Природные музеи Грузии. Посетить музей-заповедник Гонио-Апсарос.

Музей-заповедник Гонио-Апсарос состоит из самого же музея, где представлена богатая коллекция экспонатов, и из живописных природных просторов, рядом с музеем. Внутри вы увидите разнообразную уникальную коллекцию археологических экспонатов, которые нашли в ходе раскопок в данных местах. Обязательно советуем посетить данный музей и заповедник.


Археологический музей Гонио-Апсарос расположен на территории крепости Гонио. Сам музей-заповедник был основан в 1994 году и включает в себя крепость (4,75 га) и её окрестности.

В музее содержатся богатые археологические и нумизматические коллекции, найденные в ходе раскопок постоянно действующей археологической экспедиции Гонио, которые включают в себя важный исторический период с ХIII-VIII вв. до н.э. по 1878 год н.э.

Музей-заповедник Гонио-Апсарос - это уникальное место на карте Грузии, которое объединяет в себе исторические, археологические и природные достопримечательности. Он расположен на территории крепости Гонио, на берегу Черного моря, и занимает площадь 4,75 гектара. Музей-заповедник был основан в 1994 году и с тех пор стал одним из самых посещаемых мест не только Грузии, но и всей Кавказской региона.

Внутри музея-заповедника Гонио-Апсарос вы найдете богатую коллекцию археологических экспонатов, найденных в ходе раскопок на территории крепости и ее окрестностях. Эти экспонаты относятся к разным историческим периодам, начиная от ХIII-VIII веков до н.э. и заканчивая 1878 годом н.э. Среди экспонатов можно увидеть уникальные артефакты, такие как древние монеты, керамические изделия, железные и бронзовые украшения и многое другое.

Кроме археологических экспонатов, в музее-заповеднике также представлены нумизматические коллекции, геологические экспозиции, коллекции этнографических материалов и многое другое. Весь музей охватывает не только историю крепости Гонио, но и историю всего региона, что делает его еще более интересным для посещения.

Кроме того, музей-заповедник Гонио-Апсарос находится в красивой природной зоне, где можно насладиться живописными видами на море и окружающую природу. Здесь вы можете прогуляться по древним улицам крепости, узнать историю местных жителей и почувствовать себя частью этой уникальной истории.

Необходимо отметить, что музей-заповедник Гонио-Апсарос не только интересное и красивое место для посещения, но и играет важную роль в сохранении и продвижении культурного наследия Грузии. Музей был создан для сохранения исследования и популяризации истории и культуры региона.

Крепость Гонио, на территории которой расположен музей, имеет более чем 2000-летнюю историю и является одним из наиболее значимых исторических мест Грузии. Крепость была построена в эллинистический период и играла важную роль в римско-боспорской войне в I веке н.э.

В музее-заповеднике Гонио-Апсарос представлено более 7000 экспонатов, связанных с историей этого региона. Особенность коллекции состоит в том, что большинство экспонатов были найдены в ходе раскопок на территории крепости и её окрестностях. Здесь можно увидеть различные артефакты, оружие, украшения, монеты, документы и многое другое, связанное с историей Грузии и региона Аджарии.

Музей-заповедник Гонио-Апсарос также играет важную роль в исследовании и сохранении природных ресурсов региона. Он находится на территории уникального экосистемы, которая включает в себя леса, реки, озера и множество видов флоры и фауны. В музее-заповеднике проводятся научные исследования по сохранению природных ресурсов и биологического разнообразия региона.

Помимо экспозиции внутри музея, посетители могут ознакомиться с живописными пейзажами природы вокруг крепости. Здесь можно погулять по тропам, насладиться видами Красного моря и гор, посетить различные культурные и исторические места региона.

Музей-заповедник Гонио-Апсарос - это не только место, где можно увидеть богатую коллекцию исторических артефактов, но и насладиться природными красотами и узнать больше о культурном и историческом наследии Грузии.

--------------------------

Мы будем рады услышать ваше мнение о нашей статье! Оставляйте комментарии и задавайте вопросы, мы с удовольствием ответим на них. Ваше мнение важно для нас!

Вход в комплекс Гонио
Вид на крепость Гонио
Пушка в крепости Гонио
Крепость в Гонио
Фрагмент крепости Гонио
Вид на окресности Гонио
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

13 комментариев

  • A
    alinakus1095
    Сам музей меня не особо интересует, но вот место расположения музея просто невероятное. Кажется как будто ты находишься в историческом фильме, такая невероятная атмосфера, я как-будто оказалась в прошлом. Старинные улочки и шикарная природа только дополняют это место!
  • A
    alinakus1095
    Сам музей меня не особо интересует, но вот место расположения музея просто невероятное. Кажется как будто ты находишься в историческом фильме, такая невероятная атмосфера, я как-будто оказалась в прошлом. Старинные улочки и шикарная природа только дополняют это место!
  • E
    emilpetrosyan000
    Прочитав статью о природных музеях Грузии и особенно о музее-заповеднике Гонио-Апсарос, я была восхищена красотой и уникальностью природы этой удивительной страны. Madloba.info предоставил обширную информацию об этом месте, и я не могу дождаться, чтобы посетить его. Madloba.info оказался незаменимым помощником, предоставив всю необходимую информацию о музее-заповеднике, его истории и особенностях. Я уже составляю список вещей, которые хочу узнать и увидеть, чтобы сделать свою поездку еще более насыщенной и интересной. Благодаря Madloba.info я узнала о музее-заповеднике Гонио-Апсарос и его уникальной природе, что еще больше подогрело мое желание посетить этот волшебный уголок Грузии. Я уверена, что это будет незабываемое приключение, которое я буду помнить на всю жизнь.
  • К
    Кирилл
    Я только что прочитал о Музее-заповеднике Гонио-Апсарос в самом большом справочнике о Грузии, Мадлоба. Планирую посетить это уникальное место на берегу Черного моря. Узнал, что музей содержит обширную коллекцию археологических и нумизматических экспонатов, охватывающих разные исторические периоды. Также интересно, что музей представляет историю не только крепости Гонио, но и всего региона. Не могу дождаться, чтобы прогуляться по древним улицам и погрузиться в эту уникальную историю.
  • Y
    yshorts0.078
    Музей-заповедник Гонио-Апсарос - великолепное место, где история и природа соединяются в уникальном сочетании. Этот музей раскрывает богатую историю Грузии и ее связь с древними цивилизациями. Здесь можно увидеть руины древнеримской крепости, археологические находки и прекрасные пейзажи Черного моря. Посещение этого места позволяет проникнуться духом прошлого и восхититься его красотой. Я рекомендую посетить музей-заповедник Гонио-Апсарос всем любителям истории и живописных мест.
  • G
    galina.gurikova
    Музей-заповедник конечно привлекает значительно больше людей, чем просто археологический музей. В Грузии много мест, где найдено археологическое богатство, поэтому так много археологических музеев. Изюминка этого места в том, это музей под открытым небом и позволяет не только прикоснуться к истории, но и просто погулять, посмотреть на виды, открывающиеся отсюда.
  • A
    7410070
    Эта статья очень интересно описывает музей-заповедник Гонио-Апсарос, расположенный в Грузии. Музей очень важен для изучения истории региона и охраны культурного наследия. В музее можно увидеть много интересных экспонатов, связанных с историей государства Колхида и римскими шлюпками. Особенно впечатляют руины крепости Апсарос, которая была построена около 2000 лет назад и использовалась в качестве защитной границы между Колхидой и Римской империей. Стоит также отметить, что в музее проводятся различные мероприятия, такие как концерты и фестивали, что делает его еще более привлекательным для туристов и местных жителей. Кроме того, автор статьи подробно описывает историю музея и работу его сотрудников, что позволяет лучше понять его значение и важность.
  • G
    gjfroksit228
    Ничего себе, первый раз слышу про музей-заповедник, было бы интересно посетить данный музей. Ведь там не интересно не только составляющая музея, но и окружение самого музея. Но думаю многим интересно именно, то что в музеи находится большое количество археологических экспонатов, которые жили еще до нашей эры
  • A
    alizada-samira
    Вау!! Этот музей - заповедник Гонио - Апсарос точно нужно посетить!! Уверена на все 100%, что мне понравился бы этот музей) Я бы взяла с собой ещё семью и приехала бы, было бы здорово) Статья очень интересная. Кто бы мог подумать, что музей-заповедник может включать в себя важный исторический период.
  • B
    bikteeva94
    Вот этот музей точно нужно посетить и взрослым и детям! Археологический музей Гонио-Апсарос расположен на территории крепости Гонио. Музей-заповедник был основан в 1994 году и включает в себя крепость, общей площадью 4,75 га. Главная особенность музея, что в нем находятся коллекции, найденные в ходе раскопок, исторического периода с ХIII-VIII вв. до н.э. по 1878 год н.э.
  • B
    banan013max
    Ого! Музей-Заповедник - что-то новое что-то оригинальное. Скажем так, мне было бы интересно посетить данный музей, в большей степени из-за любопытства. Могу представить, что в музее-заповеднике находятся те же старинные вещи, просто они расположены на фоне природного ландшафта. Но это лишь предположение. Видно, что за воротами музея расположены какие-то сады с цветами. В общем нужно посетить музей для его конкретной характеристики.
  • И
    Ира
    В этом археологическом музее Гонио-Апсарос расположен на территории крепости Гонио. Сам музей-заповедник был основан в 1994 году и включает в себя крепость (4,75 га) и её окрестности. В музее содержатся богатые археологические и нумизматические коллекции, найденные в ходе раскопок. Просто невероятной старины раритеты!
    • B
      bikteeva94
      Весь этот кмплекс состоит из нескольких частей. С каждой подробнее можно ознакомиться, прочитав данную статью. Музей-заповедник Гонио-Апсарос состоит из музея, где представлена богатая коллекция различных экспонатов, и он же окружен просто невероятной природной красотой! Просто сами взгляните на эти фотографии!