Как купить квартиру в Грузии недорого по выгодной цене

Хотите узнать как купить квартиру в Грузии дешево и чем вам будет выгодно покупка жилья в этой стране? Узнайте, как сэкономить при покупке квартиры в Грузии


Узнай зачем покупать недвижимость в Грузии⬇️

содержание

Рынок недвижимости во всем мире привлекает стабильностью и ростом дохода. Тем не менее, приобретая жилье нужно учитывать множество факторов, чтобы не оказаться “у разбитого корыта” и не попасться на уловки мошенников.

Всё чаще россиян интересует приобретение квадратных метров на берегу моря. И желательно за границей. Одной из лучших и перспективных стран для это является Грузия.

Чем же отличается покупка квартиры в Грузии и как можно заработать на этом, разберем в нашей статье.

Почему покупать недвижимость лучше в Грузии?

Начнем с того, что Грузия считается самой безопасной страной в Европе и 6-ой в мире по рейтингу NUMBEO 2020 года. То есть жить здесь абсолютно безопасно. Низкая преступность, отсутствие коррупции и бюрократии привлекают иммигрантов со всего мира и особенно из России.

Великолепной красоты природа, восхитительные горные пейзажи, близость к морю привлекают туристов, а те, покоренные гостеприимством, мечтают остаться в Грузии навсегда. Ведь жить в исторически значимом месте, ежедневно прикасаться к тысячелетним памятникам природы и монументам, можно далеко не везде. В Европе нет настолько доступного жилья в самых старинных уголках.

Купить жилье в Грузии довольно просто. Приемлемые цены для черноморского побережья, отсутствие налогов и волокиты с документами составляют конкуренцию другим странам, предлагающим купить домик у моря.

А приятный бонус в виде возможности оформить вид на жительство, только придает уверенности для совершения сделки. Это сделать также просто, как купить квартиру. Главное условие – объекты недвижимости должны в вашей собственности должны стоить не менее 100 000$. Зато, после получения ВНЖ, вы получаете все те же гарантии и возможности, что и коренные жители страны.

Плюсы приобретения квартиры в Грузии:

  • Низкие цены за квадратный метр
  • Отсутствие налогов на недвижимость
  • Простота перехода недвижимости в собственность
  • Быстрое оформление документов
  • Высокий уровень безопасности в стране
  • Доступные цены на жизнь и отдых
  • Близость к морю
  • Великолепные ландшафты
  • Доступность исторических экскурсий и достопримечательности на каждом шагу
  • Качественная медицина и образование
  • Возможность получить вид на жительство и оформить шенгенскую визу
  • Возможность получения гражданства Грузии

Перспективы для развития бизнеса

Иностранцев, которые желают осваивать новые горизонты, радует простота и легкость ведения бизнеса в Грузии. Элементарное оформление предприятия, быстрое составление деклараций онлайн, без потребности стоять в очередях и ждать решения по несколько месяцев, создают идеальные условия для развития бизнеса, в том числе для иностранных граждан.

Учитывая, что безвизовый режим в Грузии действует до 1 года для граждан большинства стран, заниматься бизнесом можно без постоянных отъездов и пересечения границы.

Многие инвесторы пользуются этими условиями и вкладывают деньги в недвижимость в Грузии. Доходность от сдачи в аренду или переоформления в гостиницы, составляет более 15% в год. Окупается недвижимость за 5-7 лет. К тому же, это постоянный доступ к морю и интересному, увлекательному отдыху.

Иностранные граждане, приезжающие в Грузию, чтобы создать собственное дело, отмечают простоту и удобство экономической системы, которая нацелена на развитие предпринимательских навыков. Среди отличных условий для бизнеса стоит выделить налоговый режим со специальными ставками, а также отсутствие международного обмена финансовой информацией. Грузинское правительство на протяжении многих лет делает усилия для того, чтобы страна составила конкуренцию популярным в Европе офшорным юрисдикциям.

Агентство недвижимости Broker Group

Как заработать при покупке недвижимости в Грузии

Итак, сделка оформлена, и вы стали владельцем собственного жилья в одном из городов Грузии. Кто-то покупает квартиру или дом для себя. Иметь дачу на берегу моря мечтают многие, а тут, помимо уютного домика на побережье, еще и увлекательное историческое окружение и очаровательные виды на горы.

Покупка квартиры в Грузии дает не только возможность провести отпуск, но и полностью переехать жить в Грузию. Здесь созданы все условия для адаптации иммигрантов, а правительство с удовольствием поддерживает все идеи для ведения бизнеса.

В случае, если вы не планируете переезд, для вас открываются возможности получения пассивного дохода. Туристический поток увеличивается год от года. Если в 2015 году Грузию посетило 6 млн туристов, то в 2019 эта цифра выросла до 9.5 млн. Пандемия в 2020 году, конечно, отрицательно сказалась на экономике страны и потоке въезжающих в страну, но темпы покупок недвижимости только выросли.

Покупатели пользовались дистанционными способами приобретения жилья, таким образом, приобретая источник дохода на будущие годы. Границы рано или поздно откроются, и Грузия вновь наполнится толпами приезжающих. Владельцы квартир и гостиниц в этот момент ощутят всю радость от своих владений.

Деньги и калькулятор

Варианты использования квартир в Грузии для заработка

Для начала нужно определиться – покупать квартиру в новостройке или на вторичном рынке недвижимости. Определенные плюсы и минусы есть в каждом варианте.

Вторичное жилье выбирают, отталкиваясь от мнения жильцов и внешнего вида дома. То есть по облику здания можно судить о качественности, надежности постройки и об удобствах, имеющихся в доме.

Новостройки в Грузии, особенно на этапе котлована, могут дать описание только в проектах. Тем не менее, надежные застройщики с отменной репутацией пользуются огромным спросом среди инвесторов. Ведь современное здание предусматривает продуманную систему вентиляции, что не дает развития плесени (климат на побережье все-таки очень влажный). Также уже имеется система отопления и коммуникаций, что в старых зданиях часто отсутствует.

Плюсы квартир в новостройках

  • Предусмотрены системы вентиляции, отопления и коммуникаций
  • Современные технологии и материалы обеспечивают долговечность постройки
  • Стильный европейский интерьер
  • Расположение в частях города с развитой инфраструктурой
  • Отличные виды из окна, особенно с верхних этажей
  • Безопасность совершения сделок. Процент обмана достаточно низок в Грузии
  • Новые апартаменты охотнее арендуются туристами
  • Возможность выбрать жилищный комплекс – гостиницу. Всю работу по поиску и обслуживанию жильцов будет проводить управляющая компания, а вы – лишь получать с них аренду

Легальный заработок на сдаче квартир в аренду возможен сразу после покупки вторичной недвижимости в курортных городах Грузии, например, в Тбилиси, Батуми, Кобулети. Доход владельца жилья зависит от местоположения квартиры, потока туристов, ремонта и других факторов. В среднем за высокий сезон успешный арендодатель может заработать около 7 тысяч долларов при сдаче посуточно. Таким образом, в популярных курортах дополнительный доход с инвестирования в жилье составит более 10%, поэтому вложения на грузинский рынок недвижимость окупятся через 8-10 лет.

Новостройки в Тбилиси

Сколько стоит купить квартиру в Тбилиси и Батуми

Для подобного вида заработка можно купить квартиру в новостройке и в Тбилиси, и в Батуми, и в другом курортном городе страны. Каждый из них имеет свои преимущества, свой туристический поток и свои цены на квадратные метры.

Средняя стоимость недвижимости в Батуми составляет 1500$ за м2. Цены начинаются от 400$ и заканчиваются около 2000$ за квадратный метр. Чем дальше от побережья и чем выше этаж, тем дороже. При этом нужно понимать, что, покупая у застройщика, цену вам будут озвучивать за “черный каркас”. Это вариант черновой отделки без внутренних перегородок, покрытий и коммуникаций. То есть всё подведено к дверям квартиры, а ремонт стоит не менее 250$ за м2.

Естественно, варианты “белого каркаса” и “под ключ” существуют, но там цены немного выше. При всё при этом, рассматривая жилье на российском побережье или европейском, подобных цен вы не встретите. Стоимость квадратного метра в Сочи более 2500$, и это далеко не первая линия.

Тбилиси несколько дешевле – около 1200$ за метр квадратный в центре города. В некоторых районах города можно купить квартиру и за 600$ за м2. Несмотря на то, что Тбилиси находится не на берегу Черного моря, поток туристов и иностранцев достаточно большой. Ведь это центр Грузии, здесь проходят дипломатические встречи, совершаются сделки, происходит активное участие в экономике и развитии страны. К тому же, Тбилиси – древнейший город мира, историческая значимость которого не может быть преувеличена. Исследователи и просто интересующиеся туристы без конца изучают горы и регионы страны, погружаются в атмосферу древности и загадочности.

Агентство недвижимости Дом 23

Заключение

Выбирая, где купить недвижимость за границей, обязательно рассмотрите вариант в Грузии. Доступные цены, высокий уровень жизни и безопасность в стране, плюс восхитительные пейзажи и удивительная история страны точно выделяют Грузию среди других стран Евросоюза.

Постоянно развивающийся рынок недвижимости и активное строительство позволяют Грузии привлекать инвесторов со всего мира. А перспективность дохода и окупаемость недвижимости удерживают высокие позиции в рейтингах по всему миру.

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

13 комментариев

  • С
    Светлана
    Статья рассказывает о процессе покупки квартиры в Грузии. В ней подчеркнуты все преимущества приобретения недвижимости в этой стране, такие как доступная ценовая политика, высокий уровень безопасности, прекрасные климатические условия и уникальная история. Согласна с тем, что Грузию можно рассматривать как привлекательный вариант для инвестиций в заграничную недвижимость

    .Рынок недвижимости всегда привлекает внимание людей, и Грузия обещает большие перспективы в этом отношении. Статья включает несколько фотографий жилых комплексов, выглядящих просто потрясающе, и освещает положительные аспекты подробно. После прочтения нескольких материалов о недвижимости, появляется желание глубже изучить эту тему. Всегда приятно иметь свой уголок у моря, не так ли?
  • B
    bmv-007
    Цены на недвижимость в Грузии действительно очень доступные. Есть повод задуматься о покупке. Условия выгодные даже для иностранцев. Ещё и перспективой переезда в эту страну.
    Хотелось бы подробнее узнать, насколько выгодно приобретать квартиру в Грузии для сдачи? Лучше сдавать на длительный срок или все-таки посуточно? Особенно меня интересует, как быть, если у меня нет возможности часто ездить в Грузию или проживать там длительное время? Расскажите, насколько выгодно сдавать жилье и оплачивать услуги специалиста, который будет занимать этим вопросом?
    1
  • А
    Анастасия
    Не могу согласится с автором статьи (по стоимости безопасности и пр., конечно согласна), но по ключевому пункту, что недвижимость - это актив, в который нужно вкладывать деньги нет. Если вычесть все платежи, коммуналку, налог, то прибыль будет довольно таки средняя по рынку, а если еще учесть сумму, которую нужно платить лицу, присматривающему за квартирой (или агентству, ее сдающему в найм), ведь сами вы туда не наездитесь в случае необходимости, так доход и вовсе будет низким.... Под такие же проценты можно положить деньги в ПИФ, например, и не нужно ездить, капитал всегда рядом - в соседнем банке.
    1
  • А
    Аня
    Безопасность страны - решающий фактор при выборе недвижимости за границей. И неважно, для личного пользования или ведения бизнеса. В Грузии спокойно и безопасно. Прочитав много статей о работе иностранных предпринимателей в Грузии, стало понятно, что она очень привлекательна. Цены реально очень низкие, в отличии, например, от Сочи. Таких цен, как в Грузии, там нет, к сожалению.
  • G
    galina.gurikova
    Рынок недвижимости всегда привлекает людей. Грузия в этом плане имеет большие перспективы. В статье представлены несколько фотографий жилых комплексов, которые просто потрясающе выглядят. Положительные моменты приведены широко. Прочитав несколько статей про недвижимость, захотелось более подробно изучить эту тему. Всегда неплохо иметь домик у моря.
  • B
    bikteeva94
    Грузия считается самой безопасной страной в Европе и 6-ой в мире по рейтингу NUMBEO 2020 года, поэтому иностранные граждане, которые хотят приобрести здесь жилье, обращают на это внимание. Статья получилась очень полезной и насыщенной. Здесь говорится о всех положительных качествах приобретения жилья в Грузии. Также, как можно использовать жилье для заработка!
  • N
    nataliaivanova0612
    Статья повествует нам о том, как купить квартиру в Грузии. Рассказано о всех плюсах приобретения недвижимости в Грузии, к которым относятся и мягкая ценовая политика, и высокий уровень безопасности в обществе, и прекрасные климатические условия, и уникальная история страны. Согласна, что Грузию можно рассматривать как основной вариант для приобретения недвижимости заграницей.
  • D
    dasha.tarasova758
    Прочитав статью, всерьёз задумалась о приобретении жилья в Грузии. По описанию сплошные плюсы. Больше всего заинтересовала естественно низкая цена, а так же уровень безопасности в стране, не говоря уже о прекрасных ландшафтах. А так же очень привлекает то, что можно получить гражданство Грузии. Спасибо за такую полезную статью!
  • L
    loli.lol.01
    Я думаю, что в Грузии очень выгодно приобретать недвижимость. Если в будущем Вы планируете переезжать туда, то вполне можете стоить планы на собственный дом или квартиру в дальнейшем. Автор объяснил всё довольно понятно, раскрыв всю информацию. Мне статья понравилась, спасибо!
    • Х
      ХИМchac
      На счет "выгодно" я не знаю, на сколько мне известно, недвижимость в Грузиии стоит не так мало как зотелось бы. И обычный гражданин РФ вряд ли сможет себе позволить недвижимость в Грузиии. Однако, я думаю, что цены там как и в любой другой стране зависят от места, а это значит что купить недвижимость можно, вопрос только какую?
      • B
        bikteeva94
        Очень полезная статья, очень подробно описывается все детали при выборе жилья. Средняя стоимость недвижимости в Батуми составляет 1500$ за м2. Наверно зависит еще нескольких факторов: месторасположение, строительные материалы домов и так далее. Спасибо автору за статью!
  • M
    Marina
    Прочитала статью и поняла, что от приобретения недвижимости в Грузии сплошные плюсы, так автор описывает: и низкая стоимость квадратного метра жилья, и близость к морю, и культурные аспекты, и люди, и безопасность. В общем, живи и радуйся! А ещё и краткосрочный вид на жительство можно получить, если купить жилье на сумму больше 100 000$. Ещё и выбор жилья - тот ещё квест :-) Автору спасибо за указание стоимость кв.метра, за плюсы квартир в новостройках. Полезно, интересно!
    • Х
      ХИМchac
      Ну тут смотря с чем сравнивать цены. По сравнению с той же Москвой, цены конечно приятно низкие. Но вот если сравнивать с ценами в каких-нибудь не больших городах, то цены в Грузии запредельно огромные. Например я живу в витебске( это Беларусь) так вот у нас цены в среднем в полтора раза дешевле. Так что тут смотря с чем сравнивать. Если человеку нравится именно Грузия, то стоит переплатить