Как инвестировать в грузинскую недвижимость

Почему следует приобрести недвижимость в Грузии в 2022 году? Чем интересна грузинская недвижимость для иностранцев.


Об инвестиции в недвижимость в Грузии⬇️

содержание

С течением времени жители всей планеты задумываются – как получать доход, не работая? Отличный вариант, на котором останавливаются практически все начинающие инвесторы, это вложение в недвижимость.

Приобретать недвижимость выгодно можно не в любой точке планеты. Мы предлагаем изучить Грузию как вариант способа получения пассивного дохода.

Здесь легко можно купить квартиру в новостройке в Батуми или дом в Тбилиси по низким ценам и на отличных условиях проживания. К тому же законы страны легко позволяют инвестировать в грузинскую недвижимость иностранным гражданам

Почему в Грузии инвестировать выгодно?

Начнем с того, что Грузия удивительная страна, набирающая популярность не только среди туристов, но и среди инвесторов. Анализ развития экономики за последние пять лет показал, что темпы роста потрясающие. Перспективы превратить Грузию в туристический центр Кавказа совершенно обоснованы. А значит, инвестиции в недвижимость в Грузии оправдают себя в недалеком будущем.

Преимущества приобретения недвижимости в Грузии

  1. Доступные цены. Даже в курортах на берегу моря цены не поднимаются выше 2000$ за квадратный метр, а если рассматривать Тбилиси, или горнолыжные курорты, то там средние цены удерживаются на планке 1200$. При этом минимальные цены начинаются от 400$ за черновую отделку в новостройках на окраинах. Но нужно понимать, что в Грузии строительство новых районов идет высокими темпами и очень скоро окраины превратятся в полноценные части городов. А учитывая, что, например, Батуми небольшой город, то с его окраины до берега моря можно дойти за 15 минут. В Сочи или Турции не найти недвижимость за 400$ в 15 минутах ходьбы от моря.
  2. Туризм в Грузии также развивается очень активно. Если в 2015 году страну посетило 6 млн человек, то в 2019 уже 9,5 млн. После открытия границ, закрытых из-за пандемии, поток туристов возобновится моментально. Поэтому потребность в аренде недвижимости в Батуми или Тбилиси колоссальная.
  3. Отсутствие налогов на недвижимость, в том числе для нерезидентов. Расходы на коммунальные услуги также можно сократить, установив разумную систему отопления и кондиционирования.
  4. Грузия находится в пятерке стран, предлагающих самое простое оформление документов при передаче в собственность недвижимости. Вам потребуется только паспорт, договор и оплата госпошлины. Процедура займет максимум 4 дня. Никаких ограничений для иностранцев нет.
  5. В Грузии иностранные граждане без ограничений и дополнительных условий могут использовать приобретенную недвижимость в коммерческих целях.

Мы описали Грузию по пяти параметрам, которые нужно учитывать при выборе месторасположения для покупки квартиры или дома. И по каждому из них древняя кавказская страна однозначно выигрывает в сравнении с другими странами Европы.

Возможности, которые открываются после покупки жилья в Грузии

Учитывая все положительные моменты, которые выдвигают Грузию на первое место для покупки недвижимости, не стоит забывать и о дополнительных возможностях, которые появляются при приобретении жилья в этой стране.

Вы получаете возможность не просто купить квартиру в Батуми или Тбилиси и сдавать её потом по объявлениям на грузинских сайтах. Для вас открываются преимущества гостиничного бизнеса.

В Грузии предусмотрена возможность покупки недвижимости в составе гостиничного комплекса. То есть управляющая компания сама будет заниматься поиском и обслуживанием туристов, а вы только лишь будете получать аренду. Одним из таких инвестиционных проектов является комплекс Blue Sky Tower в Батуми. Уникальный проект, вложения в который окупятся уже через пару лет!

Также при покупке недвижимости стоимостью более 100 000$, вы получаете шанс оформить вид на жительство в Грузии. А это – шенгенская виза и гражданство Грузии через некоторый срок.

Купить квартиру в Грузии – значит открыть для себя новые перспективы.

Недвижимость в Грузии

Почему Грузия перспективна для вложений?

Страна, в которой есть и море, и горы, и удивительная история, всегда будет привлекать толпы туристов. Развивающаяся инфраструктура притягивает все более “дорогих” клиентов и иностранцев со всех уголков страны.

Грузия – страна, в которой абсолютно каждый испытает невероятные эмоции от захватывающих дух пейзажей, уникальных тысячелетних построек, приветливых граждан страны и неповторимого колорита.

Эмоции – это то, что ищет каждый турист в настоящее время. Никого не удивить современными технологиями и небоскребами, а вот крепость, построенную 1500 лет назад и сохранившую свой облик, встретить сложно. Руины и развалины есть во многих странах, а вот действующие монастыри, высеченные в горах, можно найти в Грузии.

Приезжайте в Грузию получить незабываемые впечатления, пробуйте инвестировать в грузинскую недвижимость в полюбившемся городе и начинайте зарабатывать на том, что приносит радость!

Аренда недвижимости
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

15 комментариев

  • С
    Светлана
    Имущество - один из доходных способов инвестирования средств. Знаю, что многие из моих соотечественников стремятся к покупке зарубежных объектов. Из данной статьи я узнала о том, что Грузия представляет собой привлекательную возможность для таких инвестиций. Здесь отсутствует налог на недвижимость, и цены довольно доступные, особенно для туристической страны.

    Приобретая недвижимость в Грузии, можно получать пассивный доход от аренды жилья или коммерческих помещений.Невозможно не согласиться с автором статьи по каждому пункту. Хотя цены здесь и не на уровне Сочи или Турции, но спрос формирует предложение, поэтому активный рост цен, вероятно, впереди. Поэтому всем, кто размышляет о покупке, я бы посоветовала поспешить, чтобы избежать дополнительных расходов. Простота процесса оформления собственности на недвижимость, описанная в статье, в сочетании с ценами и достопримечательностями Грузии, побуждает к разумному вопросу - почему мы еще здесь не присутствуем? Звучит заманчиво.
  • A
    annushka.kvasova
    Пребывая в Грузии, действительно можно получить целую волну приятных эмоций, я это точно знаю, потому что если получаю хорошие эмоции просто при прочтении о всяких прекрасных достопримечательностях, представляю, что со мной станет в Грузии. Эта статья очень полезная. Грузия уж точно не входит в список самых дорогих стран, она очень бюджетная в любом плане, оформение документов правда очень легко совершается, и насчёт пассивного дохода вы правы, спасибо, что рассказали о нём, потому как во время жизни в другой стране подушка безопасности и постоянный доход просто необходимы. Грузия красивая страна, я думаю, что в ней особенно хорошо жить любителям прекрасных пейзажей и богатой природы!
  • B
    bmv-007
    Недвижимость - одна из выгодных форм вложения капитала. Знаю, что многие мои земляки стремятся покупать заграничные объекты. Из данной статьи я узнала, что Грузия достаточно выгодна для подобных инвестиций. Здесь отсутствуют налог на недвижимость и вполне доступные цены, особенно для туристической страны. Приобретя недвижимость в Грузии вы сможете иметь пассивный доход от сдачи жилья или коммерческого помещения.
    1
  • А
    Анастасия
    Невозможно не согласится с автором статьи. Прям по каждому пункту. Цены, конечно, не сравнить ни с Сочи, ни с Турцией, но спрос рождает предложение, поэтому, активный рост цен я думаю еще впереди. Так, что всем, кто только задумывается о покупке, я советую поторопится, чтоб не переплатить. а простота оформления недвижимости в собственность, описанная в статье, умноженная на стоимость и на достопримечательности Грузии, создает один резонный вопрос - а почему мы еще не там? Я призадумалась....
  • E
    emilpetrosyan000
    Для получения более подробной информации о грузинском рынке недвижимости я обратилась к самому большому справочнику-каталогу о Грузии, Madloba.info. Я обнаружила, что этот ресурс предоставляет обширную информацию об инвестиционных возможностях, лучших районах для покупки недвижимости и правовых аспектах, связанных с инвестированием.Планируя свои инвестиции в грузинскую недвижимость, я благодарна Madloba.info за то, что они предоставили мне все необходимые сведения и рекомендации. Этот справочник помог мне понять, как правильно подойти к инвестированию и сделать осознанный выбор.Грузия предлагает множество привлекательных возможностей для инвестиций.
  • H
    Hudson
    Мне понравилось, как автор осветил на различные аспекты инвестирования в грузинскую недвижимость. Он рассмотрел различные типы недвижимости, такие как жилые квартиры, коммерческая недвижимость и туристические объекты, и объяснил преимущества и риски каждого варианта. Также было интересно узнать о правовых и финансовых аспектах, связанных с инвестированием в грузинскую недвижимость.
  • А
    Аня
    Гостиничный бизнес, конечно, выгодный. Тем более, что по законам Грузии, можно войти в гостиничный бизнес легко и выгодно, с большой дальнейшей перспективой. Такте шикарные условия и предложения для инвесторов! Цены на недвижимость на первой линии, конечно, в хорошем смысле удивляют и манят. Очень заманчива инвестиционная перспектива Грузии. И шенген и гражданство через 10 лет. Заманчиво.
  • T
    ty731
    После прочтения данной статьи, я задумалась над тем, возможно мне стоит приобрести недвижимость в Грузии. Несомненно, статья подробно описывает все преимущества инвестирования в недвижимость в этой стране, и мне захотелось узнать больше.

    К первому и, на мой взгляд, важному плюсу можно отнести доступную цену недвижимости в Грузии. В сравнении с другими европейскими странами, стоимость жилья в Грузии не так высока, что делает это направление инвестиций более привлекательным.
    Еще одним важным моментом, который я выяснила из статьи, является высокая доходность от аренды гостиничных номеров и квартир в Грузии. Это может стать дополнительным источником дохода, который, при правильном подходе, может быстро окупить инвестиции в недвижимость в Грузии.
    Также, как указывается в статье, Грузия активно развивается, и это способствует развитию недвижимости в стране. Поэтому приобретение недвижимости в Грузии сегодня может стать вкладом в будущее.
    Однако, я также считаю, что перед приобретением недвижимости в Грузии, необходимо тщательно исследовать рынок, изучить все правовые и юридические моменты, чтобы избежать проблем в будущем.

    В целом, я полностью согласна с автором статьи, что инвестирование в недвижимость в Грузии может быть выгодным и перспективным шагом в развитии финансовых возможностей. Однако, решение о покупке недвижимости должно быть обдуманным, и основываться на фактах и анализе, а не на эмоциях и перепродаваемых идеях.
  • B
    bikteeva94
    Для кого актуальна тема инвестирования в недвижимость, это статья будет как кстати! Автор рассмотрел 5 преимуществ приобретения жилья в Грузии! Там, где море, горы, свежий воздух, всегда будет спрос на аренду жилья! У меня даже есть знакомые, которые на пол года уезжают на море, а жилье ищут заранее!
  • L
    loli.lol.01
    Думаю, данная инвестиция очень выгодна и конечно же пригодится Вам и в будущем. Можно не только выгодно приобрести недвижимость, но и начать зарабатывать на этом вполне приличные суммы. Как и сказал автор, Грузия- это страна возможностей и хороших эмоций. Поэтому, если Вы давно хотели начать попробовать что-то новое и прибыльное, то эта возможность для Вас!
  • V
    vponomareva383
    Инвестиции в недвижимость, мысли про светлое будущее - это, безусловно, хорошо, но хочу напомнить, инвестиции в Грузии в недвижимость выгодны только при том факторе, если вы собираетесь открывать гостиничный бизнес. В ином случае, большая вероятность того, что вам эта недвижимость будет не нужна. Также конкуренция среди гостиниц не малая.
  • W
    wtrololow
    Инвестиции это вклад в благоприятное будущее, это то, что не заставляет задумываться что будет завтра. За инфляцию можно не переживать и тому подобное. Гостиничный бизнес в Грузии это очень интересное вложение, так как очень много туристов не хотят запариваться с поиском жилья на долгое время и просто заселяются в отель потому что Грузия очень красивая страна и люди приезжают круглый год.
    • B
      bikteeva94
      Прочитав много информации о хорошем и долгосрочном вложении, я сделала один вывод - вложение в недвижимость, это то, что подходит всем людям. Это и безопасно и удобно. Можно сдавать в аренду жилье, или же перепродать через пару-тройку лет, как вариант! Благодарю автора за такую полезную статью!
  • M
    mamontov3572
    Больше всего меня заинтересовала возможность ведения гостиничного бизнеса в Грузии. Всё-таки, это красивейшая на Кавказе страна с огромными перспективами в сфере туризма и стремительно растущей экономикой. Покупка квартиры может оправдать себя спустя несколько лет, это я могу гарантировать как постоянный резидент и опытный инвестор. А вид на жительство - это прекрасное дополнение к новым возможностям в шенгенской зоне.
    • Н
      Наталья
      Есть над чем подумать, конечно. Очень привлекательный вариант инвестиций. Учитывая, что сейчас пока страна все еще развивается в туристическом бизнесе, то года через два-три вся недвижимость начнет расти в цене. Поэтому лучше сейчас заняться покупкой, тем более в Грузии все это легко оформляется и быстро.