии предлагают знакомство с удивительными историческими местами, величественными храмами и крепостями, которые погружают в историю и культуру страны. А также есть возможность наслаждаться красотой природы - горными пейзажами, озерами и водопадами, что является настоящим удовольствием для глаз и души. Большой плюс статьи - это то, что она освещает множество различных вариантов отдыха, включая как активный, так и более спокойный. Отдых на пляжах Черного моря, походы в горы или культурные экскурсии - каждый найдет что-то по своему вкусу. Читая эту статью, я ощутила атмосферу Грузии и уже планирую свою поездку в июне. Madloba.info предоставил обширную информацию, что дало мне уверенность и возможность спланировать интересный и насыщенный отдых. Большое спасибо за такую полезную и вдохновляющую статью!
  • Д
    Дарья
    Даже не сомневалась, что в июне в Грузии уже тепло. Потому что в стране плюсовая температура воздуха даже зимой. А еще в июне не очень много туристов, поэтому тем, кто не любит большое скопление людей, прекрасно подойдет для отдыха первый месяц лета. В статье дана еще и классификация основных грузинских курортов, которые начинают свою работу в июне. Но не стоит забывать, что отпуск в любом случае надо планировать заранее и покупать туры в санатории за несколько недель до заселения.
  • Н
    Надежда
    Мы с мужем, когда обсуждали, в какой месяц лучше ездить в отпуск за границу, пришли к выводу что летом - с середины июня до середины августа - и у нас хорошо. Достаточно жарко, вода прогревается, есть места для путешествий на автомобиле. (А мы живём в Восточно-Сибирском регионе). А вот в те периоды, когда дома холодно - можно подобрать для отпуска место с более подходящей для отдыха погодой. Грузия отлично подходит для того, чтобы нырнуть в лето чуть раньше, чем нам положено природой родного края:)))
  • Н
    Наталья
    Для того что бы влюбиться в Грузии понадобится всего одна поезда в эту прекрасную страну. А для того что бы побывать везде и обойти все достопримечательности не хватит и жизни. Моей мечтой остается катание на яхте по таким шикарным местам, недавно даже читала статью о том как семья встретила на яхте день рождения мужа, и даже поплавали в открытом море. Что может быть прекраснее)
  • B
    bikteeva94
    В этой статье автор подобрал для нас для туристов оптимальный месяц года, когда очень комфортно будет находится в Грузии. Июнь считается самым удачным месяцем. Во время отдыха в июне можно совместить пребывание берег моря и посещение экскурсий - погода в Грузии летом к этому располагает.
  • O
    olya.loginova.05
    Согласна, что отдых в июне очень хороший вариант. Думаю, что лично я бы выбрала активный отдых на побережье, например, поплавать на яхте или понырять с аквалангом. А ещё будет здоровой поехать в оздоровительный санаторий и попасть на источники минеральных вод и грязей. Здорово, что даже в горах температура сохраняется комфортной.
  • G
    guralyukvladimir
    В июне месяце только начинается туристический сезон, и на пляжах нет большого скопления людей. В этом месяце не так жарко, а вода в море прогревается до 20-23 градусов. Для желающих оздоровиться, открывают свои двери многообразные санатории и пансионаты, размещенные на источниках минеральных вод и грязей. В зависимости от высоты расположения над уровнем моря и лечебного фактора они разделяются на бальнеологические, бальнеоклиматические, горноклиматические и высокогорные.
  • N
    nataliaivanova0612
    Согласна с автором в том плане, что отдых в июне самый оптимальный. Погодные и ценовые условия в этот период самые благоприятные. Лично мне больше всего нравится оздоровительный отдых, а из статьи я узнала, что в Грузии имеется такие разнообразие оздоровительных курортов. Поэтому, вероятнее всего, выбор места для отдыха следующим летом будет сделан в пользу грузинских оздоровительных курортов. Спасибо автору, за информацию.
  • V
    vponomareva383
    Самым очевидным решением в июне было бы выбрать самый обычный отдых - море - пляж - кафешки - тусовки - отель. Но можно выбрать отдых и пополезнее, а точнее курорты лечебного характера. Не напомните, как называется грузинский курорт с магнитными песками. Не Кутаиси ли случайно? Благодарю за предложения!
  • И
    игорь
    Мне бы как раз в этот месяц отправиться в Грузию, в этот месяц мой день рождения. У нас в этом месяце очень жарко и я бы даже сказал душно. И самое время не выходить из воды, круглыми сутками. Лежать под лучами солнца и принимать загар. Ну или как вариант горы, там очень приятно и красиво. Сохраняющейся там температура не даст перегреться, да и можно укрыться где нибудь в теньке.
  • N
    natali_khannanova
    Летом в Грузии встретить лучших друзей на свете - Солнце, воздух и целебную воду. Очаровательное место для любого человека. Здесь вы найдете развлечение для души и тела. Хотите море или горы, отдохнуть или оздоровиться. Все желания исполнит живописная Грузия. Ну, а если любите поесть, не забудьте хачапури съесть. Всем советую. Спасибо автору за красочную, познавательную статью.
  • И
    Ира
    Мне кажется, лето – это самое удачное время для отдыха. Особенно, в июне. Когда еще не наступила жара. И когда, только начинается туристический сезон. Обычно, многие планируют отдых в июле-августе. Чтобы в жаркую погоду покупаться в море и позагорать. Но, мне кажется, это не правильно, потому что можно получить солнечный удар и ожог. Тогда это обернется не отдыхом, больничным.