Летний отдых в Грузии, пляжный, семейных отдых, развлечения и оздоровление в Грузии, фестивали

Лето - пора путешествий. В Грузии любой турист найдет место для себя. Вашему вниманию представлены 5 совершенно разных вариантов отдыха во всех уголках страны. И для любителей ночной жизни, и для любителей фестивалей, и семей с детьми. Изучайте где и как проводить летний отпуск Вам нравится больше и скорее отправляйтесь в путь!


Узнай где отдохнуть в Грузии летом⬇️

содержание

Лето - пора путешествий. В Грузии любой турист найдет место для себя. Вашему вниманию представлены 5 совершенно разных вариантов отдыха во всех уголках страны. Они подойдут и любителям ночной жизни, и любителям фестивалей, и семьям с детьми.

Изучайте, где и как проводить летний отпуск вам нравится больше, и скорее отправляйтесь в путь!

Когда наступает туристический сезон в Грузии

Летний курортный сезон в Грузии начинается с середины мая. Как правило, в это время уже устанавливается солнечная погода с комфортной температурой воздуха, а морская вода только начинает прогреваться, но уже готова для открытия купального сезона.

Наиболее приятное время наступает с середины июня и длится до конца сентября. Морская вода к этому времени достаточно прогрета: +/- 24 градуса, что позволяет проводить в море более продолжительное время. Окружающие пейзажи добавляют чудес в фантастическую атмосферу отдыха.

Большим разнообразием славятся курорты Грузии. Обязательно найдется подходящий курорт для каждого туриста, исходя из целей.

Отдых в Грузии летом

Активный отдых в Батуми

Любителям развлечений и ночной жизни открыт невероятный Батуми. Этот город славится красивейшим променадом, где можно покататься на велосипеде или прогуляться. Аджарская кухня здесь отличается от других регионов, поэтому каждому посетителю Батуми она обязательна к дегустации.

Туристам доступны полеты на парапланах, многодневные экотуры, а также экстремальные экскурсии на внедорожниках или мотороллерах. Любителям острых ощущений понравится аквапарк с разнообразными горками и бассейнами.

Ночная жизнь в Батуми кипит, не переставая, так что множество ночных клубов и дискотек открыты до самого утра. Не забудьте посетить караоке и известный среди путешественников бар Конте.

Это далеко не полный список доступных развлечений в Батуми, здесь каждый найдет приключение по своему вкусу.

Отдых в Грузии летом

Пляжный тур в Цихисдзири

Лето на море можно провести в Цихисдзири, который считается одним из лучших мест для пляжного отдыха и купания. Здесь есть как шикарный отель-курорт, так и уединенный пляж и кемпинг.

Мыс разделяет морской курорт на две части. Южная подходит для дайвинга, а северная - под пляжный отдых. Уникальный климат позволяет летом не сгореть от жара, а зимой не замерзнуть от холода.

Среди достопримечательностей можно выделить крепость Петра, построенную в VI веке, и национальный парк Мтирала.

Отдых в Грузии летом

Семейные путешествия в Кобулети

Для туристов, предпочитающих спокойный семейный отдых, отлично подойдут Кобулети, Чакви, Гонио и Квариати. В Кобулети одним из популярных для посещения мест является заповедник Кинтриши, где находятся фантастические водопады и старинные арочные мосты.

Природные экскурсии подойдут даже детям. Подъемы не сложные, а впечатления от увиденных пещер и ущелий самые восторженные. Здесь повсюду расположены древние храмы и монастыри, арочные мосты и невероятной красоты горы.

Отличным решением будет познакомиться с фермой форели и заповедником Кинтриши.

Отдых в Грузии летом

Лечебные экскурсии в Гурии

Города Уреки и Григолети – отличное место, чтобы оздоровиться. Известный магнитный песок этой местности благоприятно влияет на здоровье и общее состояние организма. Местные жители часто выбирают эти районы для проведения летних выходных с детьми.

Кроме лечебных песков на пляжах, здесь можно добраться до села Бахмаро, воздух в котором издавна считается чудотворным. В основном сюда стекаются для лечения легочных заболеваний, но местный климат оказывает благотворное воздействие на весь организм и повышает иммунитет.

Исторических достопримечательностей тут не так много, но среди сохранившихся крепостей можно осмотреть крепость царицы Тамар и крепость Аскана. Из монастырей наиболее известен Шемокмеди.

Отдых в Грузии летом

Музыкальные фестивали в Самегрело

Любителям музыки и фестивалей отлично подойдёт город Анаклия, расположенный в регионе Самегрело. С недавних пор этот городок стал центром проведения масштабных музыкальных фестивалей.

Этот древний город с недавних пор стал центром туристического потока и продолжает активно развиваться в этом направлении. Курорт может сравниться с современными европейскими пляжами, а развитая инфраструктура не позволит скучать ни минуты на отдыхе.

Добавьте к этому чистый морской воздух и отсутствие загазованности больших городов и получите идеальное место для развлечений и отпуска.

Каталог Мадлоба желает вам отличного путешествия по невероятной Грузии и удивительных приключений в каждом уголке страны. Напишите в комментариях, где вы останавливались, а также на какие экскурсии отправлялись. Мы с радостью изучаем отзывы наших читателей!

А больше информации обо всех курортах страны вы найдете на страницах нашего сайта. Переходите на madloba.info и знакомьтесь с подробными обзорами, свежими отзывами туристов и полезными рекомендациями экспертов о том, как сделать свой отдых незабываемым. Не упустите самые значимые места в Грузии!

Фестиваль Грузия
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

14 комментариев

  • А
    Аделина
    "Летний отдых в Грузии" - это просто сказочное приключение! Эта статья полна вдохновения и идей для незабываемого отпуска. Я была в восторге от описания красот грузинских гор и озер, идеальных для пикника или романтических прогулок. И конечно же, не могу не упомянуть разнообразие культурных достопримечательностей и впечатляющих грузинских кулинарных традиций. Эта статья заставила меня мечтать о том, чтобы отправиться в увлекательное путешествие в эту замечательную страну. Благодарю за вдохновение и полезные советы!
  • P
    pdf.man.3d
    Лето в Грузии — это время, когда каждый найдёт что-то по душе, неважно, предпочитаете ли вы активный отдых, жаждете культурных впечатлений или мечтаете о спокойном времяпровождении с семьей. Батуми с его непрекращающейся ночной жизнью, бурлящими улицами и аджарской кухней — рай для тех, кто в поиске развлечений. Кобулети и Цихисдзири предлагают чудесные пляжи для семейного отдыха, где каждый найдет уголок для релаксации и игр на свежем воздухе. А для любителей оздоровления — Уреки и Григолети, где магнитные пески обещают не только приятные ощущения, но и лечебный эффект.
  • I
    id-00-00
    Одно из наиболее очевидных направлений, куда поехать в отпуск — это прекрасная Грузия. Этот регион предлагает самые разные виды отдыха. Можно лениво загорать Цихисдзири в уединенном морском пляже, или сплавиться по бурной горной речке, посвятить отпуск дегустации местных блюд или покорить музыкальный фестиваль. Грузия — обширная территория, и везде есть что-то интересное.
  • A
    nastenkakrutik
    Лето, море, солнце – это просто бальзам на душу, особенно для жителей северных регионов! Увидев фотографии в этой статье, захотелось в эту же секунду оказаться на морском побережье. Какой же разнообразный отпуск можно провести в Грузии) Температура моря +24 – это же просто топлёное молоко! Мы начинаем купаться, когда у нас вода прогревается хотя бы градусов на 15-16) Хотелось бы еще узнать, а какая температура воздуха в летние месяцы?
  • E
    emilpetrosyan000
    Читая статью "Летний отдых в Грузии" на Madloba.info, я познакомилась с множеством вариантов для незабываемого и разнообразного отдыха в этой удивительной стране. Грузия предлагает так много возможностей для летнего отдыха, что я уже планирую свою поездку туда. Меня впечатлил богатый выбор пляжных курортов, где можно наслаждаться солнцем и морем. Без сомнения, я обязательно посетю Батуми и другие живописные курорты на побережье Черного моря. Но мой летний отдых в Грузии не ограничится только пляжами. Страна предлагает множество развлечений для семейного отдыха, включая походы в горы, пикники у озер и посещение фестивалей. Читая обзор фестивалей в статье, я осознала, что Грузия - это страна, насыщенная культурой и традициями. Я не могу дождаться, чтобы попасть на местные праздники и фестивали, чтобы окунуться в национальную атмосферу и познакомиться с творчеством грузинских художников, узнать больше о традициях и обычаях этой удивительной страны. Благодаря информации на Madloba.info, я чувствую себя уверенно в планировании своего отдыха в Грузии. Этот каталог предоставляет мне все необходимые сведения о туристических направлениях, предлагает разнообразные маршруты и идеи для интересного и насыщенного отпуска. Я уверена, что летний отдых в Грузии будет незабываемым и ярким опытом, полным приятных впечатлений и открытий.
  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью «Летний отдых в Грузии, пляжный, семейных отдых, развлечения и оздоровление в Грузии, фестивали» на сайте madloba.info. Что можно сказать о статье. ✅ Достоинства статьи 1. Статья предлагает разнообразные варианты отдыха в Грузии, учитывая разные предпочтения и интересы туристов. 2. Описываются различные места отдыха, включая Батуми, Цихисдзири, Кобулети, Самегрело и Гурию, что позволяет выбрать подходящий вариант для каждого. 3. Информация о времени туристического сезона в Грузии и температуре воды поможет планировать поездку. 4. Статья предлагает разнообразные развлечения и активности, такие как парапланы, экотуры, экскурсии на внедорожниках, аквапарк и ночная жизнь, что будет интересно для разных категорий туристов. ✅ Недостатки статьи 1. Статья не содержит подробной информации о каждом месте отдыха, ограничиваясь лишь краткими описаниями. Более подробная информация о достопримечательностях, услугах и возможностях отдыха могла бы быть полезной для туристов. 2. Не указаны цены на различные виды развлечений и услуг, что могло бы помочь туристам в планировании бюджета поездки. 3. Нет упоминания о безопасности и рекомендациях для туристов, что важно учитывать при выборе места отдыха. Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • K
    Kira
    Мне думается что в Грузии можно отдохнуть в любое время года. Большинство конечно же стремится взять отпуск летом ,чтобы в полной мере насладиться и морем и красотой природы и разными летними развлечениями. Но и зимой и осенью точно есть что поделать и увидеть красоту природы прекрасной Грузии.
  • G
    gjfroksit228
    Многие кто не знают про Грузию прочитав статью подумают, что в Грузию можно приехать только летом, конечно же в Грузии есть море, пляжи и много летних развлечений, однако и зимой можно приехать в Грузию, там расположены большое количество горнолыжных курортов, которые можно посетить зимой
  • B
    bikteeva94
    Многие выбирают конечно же лето для отдыха, это самый яркий и жаркий сезон года. Я сама люблю отдыхать летом, несмотря на многочисленные скопления людей, наоборот даже веселее, новые знакомства, много путешествий. Прочитайте эту статью обязательно, здесь представлено много информации о летнем отдыхе.
  • N
    nataliaivanova0612
    Прочитав статью, можно подобрать вид отдыха, который нужен именно тебе. В статье представлено пять мест для отдыха. Каждое со своей изюминкой. Выбор очень богат. Спасибо за информацию.
  • М
    Марина
    Батуми - это город для каждого. Особенно для любителей яркого летнего отдыха. Тут для вас и курорт, и поездки в горы, и развлечения внутри города. Батуми - современный город, в котором без труда можно легко найти все блага человечества. Я и про отели и про кафе. Лето в Батуми пусть и жаркое, зато загар ложится ровненько, море тепленькое, ночи яркие.
  • N
    natali_khannanova
    Как красиво солнечные лучи освещают святую землю Грузии. Грузия разнообразна и живописна. Летом каждый найдет отдых для себя. Дружелюбный грузинский народ рад всем. Я с радостью проведу время с семьей на природе. Также посетим святые места, храмы, монастыри. Все в комплексе восстановят силы и энергию. Всем советую провести незабываемый отдых в Грузии. Спасибо автору за ознакомительную статью.
  • N
    anastasporyadkin
    Летом хочется получить разнообразный отдых. Как приятно, что подобное разнообразие можно получить в Грузии. Для меня Грузия ассоциируется с спокойствием, мудростью, статью. А оказывается Грузия многогранна. И это очень даже не плохо. Это доказывает, что даже такая монументальная страна открыта новому. В своем противоречии заинтересовали города Кобулети со своим заповедником и Анаклия музыкальными фестивалями. Прям реальное разнообразие
  • В
    Влада
    Очень люблю лето. А отдых в Грузии ещё больше нравится! У нас лета мало. Поэтому мы стараемся отпуск планировать именно на лето. Чтобы, провести тёплые дни в кругу семьи и близких. Очень здорово было отдохнуть в Цихидзири. Много читала об этом городе. А вообще, я думаю, отдыхать в Грузии хорошо и зимой, и летом. Даже можно сказать круглый год.