Села в Грузии, где есть оздоровительные курорты. Курорт и село Набеглави.

Село Набеглави прославились благодаря своим минеральным источникам. Данные минеральные воды обладают прекрасными свойствами, в том числе и лечебными. Если вы будете в регулярном порядке пить воды Набеглави поможет вывести вредные вещества из организма. Пить эти воды можно в любом возрасте и в любом количестве.


Село Набеглави, известное своими минеральными водами, находится на дороге, проложенной от Чохатаури до Бахмаро. Источники бальнеоклиматического курорта характеризуются уникальными лечебными и профилактическими свойствами.

Регулярное употребление Набеглави помогает организму вывести вредные вещества и обогатиться необходимыми минералами. Рекомендуется принимать эту воду в любом возрасте, причём в неограниченном количестве.

Деревня Набеглави

КУРОРТ НАБЕГЛАВИ

Источник Набеглави был открыт в 1905 году. Со гласно легенде, внимание местных жителей привлёк один источник, к которому особенно тянулись домашние животные. Оказалось, что у воды особый вкус и лечебные свойства.

Вскоре источники осмотрели специалисты. Они исследовали воду набеглави и селу официально присвоили статус курорта.

В 1958 году воду Набеглави стали разливать на заводе.

Сегодня грузинская столовая минеральная вода Набеглави получила ISO 9001:2000, а также сертификат соответствия стандартам Евросоюза. Её закупают в 20-ти странах мира.

Местонахождение: предгорье Месхетинского хребта, долина реки Губазеули (приток реки Супсы).

Расстояние: от Чохатаури – 25 км, от Тбилиси – 305 км.

Высота над уровнем моря: 470-490м.
Климат: субтропический, умеренно влажный. Зима мягкая, почти бесснежная. Средняя температура в январе 3,6ºС. С середины декабря до конца марта лежит снег. Лето тёплое. Средняя температура в августе 20ºС.

Ср. количество годовых осадков: 1438 мм.
Средняя относительная влажность воздуха в год: 74%.

Продолжительность солнечного сияния в год: 1800-1900 ч. Естественные лечебные факторы: климат нижних
гор и углекисая, гидрокарбонатная, натриевая (типа Боржоми) минеральные воды с общей минерализацией 7,5-8,0 г/дм³, содержащие кремниевую кислоту, бром и другие биологически активные вещества.

Дебит воды: 600-700 л/суточ.

Виды лечения: внутренне потребление минеральных вод, ванны из минеральных вод, пассивная климатотерапия.
Лечебные показатели: язвенные патологии желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит и гипоацидный гастрит, хронический колит и энтероколит, хроническое воспаление желчного пузыря и желчных путей, заболевания, вызванные нарушением обмена веществ (легкие и средние формы сахарного диабета, ожирение).

Минеральная вода Набеглави

Набеглави - курорт, который расположен в Гурийском регионе Грузии. Этот уникальный курорт славится своими минеральными источниками. Вода здесь обладает не только приятным вкусом, но и лечебными свойствами, благодаря высокому содержанию минералов.Курорт находится на дороге, ведущей от Чохатаури до Бахмаро. Источники отличаются уникальными лечебными и профилактическими свойствами. Вода помогает вывести из организма вредные вещества и обогатить его необходимыми минералами.

С тех пор, как источники были признаны курортом, село превратилось в популярное место для лечения и отдыха. Здесь были построены курортные комплексы, гостиницы, рестораны и магазины, чтобы удовлетворить все потребности туристов. курорт стал известным во всем мире благодаря своей минеральной воде, которая имеет уникальные лечебные свойства. Эта вода помогает в лечении ряда заболеваний, таких как заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания костей и суставов, проблемы с почками и мочевым пузырем, и даже диабет. Она также помогает повысить иммунитет и общее здоровье. Многие люди из разных стран посещают курорт, чтобы попробовать эту замечательную воду. Туристы могут не только пить воду прямо из источника, но и купаться в минеральных ваннах, которые имеют лечебные свойства. Вода “Набеглави” в настоящее время экспортируется во многие страны мира, поэтому вы можете купить её в бутиках и магазинах специализированных на продаже грузинских товаров.

Курорт расположен в предгорье Месхетинского хребта, в долине реки Губазеули, притоке реки Супсы. От города Чохатаури до курорта всего 25 км, а от Тбилиси - 305 км. Высота над уровнем моря составляет от 470 до 490 метров. Климат субтропический, умеренно влажный, с мягкой зимой и почти бесснежными зимними месяцами. Средняя температура в январе составляет 3,6°C, а в августе - 20°C. Солнечное сияние длится в среднем от 1800 до 1900 часов в год, а количество годовых осадков составляет 1438 мм. Средняя относительная влажность воздуха в год составляет 74%. Курортный городок славится своими природными лечебными факторами. Климат нижних гор смягчает процессы, связанные с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а гидрокарбонатные, натриевые минеральные воды типа Боржоми с общей минерализацией 7,5-8,0 г/дм³, содержащие кремниевую кислоту, бром и другие биологически активные вещества, благотворно влияют на здоровье и лечат язвенные патологии желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит и гипоацидный гастрит, хронический колит и энтероколит, а также заболевания, вызванные нарушением обмена веществ, включая легкие и средние формы сахарного диабета и ожирение. Дебит воды в курортном городке составляет 600-700 литров в сутки. Лечение осуществляется с помощью внутреннего потребления минеральных вод, ванн из минеральных вод, а также пассивной климатотерапии. Столовая минеральная вода Набеглави получила сертификат соответствия стандартам Евросоюза и ISO 9001:2000, что подтверждает высокое качество и безопасность продукта.

Набеглави - идеальное место для людей, которые хотят очистить свой организм и укрепить свое здоровье. Не существует ограничений по возрасту и количеству употребления этой воды. Вы можете пить ее столько, сколько вам угодно. Мы рекомендуем посетить этот курорт, чтобы получить удовольствие от красивой природы и прекрасной минеральной воды. Не забывайте оставлять комментарии и задавать вопросы в разделе комментариев. Мы будем рады услышать ваше мнение и ответить на любые вопросы, которые у вас могут возникнуть.

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

21 комментарий

  • A
    aleksandraretusherova
    Статья о курорте Набеглави рассказывает о его уникальных минеральных водах, которые благодаря своим лечебным свойствам привлекают множество туристов. Описывается история открытия и развития источников, их положительное влияние на здоровье, а также местное признание и международную популярность. Этот курорт - идеальное место для тех, кто стремится к оздоровлению и отдыху на лоне природы.
  • P
    Play
    Курорт Набеглави действительно кажется потрясающим местом для лечения и отдыха. Его минеральные источники, обладающие уникальными лечебными свойствами, привлекают туристов со всего мира, стремящихся улучшить свое здоровье и благополучие. Неудивительно, что эта вода экспортируется в разные страны, так как ее высокое качество и лечебные свойства не остаются незамеченными. Климат Набеглави с его мягкой зимой и умеренно влажным летом, в сочетании с лечебными свойствами минеральной воды, делает это место идеальным для релаксации и лечения различных заболеваний. Будучи в непосредственной близости от Чохатаури и Тбилиси, курорт также предлагает удобный доступ для туристов, которые стремятся попробовать воду "Набеглави" и воспользоваться ее лечебными свойствами.
  • E
    emilpetrosyan000
    Читая статью о оздоровительных курортах и селах в Грузии, я была приятно удивлена открытиями о таком уникальном месте, как курорт и село Набеглави. Планируя посетить Грузию, я обязательно включу это место в свой маршрут, и это стало возможным благодаря самому большому справочнику о Грузии - Madloba.info. Madloba.info предоставил мне подробную информацию о Набеглави, его истории и оздоровительных возможностях, которые он предлагает туристам. Читая об этом курорте, я поняла, что это идеальное место для отдыха и восстановления сил. Чистый горный воздух, живописные пейзажи и источники минеральных вод - все это делает Набеглави привлекательным для тех, кто ищет уединение и спокойствие в окружении природы. Кроме того, Madloba.info дал мне ценные советы о том, как добраться до этого села и где остановиться, чтобы максимально насладиться пребыванием на курорте. Этот справочник оказался незаменимым помощником в планировании моей поездки, и я благодарна за возможность узнать об этом удивительном месте, которое ранее было мне неизвестно. С нетерпением жду своего путешествия в Грузию и посещения курорта Набеглави, чтобы насладиться красотами этой страны, оздоровиться и зарядиться положительными эмоциями. Благодаря Madloba.info, моя поездка обещает быть незабываемой и насыщенной новыми открытиями.
  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью «Села в Грузии, где есть оздоровительные курорты. Курорт и село Набеглави.» на сайте madloba.info.
    Что можно сказать о статье.

    ✅ Достоинства статьи:
    1. Статья предоставляет информацию о курорте Набеглави, его минеральных водах и их лечебных свойствах. 2. Указаны преимущества регулярного употребления минеральных вод Набеглави, таких как вывод вредных веществ и обогащение организма необходимыми минералами. 3. Упоминается история открытия и развития источников Набеглави, а также их признание официальным курортом. 4. Указаны сертификаты соответствия и международное признание минеральной воды Набеглави.

    ✅ Недостатки статьи:
    1. Статья не предоставляет подробной информации о научных исследованиях и клинических испытаниях, подтверждающих лечебные свойства минеральных вод Набеглави. 2. Не указаны возможные побочные эффекты или противопоказания к употреблению минеральных вод Набеглави. 3. Статья не содержит информации о доступности и стоимости лечебных процедур на курорте Набеглави. 4. Не указаны источники и ссылки на дополнительную информацию о курорте и его минеральных водах.

    Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
    .
  • H
    Hudson
    Село Набеглави, расположенное в Гурийском регионе Грузии, известно своими минеральными источниками. Вода в Набеглави обладает приятным вкусом и имеет лечебные свойства благодаря высокому содержанию минералов. С течением времени, после того как источники были признаны курортом, село превратилось в популярное место для лечения и отдыха. Здесь были построены курортные комплексы, гостиницы, рестораны и магазины, чтобы удовлетворить потребности туристов. Эта информация мне очень понравилась!
  • G
    galina.gurikova
    Эту водичку на вкус не пробовала, но наверняка она не только полезная, но и вкусная. Интересно побывать на заводах и посмотреть, как устроено производство здесь. Интересно, есть экскурсии по заводам и фабрикам Грузии. Про источник все понятно, отличное лечебное место. А что ещё интересного можно встретить на этом курорте? Как там развита инфраструктура?
  • Д
    Данил
    А мне интересно, как местные жители на самом деле заметили источник. В то, что к нему постоянно тянулся скот и домашние животные я почему то не верю, неправдоподобно как то звучит) Но в любом случае - Набеглави отличный курорт, много раз приезжал туда и обязательно вернусь снова 👍 Вода там и правда особенная, на любителя. Но мне ее вкус нравится, покупаю в магазинах, когда есть в наличии. Но свежая по вкусу, конечно, совсем другая.
  • K
    Kira
    Про минеральную воду Грузии слышала даже пробовала но не знала что оказывается источники этой воды есть в реальной прекрасной деревна Небеглави.Минральная вода Небеглави полезна при желудочно кищечных заболеваниях,ее лечебные свойства известны во все мире.Да еще это классный курорт ,где свежий воздух , деревья,река.... Автор статьи молодец ,что рассказывает про о таких курортах,которые обязательно надо посещать.
  • F
    filimonovanatalia73
    Ещё в 1905 году местные жители заметили источник к которому постоянно тянулись домашние животные.Когда воду этого источника исследо-
    вали специалисты,то выяснились лечебные свойства этой воды.С тех пор Набеглави был объявлен курортом.В 1958 году эту воду стали разли-
    вать на заводе.Сейчас её закупают 20 стран.Вода имеет лечебные свойства,она выводит из организма вредные вещества.Воду Набеглааи ис-
    пользуют в неограниченном количестве и в любом возрасте. Исцелиться и насладиться красотой здешних пейзажей вы можете приехав сюда.
  • C
    chernega.di
    Вауууу, это прям сказочный курорт) ощущение что попала в сказку о Белоснежке) вокруг такая красота, деревья, птички, свежий воздух, просто прелесть) представляю как приятно автору писать статьи о таких красивых местах) спасибо вам большое за вашу очень интересную статью)
  • B
    bikteeva94
    Село Набеглави славится своей питьевой водой такого же названия, как и само село – Набеглави! Из данной статьи я запомнила, что это не просто вода, а полезна она тем, что ее ежедневное употребление помогает вывести вредные вещества из организма! И еще вода Набеглави обладает сертификатом соответствия стандартам Евросоюза.
  • L
    loli.lol.01
    Я думаю, для любителей сёл курорт Набеглави отличное место для отдыха! Согласна с автором в том, что село Набеглави, известное своими минеральными водами, находится на дороге, проложенной от Чохатаури до Бахмаро. Круто, что грузинская вода имеет такое высокое качество и так прославилась. Мне очень понравилось!
  • A
    anastasi777333
    Исцеляются : язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гипоацидный гастрит, хронический колит и энтероколит, заболевания желчного пузыря, обмена веществ, сахарный диабет, ожирение.
  • A
    anastasi777333
    Набегвали находится на расстоянии 305 км от Тбилиси, на дороге, проложенной от Чохатаури до Бахмаро, на высоте 470-490м, климат субтропический, умеренно влажный, зима мягкая, почти бесснежная.
    Источник Набеглави был открыт в 1905 году. Со гласно легенде, внимание местных жителей привлёк один источник, к которому особенно тянулись домашние животные. Оказалось, что у воды особый вкус и лечебные свойства.
    В 1958 году воду Набеглави стали разливать на заводе.
    Сегодня столовая минеральная вода Набеглави получила сертификат соответствия стандартам Евросоюза, её закупают в 20-ти странах мира.
    Регулярное употребление Набеглави помогает организму вывести вредные вещества и обогатиться необходимыми минералами.
  • G
    gakalandrew
    Когда-то жители Набеглави заметили, что горные козлы с жадностью пили из небольшого родника. Попробовав воду, люди отметили её превосходный насыщенный вкус, а со временем они стали замечать и её лечебные свойства. А в 1921 году латвийский учёный Роберт Купцис
    впервые исследовал химический состав этой воды.
    • И
      Ира
      Андрей, добрый вечер. Мне этот курорт Набеглави очень напоминает украинские Карпаты. Расскажу чем: ну во-первых своей зеленью. Да, я не была на многих грузинских курортах, поэтому особо сравнивать не могу)) Но мне чисто на душевном уровне оно напоминает Карпаты)) Своими склонами, деревьями на горах и холмах и вообще много чем)
    • И
      Ира
      Вау, это просто нереально, что горные козлы с жадностью пили из небольшого родника. Попробовав воду, люди отметили её превосходный насыщенный вкус, а со временем они стали замечать и её лечебные свойства. А в 1921 году латвийский учёный Роберт Купцис впервые исследовал химический состав этой воды.
    • И
      Ира
      Вау, это просто невозможно, что горные козлы с жадностью пили из небольшого родника. Попробовав воду, люди отметили её превосходный насыщенный вкус, а со временем они стали замечать и её лечебные свойства. А в 1921 году латвийский учёный Роберт Купцис впервые исследовал химический состав этой воды.
  • В
    Влада
    Набеглави знаменит уникальными минеральными источниками, которые по лечебным свойствам ничуть не уступают знаменитой минеральной воде Боржоми. При этом повышенный спрос на Боржоми стал причиной частых фальсификаций этой минеральной воды. А Набеглави, обладая зачастую превосходящими лечебными свойствами, защищена от подделок. Ну а сам курорт Бахмаро -это большая высота, чистый горный воздух, который сочетается с морским, летом постоянно светит солнце, в общем, красота!
    • И
      Ира
      Влада, источник Набеглави был открыт в 1905 году. Со гласно легенде, внимание местных жителей привлёк один источник, к которому особенно тянулись домашние животные. Оказалось, что у воды особый вкус и лечебные свойства. Вскоре источники осмотрели специалисты. Они исследовали воду набеглави и селу официально присвоили статус курорта.
      • B
        bikteeva94
        Всем известно уже давно, что Грузия богата не только красивой зеленой природой, но и полезными минеральными водами. и Также село Набеглави прославилось благодаря своим минеральным источникам. Эти воды очень полезны в любом возрасте, но самое главное знать дозировку.